Деятельность консульства Венгрии в Москве

Венгрия - это интересная европейская страна, посетить которую можно, заранее оформив визу. Получить разрешение на визит сюда можно в отделении визового центра или консульства Венгрии в Москве. В этом же городе располагается и венгерское посольство.

Функции консульства Венгрии в Москве

Ключевыми задачами этого представительства Венгрии в РФ заключаются в расширении взаимодействия двух стран. Также в обязанности организации входит обслуживание российских граждан, которые хотят получить визу в Венгрию. При этом неважно какого типа документ им необходим: туристическая, учебная или рабочая виза.

консульства венгрии в москве

Помимо этого, консульство Венгрии в Москве оказывают помощь венграм, находящимся на территории РФ. Они помогают решить самые разные проблемы и вопросы своим гражданам.

Здесь же проводится анализ заявок россиян на венгерскую визу, на основе которого принимается решение выдать ее или отказать. Также тут можно получить общеевропейскую визу (шенгенскую). Она позволяет путешествовать не только по Венгрии, но и по всей Европе, что очень удобно.

Также консульством проводятся различные культурные, просветительские мероприятия, направленные на ознакомление россиян с культурой их страны.

Конечно, это далеко не все функции, которые выполняет генеральное консульство Венгрии в Москве, но они являются основными. Это одно из главнейших представительств Венгрии в РФ.

Консульство Венгрии в Москве: запись на прием, часы работы

Работает консульство по пятидневному графику. Адрес: г. Москва, ул. Мосфильмовская, 62. Прием клиентов и другие работы ведутся с 8:30 до 16:30. Однако по разным вопросам нужно обращаться в различное время. Точные часы можно уточнить, заранее позвонив в консульство (номера телефонов расположены на официальном сайте).

Визит лучше назначать заблаговременно по телефону. Это не только поможет избежать очередей, но и не допустить ошибки во времени работы того или иного отдела. Но если предварительно записаться нет возможности, тут принимают и без записи.

консульство венгрии в москве запись на прием

На базе консульства работает визовый отдел, который занимается сбором заявок, документов, передачей их в консульство Венгрии в Москве и выдачей клиентам уже готовых виз.

Россия и Венгрия на сегодняшний день имеют не самые тесные экономические и культурные связи, но совместными усилиями в последние годы наметились серьезные сдвиги в лучшую сторону.

В заключение

Венгрия - страна шикарных средневековых замков и красивейшей природы. Будапешт в прошлом был одним из крупнейших городов могущественной Австро-Венгерской Империи, а сегодня главный город Республики Венгрия. Сама же страна привлекает большое количество туристов своими красотами, богатой историей и культурой.

генеральное консульство венгрии в москве

Россияне пока не слишком хорошо освоили Венгрию в качестве места для проведения отпуска, но в этом направлении ведется активная работа. Немалую роль в этом играет консульство Венгрии в Москве.

То же самое можно сказать и про венгров, которые редко приезжают в Россию в качестве туристов. Торговые отношения у стран пока тоже находятся не в самом лучшем состоянии. Тут есть к чему стремиться и куда расти. Именно эти задачи сейчас и лежат на плечах сотрудников консульства Венгрии в Москве, а также других представительствах этого европейского государства в РФ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.