Как найти телефон по IMEI.

Сервис, который с каждым годом стремительно набирает популярность среди населения - поиск по IMEI. Развитие сотовой связи, неизбежно влечет за собой усовершенствование программного обеспечения для мобильных. Многих интересует, как найти телефон по IMEI, и какие для этого существуют программы.

Действительно, некоторые из них созданы для сбора и передачи необходимых данных с мобильного телефона, при этом позволяя обеспечить перехват вызовов, и СМС, а также установление местоположения владельца аппарата. Такое программное обеспечение помогает операторам обеспечивать удаленный доступ к нужной информации, находящейся в сотовом телефоне. Также подобные продукты позволяют достаточно эффективно осуществлять поиск по IMEI. Современное ПО эффективно работает на телефонах, которые поддерживают операционные системамы Symbian и Windows Mobile. Несмотря на то, что на сегодняшний день информация о том, как найти украденный телефон по IMEI есть и в Интернете, и в СМИ и достаточно доступна, многие все еще не знают, как использовать возможности уникального идентификационного номера.

IMEI представляет собой комбинацию из пятнадцати цифр. Данный номер позволяет производить поиск местоположения абонентов в сетях связи. Один из наиболее часто задаваемых вопросов на Интернет-форумах: как найти телефон по IMEI. Некоторые, задавая такой вопрос, надеются, что зная IMEI, они смогут разыскать утерянный аппарат самостоятельно. Здесь следует сразу оговориться, что поиск телефона своими силами по такого рода номеру бесперспективен по ряду причин, которые мы сейчас и рассмотрим.

IMEI является кодом, присвоенным аппарату еще на производстве. Это своего рода цифровой идентификатор, не меняющийся после пропажи. Номер мобильного можно сменить, заменив в нем Сим-карту, с IMEI дело обстоит несколько сложнее, ведь производители смартфонов и телефонов обычно стараются блокировать саму возможность смены идентификационного номера, однако в редких случаях IMEI можно сменить, и если такое все же произойдет, телефон вряд ли когда-нибудь удастся разыскать.

Как найти потерянный телефон по IMEI? Прежде всего, для этого нужно иметь доступ к специальному оборудованию и базам данных операторов той страны, где производится поиск. Доступ к информации такого характера могут получить лишь сотрудники правоохранительных органов, однако даже они достаточно редко используют такую возможность.

Программное обеспечение, предназначенное для поиска мобильных телефонов по IMEI, обычно распространяется бесплатно в течение всего тестового периода. Любой желающий может протестировать и приобрести полную версию ПО, однако следует помнить о том, что программа устанавливается непосредственно в память телефона. Довольно доступная даже для неопытного пользователя, она обладает широким спектром полезных функций. Как найти телефон по IMEI с помощью этой программы, можно узнать у специалистов сервисного центра или на сайте производителей ПО.

С помощью современных технологий, поиск абонента можно в кратчайшие сроки осуществить, из любой точки Земли. Данная программа не связана с работой какого-то конкретно взятого сотового оператора, единственным ограничением является необходимость установки ПО в память телефона.

Даже если будет произведена замена Сим-карты, установленная программа продолжит исправно работать, и будет передавать данные для поиска мобильного телефона и другую необходимую информацию на сервер. Пользователи, имеющие подобное программное обеспечение, могут быть в курсе всех событий, происходящих с их телефоном. Это позволяет обезопасить трубку от потери или кражи, отследить перемещение аппарата и узнать множество полезной информации. Функции ПО помогут решить проблему с тем, как найти телефон по IMEI, а также решить массу задач другого плана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
написано много как найти, а не пишут программу.
Копировать ссылку
0
сдал телефон в ремонт попал на мошенников ни человека ни телефона.как заблокировать телефон если симку я из него изъял. id kod мне известен
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.