"Вератрол" (спрей): применение и отзывы

Тысячелетиями люди мечтают о волшебном эликсире, дарящем вечную молодость. Каждому хотелось бы отыскать средство, которое с легкостью решит проблемы со старением и плохим здоровьем разом. Компания AliveMax один из своих препаратов, под названием "Вератрол плюс" (спрей) позиционирует в качестве подобной панацеи.

вератрол спрей

Производитель уверяет, что применение его спреев способно омолодить организм, замедлить процесс старения, а также, избавить практически от всех известных болезней. Одним из таких чудо-препаратов, выпускающимся этой компанией, является спрей «Вератрол». Далее в статье мы рассмотрим компоненты, входящие в его состав, их влияние на организм, инструкцию к применению и отзывы тех, кто уже опробовал на себе его чудодейственную силу. Мы попытаемся найти отзывы реальных врачей о том, насколько этот спрей действительно эффективен в борьбе с различными заболеваниями.

Многообразие спреев, выпускаемых компанией

На ресурсах официальных дистрибьютеров, распространяющих продукцию компании AliveMax, говорится о том, что рассматриваемый нами препарат не случайно выпускается именно в форме спрея. Существует мнение, что сублингвальный метод приема препарата (под язык) является одним из самых быстродействующих и эффективных. Поэтому, AliveMax разработали линейку эффективных спреев, которые быстро распространяются по всему организму и впитываются во все клетки. Производитель заявляет, что его препараты не являются лекарством. Это БАДы, которые призваны в короткие сроки, очистить организм, восстановить поврежденные клетки, активизировать обменные процессы и замедлить процесс старения. Полная линейка этих препаратов состоит из четырех спреев: «Виталити», «Мультивитамин», «Вератрол» и «Слим» спреи.

спреи вератрол и слим
Для наилучшего результата, производитель рекомендует использовать сразу все 4 спрея в комплексе, но при необходимости, каждый можно использовать самостоятельно.

Особое внимание мы уделим спрею «Вератрол», ведь согласно инструкции, он имеет множество показаний к применению, обладает очень широким спектром лечебного действия и среди этой линейки БАДов именно он считается базовым препаратом.

Ресвератрол ─ главный компонент в составе «Вератрола»

Ресвератрол называют настоящим открытием, прорывом и незаменимой находкой для антивозрастной медицины. Этот компонент, входящий в состав спрея «Вератрол», представляет собой полифенол, которому на сегодняшний день посвящено более 2000 различных публикаций. Его синтезируют из красных сортов винограда и активно исследуют.

Производитель спреев заявляет, что эффективность ресвератрола в профилактике и борьбе с сахарным диабетом, болезнью Альцгеймера, бронхиальной астмой и болезнью Паркинсона уже доказана.

Также говорят о том, что этот удивительный компонент ─ ресвератрол, способен активизировать апоптоз. Это означает, что попадая в организм, он способен спровоцировать самоуничтожение раковых клеток. Такой эффект был замечен при употреблении ресвератрола больными раком простаты, легких, пищевода и лимфатической системы.

Много пишут и о том, что ресвератрол, добываемый из ягод красного винограда, является мощным антиоксидантом. Дистрибьюторы спреев компании «ЭливМакс» пишут об уже проведенных исследованиях, которые подтвердили, что ресвератрол замедляет процесс старения организма на 25-30% и способен активизировать антивозрастной ген.

Лечебный состав препарата

Эффективность препарата обусловлена не только ресвератролом. Инструкция к «Вератролу» (спрею) приводит перечень разнообразных компонентов, входящих в его состав и оказывающих на организм видимый лечебный и омолаживающий эффект.

макс спрей вератрол
Среди них:

  1. Экстракт виноградных косточек ─ улучшает работу мозга, активизирует работу сердечно-сосудистой системы. Значительно улучшает состояние кожи, обладает выраженными антиоксидантными свойствами.
  2. Экстракт черной смородины ─ обладает высоким содержанием витамина C. Содержит большое количество питательных веществ, витаминов и редких кислот. Помимо лечебных свойств, обладает антидепрессантным эффектом.
  3. Гранат ─ активно борется с процессами старения, эффективен в омоложении кожи.
  4. Экстракт карликовой сосны (коры) ─ благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, повышает усвоение питательных веществ, оказывает профилактику диабета. Этот компонент уменьшает различные проявления аллергических реакций, стабилизирует менструальный цикл и эффективен при лечении разнообразных кожных заболеваний.
  5. Экстракт ягод маки ─ содержит в себе очень высокую концентрацию биофлавонидов и антиоксидантов. Эффективно применяется с целью омоложения на клеточном уровне.
  6. Алоэ Вера ─ известен своими лечебными свойствами. Способствует восстановлению клеток и в составе спреев выступает в роли главного катализатора, обеспечивающего доставку питательных веществ всем клеткам организма.
  7. Экстракт индийского крыжовника ─ способствует детоксикации организма, его омоложению на всех уровнях.
  8. Ягоды годжи ─ ускоряют обменные процессы, улучшают кровообращение. Также способны предотвратить воспалительные процессы, улучшают состояние кожи.
  9. Сок Нони ─ компонент, который содержит в своем составе множество ферментов. Укрепляет иммунитет, тормозит процессы старения, ускоряет регенерацию клеток.
  10. Экстракт мангостана ─ обладает общеукрепляющими и иммуномодулирующими свойствами. Также позиционируется мощным антиоксидантом.

Влияние компонентов, входящих в состав препарата, на организм

Производитель заявляет, что благодаря своему насыщенному составу, при систематическом употреблении, этот БАД в виде спрея оказывает на организм следующее влияние:

  • блокирует выработку гистамина, благодаря чему достигается антиаллергическое действие;
  • укрепляет иммунитет;
  • оказывает мощную антиоксидантную защиту, замедляет процесс старения, связывает и выводит свободные радикалы;
  • оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие;
  • понижает уровень глюкозы и нормализует показатель холестерина в крови;
  • улучшает память;
  • задерживает рост раковых клеток и подавляет их развитие, активизирует регенерацию нормальных, здоровых клеток организма;
  • улучшает остроту зрения;
  • укрепляет сердечно-сосудистую систему.

«Вератрол» (спрей): применение при различных заболеваниях

Согласно инструкции, применение «Вератрола» показано при следующих проблемах и заболеваний:

  • сахарный диабет II и I типов;
  • терапия и профилактика онкологических заболеваний;
  • аллергические реакции различной эпидемиологии;
  • тромбофлебиты нижних конечностей, варикозное расширение вен.

Также спрей «Вератрол» применяют при различных заболеваниях опорно-двигательного аппарата:

  • артроз;
  • остеохондроз;
  • артрит.

вератрол спрей применение
Этот спрей рекомендован производителем и при ряде сердечно-сосудистых болезней, таких как:

  • инфаркт миокарда;
  • гипертония;
  • атеросклероз;
  • инсульт.

На некоторых ресурсах, продукт компании "Элив Макс" спрей "Вератрол" называют гепатопротектором. Считается, что он не только способствует очищению печени, но даже способен восстановить ее. Благодаря таким возможностям, спрей рекомендовано использовать при терапии различных печеночных заболеваний.

Ну и, конечно же, данный препарат необходимо использовать тем, кто желает замедлить процессы старения в своем организме и максимально продлить свою молодость.

Как применять спреи Alivemax согласно инструкции

На сайтах, занимающихся распространением данной продукции, для достижения максимального омолаживающего и лечебного результата, все 4 спрея рекомендуют использовать одновременно. Соответственно, каждый забрызгивается под язык по очереди, с интервалом в 60 секунд. После 1 пшика спрей необходимо держать под языком около 15 секунд, затем проглатывать и через 1 минуту необходимо распылять следующий. При этом, согласно инструкции, очередность спреев, будет это «Вератрол» либо «Мультивитамин», абсолютно никакого значения не имеет. После их приема рекомендуется воздержаться от питья и пищи в течение 15 минут.

Но производитель понимает, что стоимость выпускаемого им препарата совсем не низкая. И большая часть населения не может позволить себе приобрести все 4 спрея одновременно. Именно поэтому, прием каждого спрея, в том числе и подробно рассматриваемого нами «Вератрола», допускается в качестве самостоятельного препарата.

Взрослым, старше 16 лет, необходимо распылять спрей под язык 7 раз в день (каждые 2 часа). Подросткам 14-15 лет рекомендуют совершать 6 приемов в течение дня. В возрасте 11-13 лет ─ 5 приемов в день. Детям от 7 до 10 лет необходимо делать 4 распыления. Для детей 4-6 лет норма составляет 3 приема. 2 распыления спрея в течение дня делают деткам в возрасте 2-3 года. И самым маленьким, новорожденным до 1 года делают 1 распыление в сутки.

Средняя цена препарата

В одном флаконе спрей «Вератрол плюс» (отзывы о котором мы рассмотрим далее) содержится в количестве 30 мл. В среднем, если его применяет взрослый человек 7 раз в день, то содержимого хватает на 25 дней. Стоимость такого флакона варьируется от 1500 до 2800 руб. Она зависит от наценки дистрибьютора и скидок, которые постоянно проводят сайты, занимающиеся интернет-продажей этого БАДа.

Отзывы медиков об этом средстве

Сайты, продающие этот продукт, говорят о позитивных откликах медиков, посвященных данному препарату. Но проверить их достоверность на данный момент не представляется возможным. К сожалению, на официальных профессиональных медицинских форумах встретить отзывы врачей о спрее «Вератрол» проблематично. Но можно встретить различные дискуссии на счет этого БАДа в социальных сетях. Вот там люди с медицинским образованием просят покупателей быть очень осторожными и отмечают, что если бы препарат стоимостью до 3 000 руб. мог решить все проблемы со здоровьем на клеточном уровне, то в мире уже не было бы больных людей.

спрей вератрол отзывы врачей
Особую осторожность нужно проявлять диабетикам и не верить в обещания избавить их от высокого сахара всего через пару пшиков спрея под язык. Инсулинозависимым пациентам отказ от классической терапии и надежда на чудо-спрей может очень дорого обойтись в плане здоровья.

Позитивные отзывы тех, кто применял «Вератрол» (спрей)

На сайтах, которые занимаются продажей этого БАДа, встречается множество восторженных отзывов. Люди пишут, что этот спрей помог им ускорить процесс выздоровления при ожоге слизистой пищевода, улучшить состояние при различных онкологических заболеваниях. Позитивные отзывы о «Вератроле» (спрее) говорят о том, что он помогает ускорить восстановление организма после различных операционных вмешательств, понизить артериальное давление и нормализовать уровень сахара в крови при диабете.

спрей вератрол плюс отзывы

Можно встретить отзывы пациентов о препарате, которые подтверждают его эффективность в лечении глазных болезней. Из некоторых даже следует, что спрей помогал им восстанавливать зрение. Можно найти отзывы даже о том, что после его употребления седые волосы начинали чернеть.

Прочитав все хвалебные отзывы, очень настораживает тот факт, что на подобных ресурсах, занимающихся распространением этого спрея, невозможно встретить негативных высказываний о нем. Установить личности довольных покупателей невозможно, соответственно, проверить достоверность этих отзывов также не представляется возможным.

Отзывы недовольных покупателей

При желании, в различных группах социальных сетей, посвященных лечениям БАДами, можно встретить много негативных отзывов. Производители честно предупреждают, что их препарат не является лекарством, но при этом утверждают, что он имеет влияние на организм на клеточном уровне.

вератрол спрей отзывы
Здравомыслящие люди сразу же подвергают эти заявления критике и не советуют доверчивым покупателям, верящим в панацеи, тратить свои деньги.

Меры предосторожности при применении

Даже если не надеяться на чудодейственный эффект от приема это спрея, а использовать его в качестве дополнительной добавки к питанию, нужно помнить, что в состав этого препарата входит множество экстрактов. Его следует с осторожностью использовать людям, склонным к аллергиям. Также никогда не стоит забывать о возможной индивидуальной непереносимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для просмотра реальных отзывов от реальных людей, можете набрать в ютуб мое имя и посмотреть на канале результаты. Всем доброго здравия!
Копировать ссылку
0
Всем доброго дня и здоровья!
Статья очень хорошая, спасибо автору.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.