Электрогриль "Борк": типы, модели, отзывы покупателей

За потрясающим стейком в дорогой стейк-хаус идти необязательно, да и шикарная на вкус форель есть не только в специализированном рыбном ресторане. Это все можно самостоятельно приготовить дома, на домашнем собственном гриле. Электрогриль «Борк», отзывы о котором можно прочитать в статье ниже, – отличный помощник для экспериментов на домашней кухне в стиле grill. Шесть положений рабочей поверхности дают возможность применять его в режиме пресса для сандвичей, контактного гриля и барбекю.

электрогриль борк

Благодаря антипригарному высокопрочному покрытию электрогриль «Борк» (рецепты приготовления некоторых блюд на нем имеются прямо в инструкции) позволяет готовить на гриле без масла. При этом, регулируя угол наклона рабочей нижней поверхности, можно с легкостью удалять во время приготовления лишний жир. ELEMENT IQ (мощный нагревательный элемент) обеспечивает равномерное и быстрое достижение предельной температуры двух рабочих поверхностей, в то время как сенсорные панели все время поддерживают ее стабильную работу.

Жарочная плоская поверхность создает очень аппетитную корочку, в то время как рифленая – прожаренные классические полоски. Прогреваясь с обеих сторон, продукты значительно быстрее готовятся и сохраняют больше полезных свойств. Многие модели оснащены съемным термощупом, помогающим добиться необходимой степени прожарки. Данное устройство позволяет при проверке готовности стейка не нарушать его целостность, сохраняя сочность.

Типы

Есть всего 2 вида электрогрилей:

  1. Закрытого типа. В нем рабочая поверхность бывает под прессом закрытой или открытой. На таком виде еда готовится быстрее за счет расположения в нижней и верхней части нагревательных элементов при приготовлении необходимого блюда.
  2. Открытого типа. В этом случае поверхность открыта, нагревательный элемент при этом расположен под ней. Такие модели снабжены вертелом, который незаменим для равномерного прожаривания различных блюд из рыбы или мяса, а также инфракрасными излучателями.

Последние грили используют на площадках или открытых верандах, в то время как закрытые – на дачах и в частных домах. Электрогриль дает возможность быстро приготовить различные простые блюда, среди которых - блины, яичница или сырники.

электрогриль борк отзывы

Необходимо для домашнего гриля учитывать такие параметры:

  • мощность;
  • тип;
  • антипригарное покрытие.

Среди электрогрилей есть модели с напольным или настольным расположением. Для дач, веранд и домов отличным решением будет купить модель напольного типа. Так как она переносная, при необходимости ее можно убрать, а также установить зимой на балконе квартиры.

А вот настольные грили удобны и компактны. При покупке модели необходимо учесть размер имеющейся рабочей поверхности. Небольшой гриль подойдет для маленькой семьи, для большой требуется вместительная модель. Встроенные в прибор дополнительные функции будут увеличивать цену устройства, следовательно, решать вам, важна ли, например, функция таймера, которая позволяет блюдам не подгореть, подавая для забывчивых хозяек звуковой сигнал.

Грили для дома

Грили для дома – это техника для истинных гурманов. Современные модели компании BORK отличаются:

  • возможностью двустороннего подогрева, обеспечивающей приготовление равномерно прожаренной, вкусной пищи;
  • антипригарным трехслойным покрытием из безвредного материала.
    электрогриль борк g800

Универсальные и надежные грили этой марки можно применять также в виде вафельницы. Техника способна справиться как с приготовлением различных блюд из мяса, так и с созданием потрясающих десертов:

  • бельгийские, венские, классические, шоколадные вафли;
  • вафли с кефиром;
  • прочие блюда, на которые у хозяйки хватит фантазии.

Выбираем гриль

Грили преимущественно различаются габаритными размерами. Как уже говорилось выше, можно выбрать маленькие и большие модели для разных нужд. Эксплуатационные и потребительские характеристики техники при этом не меняются. Наиболее мощный электрогриль «Борк» снабжается металлическим основанием, созданными из нержавеющей стали. Устойчивость к различным механическим повреждениям обеспечивает инновационное покрытие Quantanium.

Грили BORK, снабженные автоматическими программами, различают всего пять типов мяса, а также 4 степени прожарки. Модели делает поистине универсальными наличие электронной сложной системы, определяющей самостоятельно рабочие характеристики техники. Они подходят идеально для птицы, рыбных и мясных блюд, для приготовления всевозможных вафель. Без лишних прикрас можно сказать, что грили готовят превосходно, а не просто хорошо.

Помимо практической стороны, необходимо обратить свое внимание также на дизайн. Электрогриль «Борк» – это солидный и красивый прибор. Эргономичный корпус, изготовленный из металла, удобен и долговечен. Электронная панель, кнопки управления, рычаги и дисплей расположены таким образом, что позволяют обеспечить во время приготовления легкий доступ. Благодаря тщательно продуманному дизайну, грили дополнят без труда любой интерьер кухни. Оценить привлекательные и качественные приборы можно по фото, представленным в этой статье.

электрогриль борк рецепты

Особенности эксплуатации

Электрогриль «Борк» на современном рынке признается лучшим. Производитель дает гарантию на него 36 месяцев. При этом к каждой модели прилагаются правила эксплуатации и инструкция для сохранения свойств прибора. Кроме того, качество домашних грилей этого бренда подтверждается сертификатами международного образца.

В линейке BORK есть несколько моделей грилей. Какая из них лучше для вашей кухни? Только вы сможете ответить на этот вопрос. Маленькие и большие грили созданы для удовлетворения ваших самых взыскательных вкусов. Обычный ужин или домашнее барбекю – грили справятся с каждой задачей.

Рассмотрим модели подробней.

электрогриль борк g800 отзывы

Bork G800

Электрогриль "Борк G800", отзывы о котором негативные найти практически не удается, это универсальный прибор, которое можно с легкостью трансформировать из закрытого в открытый, подходящий для уличного барбекю. Также у пользователя есть возможность выбирать 1 из 6-ти положений его поверхности, отталкиваясь от типа обжариваемых продуктов.

Электрогриль "Борк G800" снабжен трёхслойным покрытием Quantanium, которое позволяет готовить овощи и мясо без использования масла и прочих вредных жиров. Также оно предотвращает пригорание еды, сохраняя ее потрясающий вкус и облегчая очистку поверхности. Данный материал не содержит каких-либо опасных веществ, способных проникать в человеческий организм человека с пищей вместе.

Необычная конструкция всех нагревательных элементов обеспечивает нагрев продуктов с разных сторон, тем самым позволяя тратить немного времени на их прожаривание.

Bork G801

Данный электрогриль «Борк» - это ваш собственный стейк-хаус, расположенный у вас дома. Из-за двух рабочих поверхностей на нем можно жарить в том числе и толстые стейки, не добавляя масла и не переворачивая, кроме того, раскрыв гриль, словно книгу, готовить одновременно гарнир и мясо. Большая мощность, быстрый и равномерный нагрев, лаконичный дизайн, антипригарное покрытие – здесь все в духе бренда. Также имеется информативный LCD-дисплей и съемные поверхности.

Bork G802

Этот электрогриль поддерживает автоматическое управление нагревом. Достаточно для этого подобрать тип мяса, а также степень его прожарки, вставить в кусок, находящийся на рабочей поверхности, щуп. Устройство выключится самостоятельно после того, как внутренняя температура дойдет до необходимого значения.

Особая конструкция прибора позволяет его трансформировать, превращая в модель для уличного барбекю из закрытого пресса. При желании человек может нижнюю часть поверхности наклонить, чтобы обеспечить сток жира, а также приготовить мясо, очень полезное для каждого человека.

Материал Quantanium очень устойчив к различным повреждениям. Накопление сажи и грязи предотвращает отсутствие на рабочей поверхности царапин, кроме того, это сильно облегчает очистку.

электрогриль борк отзывы покупателей

Электрогриль «Борк»: отзывы покупателей

Читая отзывы об электрогрилях данного бренда, можно понять, что они существенно облегчают жизнь современных хозяек. Они подходят для всех любителей мяса и рыбы, для помещений любых размеров и дизайнов. Среди негативных отзывов можно встретить только недовольство высокой ценой техники. Но здесь нужно понимать, что это грили премиум-класса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.