Развлечения в Феодосии для взрослых и детей. Парк аттракционов в Феодосии. Дельфинарий "Немо"

Тем, кто собирается отдохнуть на побережье Черного моря, хочется получить от поездки максимум удовольствий. Планируя отпуск в Феодосии, туристы задумываются, чем там можно заняться. Им стоит сразу успокоиться. Развлечения в Феодосии представлены на любой вкус и любой бюджет. Расскажем о том, чем здесь можно заняться, как лучше отдохнуть детям и взрослым и что нужно обязательно сделать в Феодосии.

развлечения в феодосии

Отдых в Феодосии: чем заняться

На берегу Феодосийского залива Черного моря разместился древний город, имя которого переводится как «Дар богов». Основателями поселения считаются древние греки, от них в городе осталось только название. Но долгая история Феодосии оставила несколько значительных достопримечательностей. И все-таки самое главное, ради чего сюда едут туристы, это море и пляжи. Несомненным достоинством феодосийского берега является песчаное покрытие, а также относительно небольшое количество отдыхающих. Пляжные развлечения в Феодосии представлены в большом ассортименте. Кроме того, курорт широко известен своими оздоровительными возможностями. Здесь можно получить терапию грязями, минеральными водами и другими традиционными и нетрадиционными методами. Также город прекрасно подходит для экскурсионного и активного отдыха, есть специальные возможности для развлечения детей. Курорт отличается более низкими ценами, чем в других, более раскрученных городах, и высоким качеством сервиса.

дельфинарий немо

Морские развлечения

Главные развлечения в Феодосии, конечно, сосредоточены вокруг морского побережья. Основной пляж города называется "Камешки", это связано с тем, что он единственный имеет галечное покрытие. Зато здесь самая развитая пляжная инфраструктура: кафе, прокаты, раздевалки, различные услуги – всего в достатке. На севере города разместилась череда уютных песчаных пляжей, которые подойдут для расслабленного отдыха. Также большим спросом у туристов пользуется берег под названием Золотой. На пляжах предлагаются разные виды аттракционов: катание на бананах, лодках, дайвинг, рыбалка, водные лыжи и многое другое. Особо стоит отметить аквапарк «Коктебель», который находится в пригороде Феодосии. Здесь на площади 40 тыс. кв. м расположились 24 различных аттракциона, 13 – специально для детей. На 24 горках, высота которых достигает 12 метров, можно прокатиться с различными спецэффектами так, что дух захватыватит.

развлечения для детей в феодосии

Достопримечательности

Когда пляжные развлечения в Феодосии наскучат, то стоит вспомнить о культурно-историческом значении этого места. Главной достопримечательностью города является Генуэзская крепость. От средневекового сооружения остались часть стены, башни, армянские церкви и бани. Но даже эти фрагменты производят сильное впечатление. Еще одно древнее сооружение, достойное внимания, это башня Святого Константина. Немало в городе и архитектурных достопримечательностей. К ним относятся дачи Милос и Стамболи, Дом офицеров. В Феодосии много интересных музеев: сестер Цветаевых, А. Грина, В. Мухиной, галерея Айвазовского, а также краеведческий музей и музей денег. Отдельный туристический маршрут можно составить по церквям Феодосии. Это и армянские храмы, и древний православный храм Иверской иконы, и мечеть Муфти-Джами, а также и некоторые другие.

веревочный парк в феодосии

Программа для детей

Туристы с детьми приезжают в Феодосию из-за ее удобных пляжей, на которых мягкий песок и плавный вход в воду идеально подходят для купания малышей. Лучше всего семейным туристам подойдут первый и второй городские пляжи, а также "Золотой берег". Наиболее популярные развлечения для детей в Феодосии: это аквапарк, лунапарк и дельфинарий. Любознательных детишек можно сводить в музей дельтапланеризма или в музей древностей. Если дети любят животных, то можно съездить в сафари-парк «Тайган», который находится в Белогорске. Кроме того, в любой момент можно сводить ребенка в парк аттракционов в Феодосии, устроить ему развлекательную программу на пляже или на набережной. Также при многих пансионатах есть игровые комнаты и детские зоны, где малышам предлагают разнообразный досуг.

Знаменитый дельфинарий «Немо»

И детям, и взрослым, безусловно, понравится шоу с морскими животными. Феодосийский дельфинарий «Немо» расположен в пределах Золотого пляжа и входит в международную сеть, целью которой было не только создание развлекательных программ, но и просветительская работа. Здесь работают дельфины и морские львы, создатели программ стремятся привить зрителям идеи бережного отношения к животному миру. В дельфинарии можно не только посмотреть шоу, но и сфотографироваться с животными, познакомиться с ними поближе. А для детей с некоторыми заболеваниями проводят сеансы дельфинотерапии, которые показывают настоящие чудесные лечебные результаты.

парк аттракционов в феодосии

Активный отдых

Феодосия предлагает разнообразные возможности для активного времяпрепровождения. Это и яхтинг, и парапланеризм, и джипинг, и сафари. Природа вокруг Феодосии располагает к походам и прогулкам. Любителям трекинга невозможно пропустить Карадагский заповедник с потухшим вулканом и реликтовым лесом. Попасть в заповедник могут только организованные туристы, а вот горные тропы доступны и для самостоятельных путешественников. При желании можно совершить и конную прогулку, покататься на джипе или квадроцикле, опуститься на дно морское с аквалангом. Для активных туристов интересным будет и веревочный парк в Феодосии. Этот парк приключений размещен в Комсомольском парке. Здесь посетителей ждут три трассы: детская, «Ураган» и «Экстрим», различающиеся по степени сложности и высоте.

Развлечения для взрослых

Взрослым тоже не будет скучно в Феодосии, ведь здесь очень много кафе, ресторанов и дискотек, на любой вкус и кошелек. Отдыхающие обычно прогуливаются по набережной, где постоянно устраивают какие-то шоу, импровизированные концерты. Феодосия славится своими вечеринками, которые проводятся здесь в течение всего сезона. Для любителей шопинга работает несколько торговых центров, а также масса интересных магазинчиков в центре города. Кроме того, от города до Симферополя всего два часа езды, а там можно получить еще больше самых разнообразных впечатлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.