Аквапарк в Ереване: описание, услуги, график работы и отзывы

Самая гостеприимная и самая безопасная для посещения страна в мире - Армения. Это уникальное древнее государство, сумевшее сохранить свою культуру, что, конечно же, всегда интересует туристов. Армения - это своего рода музей под открытым небом с уникальными памятниками архитектуры, дополненный живописной природой и чистейшим горным воздухом.

Приехать в Армению стоит хотя бы для того, чтобы посмотреть на гору Арарат.

аквапарк в армении ереван

Чем богата маленькая горная страна

В Армении есть популярный среди молодежи горнолыжный курорт. Расположен он в Цахкадзоре. Зимой сюда приезжает очень много народу, поэтому жилье советуют бронировать заранее.

Если же вы планируете посетить страну летом, чтобы отлично провести время, то, конечно же, стоит посетить аквапарк Waterworld в Ереване.

Любителям культуры будет интересно побывать в городе Гюмри, где есть монастырь, армянские церкви и православная часовня, работает картинная галерея, кукольный и драматический театры. А ещё здесь самые вкусные сладости во всей Армении.

Приблизительно в трехстах километрах от Еревана находится Татевский монастырь. Расположен на краю гигантского ущелья, а его стены являются как бы естественным продолжением самой скалы. Попасть сюда можно на машине или воспользовавшись канатной дорогой, которая является самой длинной в мире (5700 метров), из-за чего её внесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Ереван

Это город контрастов, являющийся столицей Армении. Здесь есть и высотные современные дома, и маленькие домики, широкие улицы и крохотные старинные дворики, здесь можно услышать как любимый армянами джаз, так и национальную фольклорную музыку.

Ереван - по-настоящему интересный, своеобразный город с улыбчивыми местными жителями, которые всегда рады гостю, как лучшему другу.

аквапарк в ереване цены

Чем может удивить столица Армении? Что посетить, куда сходить?

В Ереване находится объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - музей Матенадаран. Это хранилище древнейших рукописей и манускриптов, старинных карт, нот и многого другого.

Можно посетить архитектурный комплекс "Каскад", с верхушки которого открывается шикарный вид на гору Арарат и на сам город. А в здании комплекса выставляется коллекция американского бизнесмена Джерарда Левона Гафесчяна, родившегося в Армении. Вход в галерею бесплатный.

Также стоит сходить на экскурсию по Голубой мечети, полюбоваться разноцветной мозаикой. Или посетить Национальную галерею и познакомиться с русской, французской, итальянской, фламандской и испанской живописью.

С начала июня и до середины сентября все гости могут провести время в аквапарке. В Ереване их несколько.

Аквапарк "Водный мир" (Waterworld)

Это самый большой аквапарк в Армении. В Ереване он уже 16 лет подряд радует своих посетителей, мечтающих в летнюю жару сбежать поближе к воде. Аквапарк достаточно большой, одновременно здесь могут отдыхать до 3000 человек.

аквапарк waterworld ереван

Сам комплекс представляет собой экзотический парк с речками и зелеными территориями, где можно укрыться от солнца. Здесь большой бассейн с шезлонгами и бассейн для детей с фонтанами в виде скульптур животных, есть водные горки различной сложности, длины и высоты.

Кроме водных развлечений на обустроенных спортивных площадках можно поиграть в волейбол или попрыгать на батуте. А можно посетить SPA-центр, массажный кабинет или поваляться в джакузи.

Для тех, кто проголодался, на территории комплекса работают кафе и рестораны с национальной, европейской и азиатской кухней. По отзывам посетителей, кормят здесь очень вкусно.

Контроль за безопасностью в аквапарке осуществляется профессиональными спасателями. Постоянно работает медицинский кабинет. А тем, кто желает научиться плавать, всегда помогут квалифицированные инструкторы, работающие в аквапарке в Ереване.

аквапарки в ереване описание

Цены на посещение и услуги:

  • Взрослый билет - 8000 драм (на сентябрь 2017 года 1 доллар = 478 драм);
  • Детский - 5000 драм (дети ростом до 90 см - бесплатно);
  • Камера хранения оплачивается отдельно - около 0,85$.

По вечерам в Waterworld довольно весело: проходят различные шоу, вечеринки, дискотеки, концерты живой музыки.

В зимнее время года самый большой бассейн "Водного мира" превращается в ледовый каток.

Находится аквапарк в Ереване на пр-те Мясникяна, 40. Это приблизительно 10 минут от центра города. Часы работы: 9:00-21:00.

Дельфинарий "Немо"

Ещё одним водным развлечением, которое стоит посетить, приехав в Армению, является дельфинарий. Здесь можно поплавать вместе с дельфинами, в том числе и под водой, заказав услугу "Дайвинг с дельфинами".

Можно побывать на шоу-программе, во время которой посетители не только наблюдают за трюками и танцами дельфинов и морских котиков, но и узнают о жизни и повадках этих прекрасных животных.

Цены в дельфинарии "Немо":

  • Посещение представления в будни - 3000 драм.
  • По выходным - 3500 драм.
  • Посещение ночного романтического шоу - 4500 драм.
  • Плавание с дельфином (1 круг + фото) - 5000 драм.
  • Плавание с дельфином (3 круга) - 1000 драм.
  • Фотосессия с морскими животными - 3500 драм.

Круглогодичный закрытый аквапарк в Ереване: описание

Крытый аквапарк Aquatek работает с 2008 года. На его территории располагаются 2 больших бассейна и один детский, есть водные горки и гейзеры. Здесь же находится одноименный SPA-отель, состоящий из 29 номеров.

ереванский аквапарк в ереване

В этом спортивно-оздоровительном комплексе можно посетить скалодром и фитнес-центр. Имеется свой ресторан.

Но самое ценное здесь - это специальный центр медицинской реабилитации, оснащенный первоклассным оборудованием, где можно пройти посттравматическое и послеоперационное восстановление. Отзывы посетителей, воспользовавшихся услугами данного центра, в основном положительные. Приятный персонал, профессиональный подход, качественное обслуживание - ключевые составляющие работы спортивно-оздоровительного комплекса.

Работает Aquatek круглый год и без выходных с 8:00 до 23:00.

Как добраться до Еревана из аэропорта и где остановиться

Добраться до столицы из международного аэропорта лучше всего на такси. Стоимость поездки составит в среднем 300 рублей.

В Ереване есть совсем недорогие хостелы, предоставляющие жилье на сутки с сытным завтраком по цене от 400 рублей. Если же вы хотите побаловать себя местной выпечкой и домашним вареньем, сидя на террасе с видом на гору Арарат, то стоимость такого номера будет варьироваться уже от 1600 рублей. Но вас может ожидать и приятный бонус в виде бесплатного трансфера из аэропорта.

ереванский аквапарк в ереване
Если же вы отдыхаете с детьми, то можно поселиться в хостеле или отеле, которые находятся в непосредственной близости от ереванского аквапарка. В Ереване таких гостиниц, представленных в разной ценовой категории, достаточно много.

Погода

Климат в Армении довольно разнообразный, что объясняется географическими особенностями. Для большей части страны соответствуют жаркое лето и холодная зима. Но есть районы с умеренными температурами, где зима более мягкая. Субтропический климат, несмотря на то что Армения расположена в субтропической зоне, преобладает только в южной и северо-восточной частях страны.

Март и апрель здесь очень непредсказуемые месяцы, они могут баловать теплыми солнечными сухими днями, а могут целыми днями идти дожди. Самая жаркая погода в Армении начинается в мае и длится до ноября.

В столице государства лето преимущественно жаркое, а зимы умеренно-холодные и малоснежные.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.