Как производить настройку звука в КС:ГО?

Многие игроки в КС:ГО думают, что главный навык в этой игре – умение хорошо и метко стрелять. Но на самом деле победа в раунде зависит не только от этого фактора. Чтобы регулярно одерживать верх над противниками, нужно еще уметь хорошо видеть и адекватно оценивать ситуацию. Причем видеть надо уметь не только глазами, но и ушами. Да, именно ушами! Ведь звуковые дополнения в КС:ГО позволяют игроку получить массу информации о происходящем на поле боя.

настройка звука в кс го

Топот сапог сокомандников или противников, звук перезарядки оружия, закладывание бомбы или действия над заложниками, стрельба на том или ином фланге – все это и многое другое можно услышать в игре, понять, что происходит в данный момент времени на карте, и принять верное решение. Правда, многие геймеры даже не догадываются о таких возможностях и вместо звуков игры включают постороннюю музыку и играют в свое удовольствие. Но для результативной игры такой подход не годится полностью. В этой статье вы узнаете, как производить настройку звука в КС:ГО.

Система

Прежде чем переходить во внутриигровые настройки, необходимо убедиться, что все звуковые параметры системы выстроены правильно. Настройка звука в КС:ГО требует, чтобы в общем системном микшере (значок динамика в правом нижнем углу на строке «Пуск») игра была максимально громкой, и ее не перебивали другие приложения. Каждый игрок это регулирует самостоятельно.

кс го настройка звука шагов

Также нужно зайти в раздел устройств, воспроизводящих звук, и произвести с ними дополнительные настройки. Нужно зайти в свойства того гаджета, который является основным при воспроизведении, и попасть в раздел улучшений, где рекомендуют активировать тонкомпенсацию и поправку на помещение – их можно найти в выделенной графе, опустив ползунок вниз.

Также при настройке звука в КС:ГО не обойтись и без объёмного звучания. Для его настройки понадобится зайти в драйверное приложение (чаще всего это Realtek HD) и настроить там структуру звука 7.1. Даже если вы играете в наушниках, это все равно поможет имитировать объемное 3D-звучание. Благодаря нему можно понять, откуда бежит противник и где он сейчас стоит, например.

Игра

В разделе настроек звука в КС:ГО первым делом рекомендуется полностью отключить любую музыку внутри игры: и при старте раунда, и при его завершении, и при закладывании бомбы – в любых условиях. Можно оставить музыку при попадании в меню игры. Это не играет никакой роли. Но остальные звуки нужно однозначно отключить, чтобы они не мешали эффективно играть. Отключив их, вы не потеряете никаких геймплейных преимуществ.

настройка звука в кс го слышать шаги

В матчевых настройках звука рекомендуется выключить любой звук в Steam Overlay и выставить общий уровень громкости на максимум. Позволит ли такая настройка звука в КС:ГО слышать шаги? Конечно! Более того, довольно сложно результативно играть, если вы не слышите шагов противником и тиммейтов.

Итог

Теперь вы знаете, как произвести настройку звука шагов в КС:ГО, а также других параметров, отвечающих за эффективную игру геймера во время любого матча. Как оказалось, сделать это совсем не сложно и под силу каждому, к тому же это не занимает много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.