Двойное окрашивание волос: фото

Двойное окрашивание волос является одним из самых популярных методов преображения внешности женщин современности. Существует множество методик и технологий, девушки могут выбрать приближенные к натуральным оттенкам цвета, или же что-то экстравагантное. Балаяж, мелирование, брондирование, деграде, дипдай - это далеко не все, что можно увидеть в предложениях салонов красоты. Познакомимся более конкретно с видами двойного окрашивания, чтобы можно было с уверенностью стилисту рассказать о своих предпочтениях, и не терять ни его, ни свое время на ознакомление с технологиями каждого метода.

Прелесть сочетания двух оттенков

Самый простой способ изменить внешность и украсить себя - окрашивание волос. Многие девушки постоянно экспериментируют, и обычное окрашивание уже надоело практически всем. Двойное окрашивание волос, фото видов которого можно увидеть в этой публикации, полюбилось многим, звезды не перестают экспериментировать со своей внешностью, и удивляют нас своим новым стилем. Девушки, глядя на своих кумиров, стараются соответствовать, окрашиваясь подобным образом. Сочетание оттенков придает женщинам особое очарование, шарм, делает их более интересными и привлекательными, создает уникальный облик. Как уже было написано в начале статьи, имеется множество методик, все они схожи, но разница между ними все же очевидна. Рассмотрим самые модные направления.

двойное окрашивание

Для кого подойдет балаяж?

Данная техника подразумевает мелирование, при котором осветлению подвергаются только кончики волос. Производится данное двойное окрашивание на короткие волосы, или на среднюю длину. На длинных локонах техника будет смотреться не так впечатляюще. Особенно хороша технология для девушек с тонкими или жидкими волосами, такое окрашивание придаст хороший визуальный объем, при котором волосы будут переливаться при попадании на них света.

Техника выполнения

Самостоятельно создать балаяж на волосах совсем не сложно, если у вас короткие волосы. Если же они длинные, то лучше довериться специалисту или выполнять окрашивание самостоятельно, но очень аккуратно и под чутким руководством профессионала.

Для начала локоны необходимо распределить по прядкам так, чтобы у корней образовались участки-квадратики. Пряди зафиксируйте при помощи резинок, чтобы они не распадались в процессе. Далее, разведите светлую краску (блондирующую) и окрасьте кончики, старайтесь не задевать зоны у корней. Чтобы эффект был максимальным, каждую прядь после окрашивания оберните кусочками фольги. Данная методика приемлема для обладательниц длинных локонов.

двойное окрашивание волос

Работа с короткими или средней длины волосами

Двойное окрашивание балаяж с укороченными локонами производится по следующей схеме. Первым делом необходимо начесать волосы таким образом, чтобы они торчали в разные стороны, и находились в таком положении в процессе всей работы. Если волос слишком мягкий или тонкий, и не сможет устоять долгое время под тяжестью краски, необходимо начес зафиксировать лаком. Распределите локоны на пряди, и, отделяя их друг от друга фольгой, прокрашивайте концы. Можете укладывать локон на кусок фольги, а потом наносить краску. Так поступают профессиональные парикмахеры для того, чтобы уберечь рядом расположенные пряди от "несанкционированного" попадания краски. Данная технология также приемлема, если у вас многоуровневая стрижка.

двойное окрашивание фото

Деграде: техника выполнения

Этот вид двойного окрашивания приемлем для волос любой длины. Прелесть метода заключается в том, что результатом будут очаровательно переливающиеся волосы, выглядеть окрашивание будет натурально, прическа получит дополнительный визуальный объем. Для работы пригодится две упаковки краски одно цвета, но с различимыми оттенками (2-3 тона).

Двойное окрашивание производится по всей длине волос, пряди чередуются. Эта технология до безумия проста, и ее можно самостоятельно провести в домашних условиях. Если вы хотите получить лишь небольшой эффект, то выбирайте разницу оттенков в два тона. Если же необходимо получить более экстравагантную шевелюру, то подойдет краска, разнящаяся на три оттенка.

Натуральность в образе сегодня все более популярна, и вы можете самостоятельно окраситься, создав неповторимую внешность. Для этого верхние пряди необходимо отделить от нижних, заколоть на макушке головы. После этого окрасьте нижние в более светлый оттенок, промойте, выждав необходимое время, но старайтесь не намочить пряди, что были убраны. Теперь окрашиваются верхние, а по завершении времени выдерживания волосы промываются вместе.

двойное окрашивание волос фото

Омбре

Данная технология является излюбленной у многих девушек. Она подходит на волосы и короткие, и длинные. Идеально будет смотреться такое двойное окрашивание на темных волосах. Для этого можно использовать как одинаковые цвета, но разнящиеся по оттенкам, или же выбрать совершенно разные, но сочетаемые. Например, черный будет отменно смотреться с белым, фиолетовым, красным или рыжим. Главное - создание видимости отращенных у корней волос, как будто их уже давно не красили!

Технология окрашивания

Для создания обмре необходимо окрасить волосы полностью, но разграничивая цвета. Корни и около 20 сантиметров от них (в зависимости от длины, мы привели пример для длинных локонов) нужно окрасить в более темный цвет, а оставшуюся часть волос - тот, что светлее. Двойное окрашивание должно производиться плавно, чтобы не было прямой полосы на границе между оттенками.

двойное окрашивание на короткие волосы

Частичное колорирование

Это технология двойного окрашивания со светлым и темным оттенком, с сильно разнящимися, но сочетаемыми цветами для придания многоуровневой стрижке исключительной уникальности, для акцентирования отдельных элементов прически. Подойдет для ассиметричных стрижек, также идеально частичное колорирование для подчеркивания глаз, скул или других черт лица. Что окрашивать - решать только вам, можете выделить кончики волос, челку или же отдельную прядь.

двойное окрашивание со светлым и темным

Брондирование

Название технологии очень точно отображает получаемый результат. Слово "брондирование" произошло от двух английских слов, которые в переводе звучат, как "Коричневый" и "Светлый", то есть методика подразумевает только это использование цветов. Смотрится такое двойное окрашивание очень естественно, кажется, что волосы просто выгорели на солнышке. Эффект смеси из расплавленного золота и меда, растекшейся по волосам, выглядит просто потрясающе. Локоны будут сиять при любом световом блике, прическа визуально выглядеть станет более объемно.

Цель данного метода заключается в максимальном осветлении локонов, придания им натуральности, блеска и очарования.

Брондирование является одним из самых сложных по технике выполнения методом. Чтобы окраситься, необходимо обратиться к специалисту. Он профессионально распределит все локоны на темные и светлые по готовой схеме окрашивания. Также мастер сможет подобрать идеальные оттенки для каждого типа лица, отталкиваясь на цвет кожи, глаз, черты лица, длину локонов и структуру стрижки. При необходимости парикмахер предложит подкорректировать прическу, чтобы двойное окрашивание (фото имеется в данной статье) смотрелось как можно выгодней.

двойное окрашивание темные волосы

Американское колорирование

Его еще называют просто двойным колорированием, оно понравится всем экстравагантным модницам. Такую технологию выбирают самые яркие представительницы, желающие отличаться от всех остальных представительниц прекрасного пола. Название свое это двойное окрашивание получило из-за необычайной популярности у американских панк и рок-звезд, которые всегда должны выглядеть максимально ярко и броско.

Суть окрашивания заключается в отборе среди общей массы волос одной, или нескольких прядок, которые окрашиваются в яркие цвета: красный, зеленый, синий, фиолетовый, и прочие. Смотреться американское колорирование будет выигрышно на локонах любой длины и любого цвета. Если натуральные волосы имеют темный оттенок, то перед процедурой создания неповторимого образа пряди, которые будут выделены, обесцвечиваются.

Произвести такое двойное окрашивание самостоятельно вполне возможно. Сейчас самые модные цвета для отдельных прядей - это все оттенки красного, рыжего, фиолетовый, синий, пурпурный, цвет морской водоросли, зеленки, розовый.

Заключение

Выбрав одну из методик, не торопитесь самостоятельно окрашиваться: для первого раза лучше воспользоваться услугами профессионала. Понаблюдайте, как он производит окрашивание, а потом уже экспериментируйте самостоятельно.

Стоит помнить, что окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. О том, как сделать маски для волос самостоятельно, какие самые действенные, можете прочесть в других статьях нашего сайта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.