Свадебный маникюр для невесты: фото модных тенденций

Свадебный маникюр – это особенное украшение, которое может много сказать о невесте. За каждым движением ее рук наблюдает множество глаз, всем хочется увидеть обручальное кольцо, на фото и видео навсегда останутся и свадебный букет, и бокалы молодоженов, и традиционный танец. Поэтому для девушки может быть стрессом неудачно выбранный дизайн маникюра. Чтобы этого не произошло, представляем последние модные тенденции свадебного маникюра.

В образе невесты, конечно, самым главным является платье. В этом году традиционный белый цвет не сдает позиции, лишь меняет оттенки. Поэтому повторение тона материала в маникюре – оправданный элемент. Что не делает обязательным монохромный дизайн, давая возможность внести в него модные винные, лавандовые и темно-розовые украшения.

Длина и форма ногтей

К форме ногтей невесты предъявляются серьезные требования. Сейчас можно корректировать ногтевую пластину, поэтому форма должна быть безупречной. Никаких трапециевидных ногтей! Они вызывают впечатление неухоженности. Если натуральные ногти растут трапецией, делается коррекция твердыми материалами (гелем, гель-лаком, биогелем) с поджатием щипцами. Боковые валики должны быть параллельными.

В случае широких натуральных ногтей можно рекомендовать форму «балерина», которая значительно облегчает кисть. Это ногти средней длины и немного больше. Наращивание салонного стилета – красивая, но не всем подходящая форма ногтей, поэтому «балерина» более востребована.

Красивые узкие ноготки можно подчеркнуть овальной формой, тогда они приобретут нежность. Короткие и широкие ногти при невозможности наращивания можно чуть заузить к свободному краю, как на фото ниже.

Розовая гамма

Практичность диктует выбор небольшой длины и интересного дизайна. Опять в моде цветочные мотивы, но их можно дополнить блестками камифубуки соответствующих тонов – так дизайн из классического превратится в современный.

Чем характеризуется свадебный маникюр

Хотя нет какого-либо дресс-кода для маникюра на свадьбе, общие модные тенденции все же существуют. Например, мода на естественность, появившись в девяностые года прошлого века, до сих пор является актуальной. Это влечет за собой тщательный выбор украшений, одним из которых стали ногти.

Современный маникюр невесты подчиняется нескольким правилам, которые следует соблюдать:

  • Основной фон маникюра должен гармонировать с цветом рубашки жениха.
  • Золото не должно встречаться с другими металлами.
  • Если свадьба цветная, маникюр должен отдать ей дань: хотя бы на одном ноготке выделить место основному цвету.
  • Свадьба в минималистических традициях требует скромного дизайна.
  • Маникюр зрелой женщины не должен выглядеть простовато.
  • В этот день маникюр должен быть практичный.

В любом случае, ногти невесты – это украшение. Поэтому они, как и остальные аксессуары, должны сочетаться с образом молодой пары. А это значит, не только с платьем, но и с букетом, прической, образом жениха.

Модные тенденции 2018-го

Ежегодные показы кутюрье традиционно заканчиваются настоящим произведением искусства – свадебным платьем. Маникюр моделей при этом задает моду на дизайны. В этом году свадебный маникюр для невесты может гармонировать по цвету с костюмом жениха. Это в 2018 году цвета бургундского вина и сливы. Пастельные оттенки в маникюре будут прекрасно дополнять образ пары.

Длина может быть разной

Белые тона идеально смотрятся и в глянце, и в матовом исполнении. Сейчас опять в моде бархат. Различные бархатные рисунки на блестящем шелке ногтя – это изысканно и торжественно. Текстура дизайна может имитировать ткань платья и повторять мотивы его вышивки или принта. У белого множество оттенков: холодный голубоватый, теплый цвета шампанского или приглушенный цвета слоновой кости.

На таком фоне уместна будет акриловая лепка. Она опять модная в свадебном маникюре. Объемные цветы сочетаются с простым платьем. Как всегда, кружево стоит на особом месте. Имитация его может быть плоскостной или объемной и выглядеть удивительно нежно.

Французская классика

Белая улыбка на ногтях – несменяемая классика. В 2018 году ее делают в основной цвет букета – красная фрезия, голубая лаванда, марсала и бордо – винные оттенки. Дымка может оставаться по-прежнему бледно-розовой, нюдовой или цвета шампанского. А может сталь ультрабелой. Форма улыбки как классическая, так и оригинальная – волнами, уголком, зигзагом, двойная. Ее линии перекликаются с кроем лацканов пиджака жениха.

Блестки, стразы, камифубуки – все может быть в этом году в улыбке. Одна из ожидаемых тенденций свадебного маникюра – переход от винтажного стиля к блеску и мерцанию. Тонкие блестящие линии подчеркнут изящество рук. В маникюре сквозь сплошное покрытие могут быть видны участки натурального ногтя, обрамленные рамкой из рюшей или узора.

В моде этнические мотивы, которые могут как присутствовать на всем ногте, так и занимать только свободный край. Такой маникюр носит название «бохо». Это смесь орнаментов: индийские узоры и знаки майя, санскрит и перья, глаза и стрелы – все это символично и обеспечит утонченный маникюр.

Мода на хай-тек и минимализм

Два стиля, которые хорошо сочетаются между собой, – хай-тек и минимализм. Часто оформление свадьбы проходит в зале, уже имеющем такой дизайн. Не стоит завешивать панели, везти атрибутику и драпировки. Используйте этот стиль в создании образа. Свадебные тенденции в свадебный маникюр вносят металлик, который еще присутствует в платье и костюме. Это серебряные и золотые полосы, металлическая искра в ткани, что находит соответствие в маникюре в виде хромированного лака, зеркальных поверхностей, выполняемых путем зеркальной втирки, а в линиях прослеживается геометрия и абстракция.

Хорошо выглядит в такой обстановке градиент, который может объединить цвета и создать изюминку. Белые ногти со стразами, рассыпанными вдоль боковой линии ногтя, выглядят одновременно нежно и дерзко. Длина может быть любой.

Винтажная свадьба

Вставка античного рисунка в свадебный маникюр – модные веяния для свадьбы в винтажном стиле. Классическое платье в пол, фата, вальс и море цветов характеризуют атмосферу такого праздника. Невеста – принцесса на этом балу. А жених, конечно, принц. Ногти выбирают средней длины, овальной формы, обилие белого, кремового и розового цвета.

Небольшая длина свадебных ногтей

Рисунки в виде цветов, королевских лилий и вензелей – то, что больше всего соответствует такому стилю. В каждой свадебной коллекции маникюра он обязательно присутствует. В 2018 году модны фактуры вельвета, бархата, матовые акценты. Их не должно быть много, скорее, они присутствуют в росписи.

Стразы Сваровски – желанный элемент дизайна в таком стиле. Сверкающие бриллиантами ногти в вечернем освещении бала дадут почувствовать себя настоящей принцессой.

Дизайны для коротких ногтей

Свадебные стилисты не советуют отращивать ногти тем девушкам, которые не привыкли носить их каждый день. С длинными ногтями все движения рук особенные, чтобы не сломать их. Как же будет обидно лишиться даже одного ноготка в этот день! Гораздо лучше остановить свой выбор на небольшой длине и гель-лаке.

Небольшие ногти могут иметь изящную овальную форму и быть очень нарядными. У нейл-стилистов есть поговорка: «Для маникюра невесты ничего не может быть слишком много». Как это похоже на представленные здесь дизайны! Свадебный маникюр для невесты, фото которого представлено ниже, не оставит равнодушной ни одну девушку.

Свадебные ногти от мастера

Кружева, вензеля, вуаль, объемные цветы и бантики – и это еще не все. Тут допустимы и золотые буквы, и розовые стразы. Смешение стилей – это тоже стиль, и очень модный.

Цветные свадьбы в 2018 году

Цветные свадьбы, которые пришли в нашу страну недавно, завоевывают все больше поклонников. Французский журнал «Гламур» рекомендует цвет темной фуксии, все оттенки темно-розового, ближе к сливовому, сочетание нежно-розового с черным. Наряду с этой гаммой модными также стали цвет лаванды, глубокий синий и нежно-голубой лазури.

Стилисты выделяют оригинальный цвет марсала – насыщенный оттенок красного вина, который в этом году признан самым актуальным. Он действительно смотрится очень богато, в чистом цвете и пастельной разбавленности. Он как будто несет с собой ауру роскоши.

Маникюр для цветной свадьбы

Модный свадебный маникюр, фото которого представлено выше, хорошо впишется в общую картину. На фото два варианта длины, которые представляют разные дизайны. И в обоих случаях насыщенный цвет не является основным, он только украшает собой детали, причем его разбавленный пастельный вариант в наращивании смотрится не менее богато.

Розовая гамма

В этом году розовый цвет будет очень востребован. Это касается и украшений, и аксессуаров. Оттенков розового очень много, предпочтение отдается винным. Это холодные тона, хорошо сочетающиеся со светлой кожей. В дизайнах розовый фон выполняет декоративное назначение, поэтому маникюр недельной давности будет выглядеть неаккуратно. Ноготь успеет немного отрасти, и у кутикулы появится некрасивая полоска натурального цвета. Если планируется длительный праздник, лучше использовать камуфляжный гель для фона, а декоративным розовым выполнить рисунок.

Вензеля, выполненные гель-лаком, хорошо смотрятся в бархатном исполнении. Это достигается велюровой или акриловой посыпкой. Совмещение двух разных оттенков розового – тоже модное решение. Так выполняют тонкие переплетения: сеточки, цепи, растительные узоры. Дополнение в виде золотых украшений придаст значительности такому дизайну.

Простой розовый дизайн

Сочетание розового с белым воспринимается как символ чистоты и нежности. Не стоит опасаться разбавить эти цвета салатовым – получится естественно. Оттенок салатового должен быть в таком случае приглушенный, пастельный.

Как сделать красивый маникюр самостоятельно

Свадебный маникюр, фото которого представлено выше, можно выполнить самостоятельно. Для этого нужны следующие материалы:

  • УФ- или ЛЕД-лампа.
  • Каучуковая база и твердый топ для гель-лаков.
  • Розовый, белый, синий и желтый гель-лаки.
  • Белая и черная гель-краска.

Порядок выполнения маникюра:

  1. Подготовка ногтей к нанесению покрытия (очищение ногтевых пластин от птеригия, придание формы и полировка бафом 240 грит, обезжиривание, обработка бескислотным праймером).
  2. На все ногти, кроме безымянных, наносят розовый гель-лак в два слоя с просушкой 2 минуты в УФ-, 30 секунд в ЛЕД-лампе.
  3. Наносят топ на розовые ногти и просушивают 3 минуты в УФ-, 30 секунд в ЛЕД-лампе.
  4. На безымянные ногти наносят белый гель-лак и просушивают.
  5. Снимают дисперсию.
  6. Розовым гель-лаком рисуют пятилистный цветок.
  7. На палитре смешивают белый, желтый и синий гель-лаки. Должен получиться бледно-салатовый цвет. Им рисуют лепестки.
  8. Смешав белый и синий гель-лаки, добиваются голубого цвета и ставят дотсом в центр цветка голубую точку. Полимеризуют.
  9. Снимают дисперсию и прорисовывают прожилки тонким лайнером черной гель-краской. Белой гель-краской обводят лепестки, ставят точки в центре цветка. Полимеризуют.
  10. Наносят топ, полимеризуют. Дизайн готов.
Варианты свадебного маникюра

В заключение

Свадебный маникюр, модные тенденции и фото которого здесь рассмотрены, - лишь варианты возможных дизайнов. Настоящего художника ничего не сдерживает, поэтому постарайтесь творить свой образ так, как вы его видите. А мастер маникюра учтет все ваши пожелания. Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.