Избранная фильмография Хэйли Дафф

Хэйли Дафф – американская актриса, модельер и телеведущая. Также она занимается написанием песен для сборников Disneymania и для своей сестры Хилари. Хэйли известна ролями в таких проектах, как «Лиззи Магуайр» (2001-2004), «У любви есть крылья» (2009), «Любовь находит дом» (2009), «Брачный договор» (2013) и др. В статье уделим особое внимание ее актерской карьере.

Биография

Хэйли Дафф (рост и вес: 159 см и 50-56 кг) родилась в 1985 году в Хьюстоне (Техас) в семье предпринимателя Роберта и домохозяйки Сьюзен. Будущая актриса училась в Гарвардском университете вместе со своей сестрой, певицей Хилари. А в детстве увлекалась танцами, в основном бальными. Так что уже в восьмилетнем возрасте получила роль в «Щелкунчике», поставленном хьюстонской танцевальной компанией.

дафф

Конечно же, важное место в биографии Хэйли Дафф занимает ее семья. В 2014 году поклонники узнали о помолвке актрисы с Мэттом Розенбергом, а через год стало известно, что у них родилась дочь.

Первые успехи

Первую роль актриса получила в 1997 году, когда пополнила актерский состав биографической драмы Карен Артур «Настоящая женщина» (1997). Затем она сыграла Джину Адамс в фэнтезийном фильме Дэйва Пэйна «Воссоединение семейки Адамс» (1998), за что была награждена премией Young Artists Awards. Появлялась в одном эпизоде медицинской драмы Дэвида Э. Келли «Надежда Чикаго» (1994-2000). И в двух эпизодах еще одного проекта этого режиссера – «Бостонская школа» (2000-2004).

В молодежном сериале Терри Мински «Лиззи Магуайр» (2001-2004), в котором главную роль исполнила ее сестра Хилари, Хэйли Дафф предстала в образе Аманды Сандерс, персонажа целых трех эпизодов. В 2003 году она появилась в одном эпизоде телевизионной драмы Джонатана Принца «Американские мечты» (2002-2005). А через год Джаред Хесс дал ей небольшую роль в комедии «Наполеон Динамит» (2004). Несмотря на то, что она сыграла второстепенного персонажа, ее признали «Лучшей новой актрисой» на вручении премии Teen Choice Awards.

хэйли дафф фильмы
В 2006 году актриса получила главную роль в мелодраме Марты Кулидж «Реальные девчонки». Также с 2005 по 2007 год ее можно было видеть в качестве Сэнди Джеймсон в семейной драме Бренды Хэмптон «Седьмое небо» (1996-2007), транслируемой каналом The WB. Хэйли играла второстепенного персонажа в комедийной драме «Мой самый сексуальный год» (2007). А затем исполнила одну из главных ролей в фильме ужасов Марти Уайсса «Лесная глушь» (2007) о веселом корпоративе, организованном в Национальном парке, и закончившимся кровавой резней.

Время главных ролей

В 2008 году актриса получила главную роль в детективной комедии Джейсона Дудека «Наследие». Затем, вместе с Сарой Джонс, снялась в двух телевизионных фильмах, основанных на произведениях Джанетт Оке: «У любви есть крылья» (2009) и «Любовь находит дом» (2009). Снова сыграла главную роль в криминальном триллере Дугласа Джексона «Няня с сюрпризом» (2009). А затем в фильме ужасов Майкла Стори «Остров страха» о студентах, решивших устроить вечеринку на безлюдном, на первый взгляд, тропическом острове.

хэйли дафф рост вес
В 2011 году Хэйли Дафф получила небольшую роль в драме Ти Ходжеса «Девушка из видео» (2011). Через год снялась в трех из пяти эпизодах американского сериала «Затмение». Озвучила одного из персонажей комедийного мультсериала Джареда и Джеруши Хесс «Наполеон Динамит». И в этом же году исполнила главные роли в триллере Дага Кэмпбелла «Вторжение в дом» (2012) и в фильме ужасов Майкла Рукера «Призраки» о заброшенной психиатрической лечебнице, в которой раньше очень плохо обращались с пациентами.

Пять за два

В 2013 году актриса вновь получила главную роль в романтической комедии Мэтта Бермана «Брачный договор». Через год сыграла Сандру Лов, основного персонажа мелодрамы Сэма Ирвина «Озорные и милые» (2014). Затем появилась в триллере Роба Гарсиа «Оскверненный» о компании друзей, решивших устроить вечеринку на заброшенном ранчо, вдали от цивилизации.

хэйли дафф биография
В том же 2014 году, вместе со Стивеном Болдуином, Хэйли Дафф играла в фильме Уэйна Слейтена и Боба Уиллемса «Магазин костюмов». Затем появилась в криминальном триллере «Знак почета» (2015). И сыграла главную героиню в триллере Майкла Фейфера «Тайна его семьи» (2015).

Что нового у Хэйли Дафф?

Фильмография актрисы насчитывает белее чем 60 фильмов и сериалов. И, судя по всему, заканчивать свою карьеру она пока не собирается. Ведь впереди ее ждет несколько главных ролей. Только в 2017 году ожидается выход сразу трех фильмов с Хэйли Дафф. Речь идет о двух картинах Надим Сумы: «Аренда» и «Хакер», и еще одном триллере Майкла Фейфера «Бакалавр по соседству». Одним словом, девушка вся в работе. Так что пожелаем ей творческого роста и успеха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.