Описание модельного ряда Suzuki

Японская фирма Suzuki выпускает автомобили с начала прошлого века. Свою историю компания ведет с выпуска станков для фабрик. И сегодня является одним из лидирующих японских концернов по выпуску городских машин. Давайте познакомимся с нынешним модельным рядом Suzuki и рассмотрим каждый автомобиль более детально.

Немного истории

Несмотря на то, что фирма существует с 1909 года, идея создания собственных автомобилей появилась только в 1951 году. Нынешнее название фирма взяла в 1954 году, когда годовой оборот мотоциклов составлял уже 6 000 экземпляров.

С 1967 года началась активная деятельность за пределами Японии: были открыты заводы в Индии и Таиланде. В 1988 году началось производство легендарного внедорожника Vitara, который до сих пор находится на конвейере. Приобрести его можно только у официальных дилеров.

На сегодняшний день весь модельный ряд Suzuki сконцентрирован вокруг кроссоверов и джипов. Такая политика компании ведется не спроста: их легковые автомобили никогда не пользовались огромной популярностью (в отличие от кроссоверов). Однако это касается только европейского модельного ряда.

SX4

Начнем обзор с автомобиля SX4. Это компактный хэтчбек, который завоевал большую популярность в России. На фото ниже вы можете рассмотреть эту модель. Выразительные линии и эффектные решения сделали автомобиль непохожим на других представителей своего класса. Закругленные формы передней части кузова и низкая крыша придают автомобилю более спортивный образ. Боковые крылья имеют четкие линии.

Внутри машина не уступает своим конкурентам по комфорту и дизайну. Удобные сидения с боковой поддержкой, высокая посадка и все необходимые настройки по высоте и наклону присутствуют даже в минимальной комплектации. Минимальная стоимость SX4 составляет 1 миллион 84 тысячи рублей у официального дилера. На выбор покупателям предлагается два двигателя: 1,4- и 1,6-литровые агрегаты. Можно выбрать переднеприводную или полноприводную трансмиссию.

suzuki модельный ряд

Jimny

Модельный ряд авто Suzuki стоит продолжить самым необычным и выразительным внедорожником компании - Jimny. История модели насчитывает не один десяток лет, но дизайнеры не спешат что-либо менять в дизайне и приводить его к современным нормам, по которым оцениваются авто. Внешне Jimny выглядит автомобилем из 1980-1990-х годов. Машина выпускается в классической трехдверной компоновке. Маленький джип знаменит не только забавным и узнаваемым внешним видом.

Особым поводом для гордости создателей является проходимость авто и его надежность. Из-за короткой базы автомобиль хорошо поддается управлению и легко преодолевает препятствия. Рамная основа никак не сказывается на маневренности в черте города. Минимальная стоимость Jimny - 1 миллион 145 тысяч рублей. За эту стоимость вы получается двигатель 1,3 литра, механическую коробку передач и полный привод. За максимальную стоимость в 1 миллион 260 тысяч рублей покупатель получит внедорожник на автоматической коробке. Доплата за уникальный цвет кузова рассчитывается отдельно.

авто suzuki модельный ряд

Vitara

Модельный ряд Suzuki Grand Vitara представлен двумя авто: обычная версия "Витара" и ее удлиненный близнец. На данный момент компания решила выпускать только стандартный вариант кузова Vitara. На официальном сайте вы можете найти две версии модели: обычная и S. Стандартная версия продается с 1,6-литровым бензиновым двигателем и моноприводной/полноприводной трансмиссией в зависимости от комплектации. Минимальная стоимость авто - 970 тысяч рублей.

модельный ряд suzuki grand vitara

В версии Vitara S покупателя ждет новый двигатель BOOSTER JET с мощностью в 140 лошадиных сил и объемом 1,4 литра. Также стоит отметить более агрессивный и спортивный дизайн бамперов, решетки радиатора и прочих накладок. Минимальный ценник данной версии - от 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Таков официальный модельный ряд Suzuki на 2017 год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.