Стиральная машина Bosch WLX 20463: размеры, характеристики, инструкция по эксплуатации

Современный рынок бытовой техники, в том числе и стиральных машин, предлагает потребителям огромный выбор приборов различных производителей. Поэтому нередко перед покупателями стоит выбор не только по набору необходимых функций, внешнему виду, цене, но и по фирме.

Каждый потребитель, приобретая дорогую технику, в первую очередь желает, чтобы она служила как можно дольше. Кроме того, крайне важно, чтобы заявленная стоимость оправдывала качество, что на сегодняшний день стало встречаться несколько реже. Немецкое качество + высокие технологии – все это сочетает в себе стиральная машина Bosch WLX 20463.

bosch wlx 20463

Размеры

Это узкая отдельно стоящая стиральная машина. Ее глубина составляет всего 40 см, при этом высота и ширина стандартные – 85 см и 60 см соответственно. Такая модель подойдет как для небольших ванных комнат, так и для установки на кухню. Производителем предусмотрен демонтаж верхней крышки прибора, что позволяет ее встроить в мебель в случае необходимости.

стиральная машина bosch wlx 20463

Характеристики и особенности модели

Немецкие производители приложили максимум усилий для достижения максимального комфорта эксплуатации.

Функция 3D-Aquaspar в Bosch WLX 20463 подразумевает не только интенсивную стирку. Каждое текстильное изделие предварительно проходит так называемый душ. Это помогает существенно экономить электроэнергию и повышает качество выполняемой программы. Поэтому отзывы пользователей относительно качества стирки и полоскания преимущественно положительные.

Обеспечение контроля пенообразования подразумевает автоматическое включение повторного режима полоскания, если в процессе стирки образовалось слишком много густой пены. В том случае, если порошок или другое чистящее средство дало слишком много пены, стиральная машина запускает повторное полоскание, чтобы на одежде не осталось никаких следов.

Если пользователю кажется, что в баке слишком мало воды, можно активировать дополнительный приток с помощью функции «Вода+». Панель управления создана по современному типу Touch Control.

Еще одной особенностью модели является рациональное использование воды по принципу: чем больше загрузка стиральной машины, тем больше воды набирается в баке. Это помогает исключить ненужный расход воды и сделать использование стиральной машины более рациональным без дополнительных финансовых вложений. Теперь не нужно копить грязную одежду и белье, чтобы запустить стирку и не боятся перерасхода воды. Модель Bosch WLX 20463 позволяет стирать даже по одной футболке.

Управление электронное (интеллектуальное), имеется тестовый дисплей с сенсорными кнопками и подсветкой.

инструкция по эксплуатации стиральной машины bosch

Защита от протечек

Еще одной не менее важной функцией, которая выгодно отличает линейку стиральных машин производителей Bosch и Siemens, считается защита, состоящая из нескольких степеней, от протечек. В нее входят:

  1. Наливной шланг. Он способен выдержать напор воды под давлением.
  2. Система дозировки воды.
  3. Люк. Как только процесс стирки начинается, включается его автоматическая блокировка.

Программы стирки

В Bosch WLX 20463 OE можно стирать абсолютно любые вещи. Это связано с многофункциональностью устройства и большим разнообразием режимов стирки:

  1. Три режима для стирки хлопка (эко, интенсивная, универсальный).
  2. Стирка синтетических вещей.
  3. Шерсть.
  4. Постельное белье.
  5. Смешанный тип вещей.
  6. Бережная стирка для шелка.

Также есть несколько режимов, которые обеспечивают быструю стирку. Таким образом, можно получить уже полусухую и свежую одежду всего за 15 минут времени. Однако стоит отметить, что такие режимы подходят для вещей, где нет серьезных загрязнений.

bosch wlx 20463 цена

Для каждой программы доступна регулировка параметров температуры и скорости отжима (до 1000 оборотов). В случае необходимости отжим можно и вовсе отменить. Все показатели можно будет увидеть на панели управления. Имеется отсрочка старта стирки – до 24 часов.

По окончании выполнения программы стирки стиральная машина оповестит пользователя звуковым сигналом. Уровень громкости этого сигнала также можно регулировать.

Первый запуск

В соответствии с инструкцией по эксплуатации стиральной машины Bosch, перед тем как начать пользоваться устройством в обычном режиме, необходимо:

  1. Снять транспортировочные болты (находятся под пластиковыми заклепками на задней крышке прибора).
  2. Установить устройство на место, выровнять по уровню.
  3. Подключить наливной шланг к водопроводу (к холодной воде), а сливной к канализации.
    максимальная загрузка белья
  4. Подключить стиральную машину в сеть.
  5. Первый запуск устройства должен производиться без белья на программе «Хлопок 60». Лучше всего использовать стартовый набор для первого запуска.

Инструкция по эксплуатации

Входит в комплект. Несмотря на то что все инструкции по эксплуатации стиральных машин Bosch достаточно похожи, для продления срока службы технического устройства рекомендуется как можно внимательней ознакомиться с правилами использования и требованиями к установке. Особенно если монтаж и подключение устройства потребитель производит самостоятельно, без помощи мастера.

Использование стиральной машины предназначено для стирки текстильных изделий, которые можно считать пригодными и для стирки в ручном режиме с добавлением различных чистящих средств. Устройство можно применять исключительно в бытовых целях, а эксплуатация подразумевает использование холодной воды.

Перед началом работы рекомендуется обратить внимание на следующие указания:

  1. Перед тем как отправить одежду в бак, в обязательном порядке нужно проверить все карманы на наличие металлических предметов, которые могут нанести серьезные повреждения стиральной машине.
  2. Чтобы избежать порчи текстильных изделий, сшитых из деликатной ткани, рекомендуется использовать специальный мешок. Как правило, к ним относятся чулочные изделия, белье.
  3. До стирки обязательно застегнуть все молнии и кнопки.
  4. Чтобы обеспечить чистоту барабана и уберечь фильтр от загрязнения, перед загрузкой одежду обязательно нужно отряхнуть от песка и распрямить отвороты внизу брюк.
  5. Если планируется стирать занавески, обязательно нужно избавиться от креплений, а сам текстиль положить в дополнительный текстильный мешок.

Bosch WLX 20463: цена

Средняя стоимость стиральной машины составляет 20000-25000 рублей. Однако можно найти Bosch WLX 20463 по цене значительно дешевле. Так, например, интернет-магазин не накручивает дополнительную комиссию, поэтому вполне вероятно расхождение в стоимости на 2000-5000 рублей. Но крайне важно в таком случае требовать у продавца сертификат соответствия, что данный товар не является подделкой, собранной в Китае.

На сколько килограмм белья рассчитан бак?

Максимальная загрузка белья составляет не более пяти килограмм. При этом рекомендуется учитывать тот факт, что при намокании все вещи становятся более тяжелыми, поэтому нагружать барабан до отказа все же не рекомендуется.

Техническое устройство самостоятельно с помощью автоматических датчиков рассчитывает необходимое количество воды, учитывая степени загрузки. Это существенно уменьшает степень потребления электроэнергии.

Преимущества модели

К главным достоинствам Bosch WLX 20463 можно отнести:

  1. Комфортные габариты.
  2. Защита от протечек.
  3. Прекрасное качество стирки и полоскания.
  4. Широкий и удобный функционал с оптимальным набором автоматических программ.
  5. Съемная верхняя крышка для встраивания.
    bosch wlx 20463 oe
  6. Не сбивается программа стирки в случае аварийного отключения электроэнергии.
  7. Ресурсоэкономная.

Недостатки модели

Несмотря на все достоинства, некоторые пользователи отмечают и недостатки стиральной машины:

  1. Не рекомендуется устанавливать под столешницу. И хотя машинка при высоком количестве оборотов не прыгает, из-за ограничения в пространстве начинает гудеть сильней.
  2. Отсутствует дополнительный режим «Детская защита», поэтому необходимо ограничить доступ малышей к стиральной машине.
  3. Толстые шерстяные изделия не простирываются должным образом.

Резюмируя вышеизложенные аспекты, можно сделать вывод о том, что за свою стоимость данная модель стиральной машины является отличным вариантом для длительного использования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.