Художественный маникюр в домашних условиях: фото

В неумолимом потоке времени, увы, остается так мало времени для себя. Тем не менее о красоте внешности забывать никогда не стоит, особенно об уходе за ногтями. Трудности и ответственность декретного периода, сессионные экзамены, рутина на работе - все это, конечно, повод для того, чтобы на некоторое время забыть о красивых локонах или о посещении солярия, но два раза в неделю вы непременно должны выделить несколько минут для ухода за ногтями.

Используем для нейл-арта редкую щеточку

Какие краски модны в этом сезоне? Прокрасьте ногти актуальным цветом. Теперь - рисование. Какой стиль вы выбираете? Для делового подойдут пастельные тона, для молодежного - яркие, неоновые, контрастные.

художественный маникюр

Художественный маникюр в домашних условиях требует нескольких несложных движений:

  • Сначала наносится основной тон.
  • После высыхания основы на бумагу или целлофан наносится несколько капель лака дополнительного цвета.
  • Берется редкая щеточка, кончиками макается в лак, который наносится на ногтевую пластину.
  • Можно добавить еще и другие оттенки, проделывая ту же манипуляцию (перед сменой тонов щеточка протирается растворителем).

Новая идея. Трубочка для коктейля

Художественный маникюр с помощью трубочки для коктейля идеально подходит для молодежи, которая предпочитает стиль панк-рок или графити.

Что же необходимо для работы:

  • Разрезаем одну трубочку для коктейля на 3 части.
  • Для основы берем лак светлого тона.
  • Дополнительно берем и другие броские оттенки для рисунка.
  • Готовим бумагу или пакет.

Итак, что требует наш необычный художественный маникюр:

  • Наносится базовый светлый слой лака.
  • Трубочка опускается в пузырек с лаком.
  • Лак выдувается на ногти.
  • Не дожидаясь, пока высохнет предыдущий слой, можно нанести следующий.
  • На высохший узор наносится закрепляющий лак.

Полосатая палитра

Теперь настало время научиться делать полосатый маникюр. Художественная роспись этого вида требует приобретения специальных полосок, которые можно купить в магазинах товаров для ногтей. В таких магазинах вы можете приобрести набор для художественного маникюра, а также широкий ассортимент штампов, лент, наклеек, кружев, декоративных цветов и т. д.

художественный маникюр в домашних условиях

Попробуем создать стиль "летний морячок":

  • Наносится белая основа.
  • Накладываются ленты по вашему выбору: вертикальные, горизонтальные, широкие, узкие. Кончики лент можно не срезать, они пригодятся для осуществления нашей идеи.
  • Наносится следующий лак синего или голубого цвета.
  • Осторожно убираются ленточки. Получилась забавная "тельняшечка".
  • Когда рисунок высохнет, красным лаком можно дорисовать мелкие детали, сердечки.
  • Последний штрих- закрепляющий лак.

Художественный маникюр интересен тем, что дает возможность для экспериментирования, создания новых рисунков. К примеру, с помощью полосок можно сделать еще один вариант рисунка в виде "стеганого маникюра":

  • Наносим первый слой.
  • После высыхания крест-накрест накладываем полоски.
  • Наносим контрастный второй слой.
  • Аккуратно убираем полоски.

Рисунок создает тонкая кисточка

маникюр художественная роспись

Несколько пузырьков лака и специальная кисточка для рисования - и можно делать художественный маникюр с помощью только этих "инструментов". А, возможно, вы сохранили тонкую кисточку от другого уже ненужного пузырька. Теперь же этот инструмент подобен кисти художника. И для вас открываются возможности для творческого полета. Рисунки можно придумать самостоятельно, а также можно посмотреть, какими новыми идеями богат художественный маникюр. Фото наглядно демонстрируют некоторые виды рисунков, которые вы можете дополнить своими деталями.

Иголка - инструмент маникюра для начинающих

В домашних условиях не всегда возможно создавать сложные образы. Если нет кисточки, и магазина соответствующих товаров тоже нет поблизости, приходится брать в руки зубочистку или иглу - и за дело. Несколько несложных движений, и за короткий вечер можно научиться воплощать свои фантазии.

Точка, точка, запятая... Идеи на каждый день

Вам необходимо успеть на занятия в университет или приехать вовремя в офис? Сложный нейл-арт вам недоступен, нет соответствующих деталей? Однако имеется простая, но тем не менее элегантная идея:

  • Наносим лак нейтрального оттенка.
  • С помощью тонкой кисти вертикально наносим черные точки.

Незамысловато? Зато ногти выглядят аккуратно, ухоженно и изящно.

художественный маникюр в домашних условиях

Художественный маникюр имеет удивительное свойство. Ведь зачастую хочется быстро нанести на ногти лак и побежать по своим делам. Нет времени, иногда нет настроения. Но бывают минуты, когда хочется посвятить себе немного времени, посидеть несколько минут, заняться рисованием изысканных деталей на ногтях. Именно в такие минуты вас незаметно увлекает художественный маникюр. И уже появляется желание подглядеть какие-либо новые идеи и детали для усложнения рисунка.

Использование контрастных текстур - еще один отличный вариант маникюра. Наносите "бархатную" основу, затем глянцевым лаком делаете яркие точечки.

Стиль "горошек" - идеальная идея для быстрого маникюра, который придаст вашему образу легкость и беззаботность.

Вариант "звериного принта" совсем несложен. Несколько движений кисточкой, и на ногтях появится рельеф тигровой шкуры.

Обыкновенная графика выполняется с помощью двух-трех движений: создается основа, добавляются треугольники по верхним краям ногтя. Выбор цвета - за вами, в зависимости от того, для какого случая делается маникюр.

набор для художественного маникюра

Однотонный или цветной мрамор - вид маникюра, который вам поможет сделать старая зубная щетка. Наносим основной слой белого лака. На какую-либо поверхность брызгаем лак разных цветов. Слегка макаем щетку и также слегка щеткой касаемся ногтей.

Идеи для маникюра неисчерпаемы. Каждая женщина может самостоятельно воплотить свои творческие фантазии, придумать детали и умело сочетать разные оттенки цвета. Единственное, о чем следует не забывать, это то, что красивый маникюр предназначен для здоровых и ухоженных ногтей. Правильный уход за ногтями, применение гигиенического маникюра позволит сохранить идеальную форму и гладкую поверхность ногтей. Ведь красивый маникюр - достойное завершение образа каждой уважающей себя женщины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.