Ухоженные ногти: как сделать ногти ухоженными самостоятельно в домашних условиях

Девушки должны быть прекрасны буквально во всем. Опрятная одежда, красивая прическа, умело сделанный макияж и, конечно же, ухоженные ногти. Без этого любой самый шикарный образ пойдет коту под хвост. Красивые ногти могут рассказать о вашем здоровье, честолюбии, а также об ухоженности в целом.

На самом деле сделать ухоженные ногти в домашних условиях не так уж и сложно. Именно об этом вы и узнаете из приведенной статьи. О чем еще? О самых необходимых маникюрных приборах, которые всегда должны находиться в вашей косметичке, об уходе за этими приборами, о средствах по уходу за вашими ногтями, без которых вы никогда не сможете сделать ухоженные ногти. Итак, перейдем к делу.

натуральный маникюр

Чистота - залог здоровья и красоты

Чистота - это основа всего прекрасного. Никогда не задумывались над этим? Что ж, теперь знайте, пора версальских дворцов уже давно в прошлом. Теперь девицам должно быть стыдно заглушать неприятные ароматы стойкой туалетной водой, как когда-то это делали французские дамы.

Что касается ногтей, всегда следите за их чистотой. Вы можете не заметить того, как под ними вновь окажется пыль и грязь, даже если они коротко острижены. Чтобы не оказаться в неловкой ситуации и никогда никто не увидел вас с грязными ногтями, выработайте несколько простых привычек.

Во-первых, когда моете руки, всегда промывайте под ногтями. Это очень просто, достаточно выбрать наиболее подходящий напор и поставить внутреннюю сторону пальчиков под струи воды.

Во-вторых, промывайте места под ногтями с мылом. Если вы любительница твердого мыла, можете даже "поточить" свои ногти о него, чтобы кусочки мыла попали под них, а уже после этого промойте все водой. Такую процедуру достаточно будет делать один или два раза в день.

Выработайте до автоматизма две эти привычки, и у вас всегда будут ухоженные ногти.

красивые ноготочки

Форма вашей пластины

Как сделать ногти красивыми и ухоженными? Очень важно следить за их формой. Нельзя грызть их! И сейчас речь идет даже не о том, что это может привести к различным болезням, а о том, что делается с ногтями после этого. Они должны быть аккуратными и ровными, какой бы длины или формы ни были. Для этого вам стоит запастись пилочкой и, если можно, бафиком.

При помощи пилочки вы можете придать желаемую форму, а при помощи бафика придать блеск ногтевой пластине. Что еще можно сказать о форме ногтей? Даже если они очень короткие, следите за тем, чтобы они всегда были ровными. На сегодняшний день существует две самые популярные формы - квадратный ноготь и чуть-чуть заостренный овальный ноготок.

Длина вашей пластины

Знайте меру в длине вашего ногтя. Чересчур длинные "сабли" на руках совсем не выглядят ухоженно. Поэтому не переусердствуйте с их отращиванием.

маникюр красивый

Что делать с кутикулой?

Профессиональные мастера маникюрного дела обычно срезают кутикулу, чтобы маникюр смотрелся более эстетично. Но не советуется делать это в домашних условиях самостоятельно, если у вас нет соответствующего опыта. В противном случае можно занести инфекцию, и вам еще долго после этого будет не до маникюрных дел.

Можно убрать кутикулу самостоятельно без каких-либо подручных средств, даже не срезая ее. Просто сдвиньте кутикулу к основанию ногтя другой рукой. Вот проблема и решена.

Инструменты для маникюра, а также уход за ними

Для того чтобы ваш маникюр всегда был красивым, вам следует приобрести щипчики для ногтей или маникюрные ножницы, пилочку и бафик. Поверьте, этого уже будет достаточно.

За металлическими инструментами всегда нужен уход. Можете обрабатывать такие приспособления спиртосодержащими средствами. Или даже своими собственными духами, в состав которых входит спирт.

Масло для ногтей и крем для рук

Для лучшего внешнего вида, здоровья ногтей и для их роста, вам необходимо приобрести увлажняющее масло и обычный крем для рук. Перед созданием маникюра (или просто один раз в день перед сном) смазывайте ногтевую пластину маслом. А крем для рук наносите на место кутикулы и кожу рук вокруг ногтя. Не ограничивайтесь только этими. Ведь ухоженный маникюр будет смотреться еще лучше на ухоженных ручках.

крем на руках

Укрепляющие средства

Вам следует приобрести укрепитель для ногтей. Не скупитесь. От укрепителя зависит многое - здоровье ваших ногтей, их внешний вид, а также и то, как долго будет держаться ваш маникюр.

На данный момент в продаже имеются цветные лаки-укрепители. Очень хорошо будет, если вы станете наносить укрепитель каждый день. Перед нанесением нового слоя избавляйтесь от предыдущего, который был нанесен на ногтевую пластину уже давно. Таким образом, в день можно наносить на пластину два слоя укрепляющего средства.

уход за ногтями

Маникюр в домашних условиях

На момент, пока ваши ногти только восстанавливаются, лучше не покрывать ногти шеллаком. Возьмитесь за самые обыкновенные лаки. Хотя они и быстро стираются с пластины, сейчас вам будет это только на руку. Не обязательно делать слишком броский и сложный маникюр, так как вам следует как можно чаще менять укрепляющее средство и наносить на ногтевую пластину масло.

Для большего удобства можно наносить на ноготь перламутровые оттенки лаков, нюдовые, приближенные к натуральным. Еще лучше будет, если вы воспользуетесь быстросохнущими составами. Если нет серьезной необходимости в цветном маникюре или вас устраивает натуральный цвет, можете обойтись простым нанесением укрепителя на ноготок.

На этом все. Перечисленные правила позволят поддерживать красоту ваших рук. Главное – это соблюдать их и не забывать обрабатывать ногтевые пластины специальными составами - маслами, укрепителями и т. д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.