Как запрограммировать пульт от ворот, принцип работы

Сегодня на мировом рынке есть множество производителей, которые занимаются автоматикой. Ее нужно уметь правильно запрограммировать, чтобы необходимые технологии хорошо и исправно работали.

Сейчас мы рассмотрим пульты от ворот. Если выполнить их точную настройку, то вы обезопасите себя от проникновения злоумышленников и сделаете жизнь себе гораздо комфортнее. Также вы сможете использовать брелок не только для открытия ворот, но и для других приборов. Давайте рассмотрим, как запрограммировать пульт от ворот.

Как запрограммировать пульт от ворот

Пульты фирмы CAME

Эта фирма занимает лидирующие места по производству универсальных пультов. Они выдерживают различные климатические условия, и их легко запрограммировать.

Как запрограммировать пульт от ворот CAME

TOP-432NA

Фирма CAME сегодня считается самой качественной и надежной. У нее вы можете найти множество хороших пультов. По мнению потребителей, самая качественная модель – TOP-432NA. С чем это связано? Этот пульт двухканальный, что позволяет работать сразу с несколькими приспособлениями, а именно есть возможность открывать сразу несколько приспособлений, например, ворота и шлагбаум. Его частота составляет 433,92 МГц. Эта модель способна работать на довольно большом расстоянии – 140 метров. Как запрограммировать пульт от ворот CAME?

  1. На первом этапе необходимо вплотную приблизить пульт к воротам.
  2. Далее нужно нажать 2 кнопки. Удерживаем их, пока лампочка индикатора не начнет мигать.
  3. После этого нажимаем на любую кнопку, только нужно выбрать, какая будет использоваться для ворот. Если индикатор начинает гореть ровно и перестанет моргать, то вы все сделали правильно.
  4. Берем старый пульт, который шел с воротами, и нажимаем на кнопку, чтобы перезаписать код. Следует помнить, что все необходимо делать быстро, пока горит лампочка на пульте CAME.
  5. Когда индикатор на новом пульте несколько раз мигнет, то перезапись закончится. Теперь вы можете использовать его для работы с воротами.

Четырехканальный TOP-434NA

Этот пульт похож на первую модель. Единственное отличие – размеры и количество приборов, которые можно запрограммировать. Частота остается такая же. TOP-434NA - пульт от ворот. Как запрограммировать его?

  1. Как и в первом случае, необходимо поднести пульт к воротам и нажать одновременно на две клавиши. Ждем, пока не начнет светиться светодиод.
  2. Нажимаем на одну из кнопок, чтобы начать на нее запись.
  3. Далее нажимаем кнопку на специальном пульте для перезаписи кода.
  4. После того как 3 раза мигнет индикатор, можно приступать к эксплуатации этого пульта. Данные успешно перезаписались.

TOP-432ЕЕ

Недавно появилась новый брелок из серии TOP – TOP-432ЕЕ. Он может позволяет работать с устройствами, к программированию которых были использованы различные кодировки, такие как ТАМ и ТОР. Чтобы начать работать с этим пультом:

  1. Необходимо нажать на новом брелоке клавишу, которую вы хотите в дальнейшем использовать для работы с воротами. Ждем, пока не появятся мигания на индикаторе, и отпускаем кнопку.
  2. Повторяем нажатие по этой кнопке.
  3. После выполненных действий нужно быстро поднести старый пульт к TOP-432ЕЕ. Нажимаем на нем клавишу, которая позволяет открыть ворота. Когда светодиод 3 раза моргнет, можно начинать использовать прибор по прямому назначению.

TOP-432EV

Этот пульт считается улучшенной версией предыдущей модели. Он имеет довольно небольшие размеры, что позволяет носить его в кармане. Также TOP-432EV может содержать 4096 кодовых операций. Как запрограммировать это брелок?

  1. Как и раньше, зажимаем две клавиши, пока не увидите мигания лампочки. Далее отпускаем их и переходим к следующему действию.
  2. Выбираем кнопку, на которую будут перемещаться данные.
  3. Ждем несколько секунд до постоянного свечения светодиода.
  4. Подносим новый пульт к низу другого брелка и ждем, пока выполнится перезапись. Это обычно занимает около 10-20 секунд. Когда светодиод 3 раза мигнет, можно быть уверенным, что запись успешно завершилась.

Came Twin

Еще одна новинка – это брелок Came Twin. Он имеет одну особенность – защита кода. Посторонние люди не смогут так просто завладеть кодом для открытия ваших ворот. Также они выпускаются в различных вариациях – на две и четыре кнопки. Came Twin способна работать с динамическим кодом. Как запрограммировать пульт от ворот?

  1. Сначала необходимо убедиться, что этот брелок уже можно использовать и в нем есть кнопка для приема сигнала.
  2. Подносим пульт как можно ближе к приемнику.
  3. Далее берем старый брелок и нажимаем клавишу, где записан необходимый код. Ждем, пока не будет светиться светодиод.
  4. Через 10 секунд жмем по клавише, которая находится на старом пульте.
  5. Примерно через 20 секунд закончится процесс записи кода.

Фирма Nice

Итальянская компания Nice находится в топе по производству автоматизированных систем для различного оборудования. Их продукция достаточно качественная и надежная. Конечно, у них есть универсальные пульты, которые позволяют управлять некоторыми процессами одновременно. Как запрограммировать пульты от ворот Nice?

Как запрограммировать пульт от ворот Nice

Nice FLO и FLOR

Брелоки от фирмы Nice довольно просто программируются. Все модели линейки FLO и FLOR могут работать с динамическим кодом на частоте 433,92 МГц. Они могут работать, даже если находятся на расстоянии 140 метров от необходимого объекта. Пульты выпускают с одной, двумя или четырьмя клавишами. Рассмотрим на примере, как запрограммировать пульт от ворот Nice FLO2R.

  1. Сначала следует подойти к приемнику.
  2. Необходимо расположить пульты последовательно.
  3. Далее выбираем клавишу для записи кода и жмем на нее.
  4. После 5 секунд можно нажать на кнопку, которая используется для открытия ворот на старом пульте.
  5. Остается только повторить нажатие клавиши на первом пульте. Программирование кнопки завершено.

Hormann

Это немецкая фирма, которая делает ставку на качество. Ее продукция достаточно надежная и красивая. Производитель окрашивает различные кнопки в разные цвета, чтобы определить для них определенные частоты (синий – 868 МГц, зеленый – 26,975 МГц, серый – 40 МГц).

Как запрограммировать пульт от ворот Hormann

Hormann HSM 4

Эта модель оборудована четырьмя кнопками, которые позволяют управлять различным оборудованием. Hormann HSM 4 имеет частоту 868 МГц и возможность использовать динамический код. Также можно отметить довольно небольшой размер брелока. Как запрограммировать пульт от ворот Hormann HSM 4?

  1. Размещаем новый пульт недалеко от старого.
  2. После этого необходимо нажать клавишу, с которой будет производиться считывание. Ждем, пока не засветится лампочка.
  3. Далее нужно нажать на клавишу, которую вам необходимо использовать в дальнейшем. Через 5 секунд светодиод будет быстро мигать. Передача кода завершена.

Hormann HSE2 и HSM

HSE2 имеет двухканальный режим работы, а HSM – двух и четырехканальный режимы. Он имеет маленький размер, что позволяет цеплять его на ключи. Первая модель работает на частоте 868 МГц, а вторая - 40,680 МГц. Чтобы запрограммировать их:

  1. Сначала нужно расположить пульты вблизи друг к другу.
  2. Берем старый брелок и нажимаем на клавишу, с которой нужно считать данные.
  3. Далее нажимаем клавишу, которую вы выберете для использования в новом пульте.
  4. Осталось только дождаться мигания светодиода. Отпускаем клавиши и можем приступать к эксплуатации данного пульта.

Doorhan

Doorhan – русская компания. Она уже давно вышла на мировой рынок и поставляет качественное оборудование для автоматизации работы с воротами и радиоприемниками.

Как запрограммировать пульт от ворот Doorhan

Doorhan Transmitter 2, Transmitter 4

Данные модели работают с динамическим кодом на частоте 433 МГц. Как вы уже заметили из названия, брелоки могут работать с 2 или 4 различными устройствами. Как запрограммировать пульт от ворот Doorhan?

  1. Для начала необходимо удалить старые записи. Для этого нажимаем на клавишу, с помощью которой можно произвести запись, и ждем. После 15 секунд все удалится.
  2. Дальше необходимо нажать на кнопку SW1 (или любую другую, которую нужно запрограммировать) и на старом брелоке для записи данных. Ждем несколько секунд.
  3. На этом запись окончена. Можете приступать к использованию.

Компания BFT

Самые распространенные пульты этой фирмы – BFT Mitto 2-12, BFT Mitto 4-12. Они двух и четырехканальные соответственно. Способны работать на частоте 433,92 МГц. Как запрограммировать пульт от ворот BFT?

Как запрограммировать пульт от ворот BFT

  1. Для передачи данных следует нажать клавишу ОК.
  2. Далее переходим к пункту PARAMETER и нажимаем пару раз по кнопке «-».
  3. Повторяем нажатие по ОК. После этого вы окажетесь в меню, где можно добавить прибор.
  4. Нажимаем на клавишу AD start и кликаем по необходимой кнопке.
  5. Далее жмем на соответствующую клавишу в старом брелке и ждем, пока данные перезапишутся.

Фирма Faac

Это довольно популярная итальянская компания. Ее продукцией пользуются во многих странах мира.

Как запрограммировать пульт от ворот Faac

Faac XT2-868 SLH и XT4-868 SLH

Эти модели применяются для управления двумя или четырьмя приборами. XT2-868 SLH и XT4-868 SLH работают с частотой 868 и 35 МГц соответственно. Также они могут быть использованы в различных климатических условиях. Как запрограммировать пульт от ворот Faac?

  1. Сначала необходимо одновременно нажать на кнопки P1 и Р2, чтобы запрограммировать брелок.
  2. Далее необходимо вместе расположить пульты.
  3. Как только светодиод начинает гореть, необходимо зажать клавишу на старом устройстве, которая будет использована в записи.
  4. В новом пульте выбираем кнопку Slave. Через 15 секунд запись закончится. Далее вы можете приступать к эксплуатации данного пульта.

Заключение

Сегодня вы можете запрограммировать рассмотренные пульты для многих устройств. Как запрограммировать пульт от ворот? Как вы могли заметить, это делается довольно просто. Во многих пультах действия очень похожи. Чтобы все прошло успешно, придерживаетесь инструкции. Пульт вы можете выбрать любой фирмы, какая вам больше понравится. Конечно, следует подобрать нужную частоту. Это будет важный параметр при выборе пульта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.