Отдых в пансионате "Чайка" (Лазаревское)

Планируете отдых в Лазаревском? Хочется и не очень дорого, и чтобы питание было включено, и чтобы до развлечений рукой подать, и чтобы вокруг было зелено и уютно? Тогда предлагаем посетить пансионат «Чайка»!

Краткая информация о базе отдыха

лазаревское турбаза чайка

База отдыха «Чайка» (Лазаревское) ориентирована не только на семейный отдых, здесь можно провести отпуск в одиночестве или большой компанией. Работает пансионат с мая по сентябрь.

База отдыха «Чайка» занимает достаточно большую и хорошо озелененную территорию, на которой расположены несколько жилых корпусов и летних домиков. Благодаря обилию зелени гости забывают, что находятся не в тихом, удаленном от цивилизации месте, а в центре поселка.

Недавно пансионат «Чайка» открыл новый филиал «Олеся», состоящий из двухэтажных корпусов коттеджного типа и летних домиков. Он находится в непосредственной близости от моря.

Номерной фонд центрального пансионата и филиала

лазаревское пансионат чайка цены

Для размещения гостей в центральном пансионате «Чайка» (Лазаревское) предусмотрено 154 номера в трех- и четырехэтажных корпусах. Есть двух-, трех- и четырехместные апартаменты. Во всех номерах есть необходимая для комфортного проживания мебель (одно- и двуспальные кровати, шкафы, столы и стулья, прикроватные тумбы), телевизор и небольшой холодильник. Ванная комната оборудована душевой кабиной. Во многих номерах установлены кондиционеры. Также гостям доступны для проживания одноэтажные деревянные домики без удобств.

Жилой фонд филиала «Чайки» был построен лишь в 2014 году. Это совершенно новые корпуса, которые выполнены по коттеджному типу. Оснащение номеров точно такое, как и в центральном пансионате. Правда, мебель современная, а кровати с удобными ортопедическими матрасами. Установлены жидкокристаллические телевизоры и сейфы. Во всех номерах есть сплит-система и оборудованный санузел с душевой кабиной. Личные балконы только на втором этаже. На первом предусмотрена лишь общая терраса.

Цены в пансионате «Чайка» (Лазаревское) начинаются от 2500 рублей в сутки и зависят не только от категории номера и корпуса, но и от месяца заселения. Например, проживание в новом номере типа стандарт (как на фото выше) в июле будет стоить 3000 рублей в стуки.

Услуги и сервис, предоставляемый на базе отдыха

база отдыха чайка лазаревское

В стоимость проживания в центральном пансионате «Чайка» (Лазаревское) включено:

  • пользование охраняемой автостоянкой (по предварительной договоренности, поскольку она рассчитана на ограниченное число машин);
  • посещение танцплощадки (ежедневные дискотеки);
  • пользование спортивной площадкой (подходит для групповых игр);
  • ежедневная уборка номеров и вынос мусора;
  • замена постельного белья раз в неделю.

За дополнительную плату администрация пансионата «Чайка» предлагает своим постояльцам экскурсионные услуги, а также прокат культурно-хозяйственного и пляжного инвентаря.

Стоимость завтраков, обедов и ужинов уже включена в проживание. Питаться предлагают в просторной столовой. Также на территории пансионата «Чайка» (Лазаревское) предусмотрены кафе и бар, где подают отличные закуски, салаты, первые и вторые блюда, шашлык, десерты, а также разнообразные алкогольные и безалкогольные напитки.

В филиале «Олеся» также работает столовая. Правда, там предлагают двухразовое питание стоимостью около 500 рублей в сутки. Дополнительно можно посетить небольшое кафе с разнообразным меню.

Развлечения на территории пансионата и за его пределами

лазаревское пансионат чайка

Отдыхающим на турбазе «Чайка» (Лазаревское) предлагают два галечных пляжа: городской и собственный. Первый находится в 200 метрах, а второй на расстоянии 1 км. Собственный пляж оборудован шезлонгами и тентами. Гостей привлекают водные развлечения: горки, бананы, скутеры, катамараны, лодки и многое другое.

На туристической базе «Чайка» есть отличная спортивная площадка, где можно сыграть в футбол, волейбол, баскетбол или настольный теннис.

Каждый вечер для гостей организуется дискотека.

На территории множество мест для отдыха: скамейки и уютные беседки. При желании можно самостоятельно пожарить мясной или рыбный шашлык на мангале.

В пансионате «Олеся» дополнительно есть небольшой бассейн.

Недалеко от пансионата находится аквапарк «Наутилус», кинотеатры, дельфинарий, рестораны, кафе, множество экскурсионных кабинок и торговых точек, где продают не только свежие овощи и фрукты, но и сувенирную продукцию, и пляжные аксессуары, и многое другое. Совсем рядом автобусная остановка.

Месторасположение базы отдыха «Чайка» и филиала «Олеся»

Пансионат «Чайка» находится по адресу: Краснодарский край, город Сочи, поселок Лазаревское, улица Победы, 2. Филиал базы отдыха можно найти на Сочинском шоссе, 2. От железнодорожной станции базу отдыха отделяет всего 1 км. А вот ближайший аэропорт Адлер находится на расстоянии 90 км.

С железнодорожного Лазаревского вокзала до базы отдыха можно доехать на автобусе или такси. Из Сочи добираться нужно на поезде до остановки «Пансионат «Чайка» или маршрутными такси №71, 68 или 147.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.