Как сделать в группе ВК "Предложить новость" и другие нюансы

Многие люди задумывались и задумываются над тем, чтоб создать свою личную группу "ВКонтакте", ведь это достаточно прибыльный бизнес, если группа наберет большое количество подписчиков, конечно. Это также является хорошим способом продвинуть свой проект, и совсем не важно, какая тема у него. Команда "ВКонтакте" предлагает лояльные цены для раскрутки групп, что способствует развитию сообщества на первых стадиях создания. Но не все знают тонкости, о которых не везде пишут, например, о том, как сделать в группе ВК "Предложить новость" (кнопку).

как сделать в группе вк предложить новость

Создание группы

Как уже говорилось, создание группы - достаточно прибыльный вид заработка, если, конечно, знать все нюансы этого дела, а также не совершать ошибок. Тогда это хобби может стать основным видом заработка. А для того чтобы создать группу "ВКонтакте", нужно следующее:

  • Зайдите на сайт vk.com, нажмите на кнопку «Регистрация».
  • Введите свою настоящее имя и фамилию, а также номер телефона. Важен тот факт, что он должен принадлежать только вам, потому что СМС для подтверждения всяческих операций и восстановления доступа будут приходить именно на него.
  • Обратите внимание на колонку слева, где необходимо нажать на «Группы».
  • У вас откроется список групп, на которые вы подписаны, а сверху будет большая кнопка «Создать сообщество». Заполните форму, после чего вы становитесь администратором вашей группы.

как сделать кнопку предложить новость в вк

Все же этого недостаточно, чтобы пользователи смогли предлагать новости, и вопрос о том, как сделать в группе ВК "Предложить новость", мог быть закрыт. Поэтому переходим к следующему пункту.

Изменение группы на страничку

Часто бывает так, что пользователи не могут предложить в вашем сообществе свою новость, картинку, видеозапись и т. д. Все это является причиной того, что изначально при создании сообщества создается группа, а не страничка, которая нам так необходима. А ведь только в ней пользователи могут свободно предлагать свои посты, после чего администратор или же группа модераторов решает, можно ли допустить данный контент к публикации.

Как правильно изменить группу на страничку:

  • Зайдите на сайте в свою учетную запись, введя номер телефон и пароль.
  • Перейдите во вкладку «Группы», которая находится слева.
  • Здесь увидите группы, на которые вы подписаны, но сейчас нас интересует то, что находится сверху, а именно категория групп «Управление». Там находятся те из них, в которых вы являетесь модератором или же администратором.
  • Нажмите на группу, которая вас интересует. Справа увидите ее картинку, сообщение о том, что вы в ней состоите и рядом с ней кнопку «…», нажмите на нее.
  • Вы увидите кнопки, помогающие в управлении сообществом, а также настройке важных элементов. В самом конце находится «Перевести в страницу».
  • Заполните необходимые поля, которые будут во всплывающем окне.

Поздравляем, вы переформатировали свою группу в страничку. Теперь у вас не будет вопроса о том, как сделать в группе ВК "Предложить новость" - кнопку для пользователей.

Нюансы

В некоторых случаях у администраторов возникает вопрос о том, как сделать кнопку "Предложить новость" в ВК. Ответ прост: если вы уже переформатировали группу в страничку, то данная кнопка автоматически видна всем пользователям, что видят шапку страницы. Администратору и модераторам ее не видно, потому что они могут размещать посты сразу, а не ожидать своей очереди, как остальные подписчики.

А как предложить новость в ВК анонимно? Такой вопрос возникает в том случае, если человек не хочет, чтоб его личность была известна всем, кто заходит на определенную страничку. Решается проблема достаточно просто: если вы модератор или администратор, то при составлении и отправке поста в публикацию вы увидите кнопочку «От имени сообщества», которая делает данное сообщение анонимным. Если же вы предложили пост в чужую группу, то необходимо попросить модераторов, чтобы они поставили галочку «От имени сообщества».

предложить новость в вк анонимно

Заключение

Создание своей группы простое, но одновременно и сложное дело, потому что здесь требуются определенные знания. Надеемся, что данная статья помогла вам ответить на вопрос, как сделать в группе ВК "Предложить новость" (кнопку).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.