Сериал "Осиное гнездо": актеры и роли

Прекрасный семейный сериал, в центре которого сплетены судьбы пяти абсолютно разных женщин одной маленькой семьи. По стечению обстоятельств все они одиноки, вне зависимости от их возраста. 3 дочери, мать и бабушка живут в одном доме и стараются построить свою счастливую жизнь, но, к сожалению, это либо получается с большим трудом, либо совершенно не получается. Все они обижены судьбой и несчастной любовью.

В семье ситуация накаляется из-за постоянных нравоучений матери девочек. Казалось бы, родные между собой люди становятся друг другу почти врагами. У каждого появляется обида, и жизненное разочарование только начинает набирать обороты. Дом когда-то дружной семьи превращается в настоящее осиное гнездо. В этой статье вы найдете описание сериала "Осиное гнездо". Актеры и роли, содержание серий также представлены здесь. Каждый из эпизодов имеет свою скрытую тайну и развязку. Принимали участие в съемках сериала "Осиное гнездо" актёры России. Игра героев реалистична, что делает просмотр фильма приятным и увлекательным.

Сериал "Осиное гнездо": актеры и роли, фото

Роль бабушки Елизаветы Андреевны в фильме играет Евгения Симонова. Актриса из обычной семьи, не имеющей никакого отношения к творчеству и актерскому мастерству. Еще с раннего детства Евгения занималась музыкой в школе при Гнесинке, а все свое свободное время посвящала танцам. При поступлении в школу МХАТ и ГИТИС она провалила вступительные экзамены, но поступила на обучение в Щукинское училище. Первую роль Симонова получила на первом курсе обучения, сыграв Марию Попову в фильме "В бой идут одни старики". Известной работой актрисы считается роль принцессы в фильме Марка Захарова "Обычное чудо".

осиное гнездо сериал актеры

На сегодняшний день Евгения Симонова принимает участие в съемках кино и на телевидении. В картине "Осиное гнездо" героиня сыграла роль самой старшей в семье Мальцевых - роль бабушки Вероники, Леры и Ксении. Не раскрывая никаких тайн, она исчезает, оставляя лишь завещание, из которого родственницы узнают, что дом переходит по наследству неизвестной Лие Аркадьевне Гуревич. Помимо всего, старая картина Ван Гога была отписана бабушкой музею. Через некоторое время Елизавета Андреевна возвращается, но оставляет тайну своего исчезновения нераскрытой.

В сериале "Осиное гнездо" актеры имеют разную биографию. Например, роль Киры Мальцевой - матери трех красавиц большого дома, исполняет небезызвестная Мария Куликова. В отличие от Симоновой, Мария Куликова родилась и воспитывалась в музыкальной семье. С детства посещала театральную студию. Выбирая между творческой и юридической профессией, отдала свое предпочтение второй. Но спустя время приняла решение и поступила в Высшее театральное училище имени Б. Щукина.

Впервые актриса снялась в фильме "Две судьбы", после снималась в известном сериале "Склифосовский". В фильме "Осиное гнездо" актриса играет роль женщины, которая имеет трех дочерей, рожденных вне брака. Персонаж трудится и днем, и ночью для того, чтобы прокормить свою семью. Держать все под контролем - главное правило героини. Но в этот раз ее родные взбунтовались и решили поступить по-своему.

Актеры сериала "Осиное гнездо" играли и другие главные роли в разных фильмах. Ксения Лукьянчикова исполнила роль одной из двойняшек. Актриса ещё со школьной скамьи занималась в детско-молодежной театральной студии. Закончила Петербургскую академию театрального мастерства и дебютировала в роли известной советской манекенщицы Регины Збарской в картине "Красная королева".

осиное гнездо сериал актеры и роли
В сериале "Осиное гнездо" девушка трудится над живописью. Получив удачный заказ, рисует жену популярного государственного деятеля, но, не изобразив ее красавицей, лишается работы. После чего устраивается на работу в художественное училище и встречает там Михаила, в которого влюбляется.

Актеры сериала "Осиное гнездо" имеют много наград. Роль второй двойняшки - Вероники Мальцевой - в сериале играет Ирина Антоненко. В копилке актрисы диплом об образовании по специальности финансиста, победы в конкурсах красоты, награда "Мисс Екатеринбурга". Впервые принимала участие в сюжетной съемке картины "Фантом", а после поступила на актерский факультет в ГИТИС. С 2012 года выступает на сцене столичного театрального центра имени Мейерхольда. В картине "Осиное гнездо" исполняет роль молодой и перспективной актрисы. Для дальнейшей карьеры крутит роман с режиссером, а после узнает о режиссерском споре на нее и о своей беременности.

Имена актеров и фото сериала "Осиное гнездо" представлены в статье. Роль младшей дочери Леры, умницы и красавицы, исполняет Елизавета Арзамасова. Известная нам Лиза с детства мечтала стать актрисой и с 4 лет принимала участие в съемках кино. Именно она исполнила одну из главных ролей в сериале "Папины дочки" на канале СТС. В нашем сериале она - умная девушка со сложным характером, которая обучается на юридическом факультете. Однажды после ссоры с матерью Лера отправляется к подруге и, как станет известно позже, не случайно встречает и знакомится с Максимом Беляевым, с которым у них завязывается бурный роман.

осиное гнездо сериал актеры и роли содержание серий

В сериале "Осиное гнездо" главными героями являются не только девушки. Возлюбленный Леры Мальцевой и бывший любовник ее матери Киры - Максим Беляев. Его роль исполняет Андрей Чернышов. Статный и солидный мужчина, который вдвое старше Леры. Девушка не знает о двойной судьбе любимого и рассказывает ему о бабушкиной картине Ван Гога. Именно эта картина становится главной целью Максима, он хочет ее выкрасть и заработать много денег на ее продаже.

Сергей - лечащий врач Вероники, по специальности психотерапевт. Его роль досталась Илье Алексееву. Он хочет вытащить девушку из депрессии, но сам, не замечая этого, влюбляется в нее. Роль режиссера, из-за которого Вероника решила прибегнуть к самоубийству, исполняет Андрей Барило. Он нарочно заводит роман с актрисой, чтобы выиграть спор с другими режиссерами.

Роль давнего приятеля Киры - Романа, играет Юрий Батурин. Он помогает выследить Беляева, а в это же время проявляет чувства любви к Кире и делает ей предложение руки и сердца.

Сериал "Осиное гнездо": описание серий

Название сериала хорошо характеризует все события, происходящие в фильме. Актеры с самого начала начинают создавать себе и своим родным проблемы. Лера, младшая дочь, заводит любовный роман с бывшим любовником матери. Ксения по своей вине теряет работу по написанию портрета жены известного чиновника. Вероника накладывает на себя руки из-за насмешки режиссёра. Мать Киры вообще куда-то исчезает, никому ничего не сказав, в придачу ко всему оставив непонятное завещание.

Первая серия: неожиданная пропажа

В большом доме проживают три поколения женщин: бабушка, мать и три дочери. Они с трудом ладят друг с другом. А тотальный контроль матери - Киры - в очередной раз приводит к ссоре. Занятые каждый своими проблемами, обитатели дома не замечают слежки за ними. В конце серии младшая дочь Киры находит в комнате бабушки составленное завещание. Сама же бабушка исчезает в неизвестном направлении.

осиное гнездо сериал актеры россия

Вторая серия: вовремя пришедшая помощь

После прочтения составленного Елизаветой Андреевной завещания в семье вновь вспыхивает ссора. Кира готова признать свою мать недееспособной из-за того, что та отписала дом некой Лие. Валерия - дочь Киры, рассердившись на мать, уходит ночевать к подруге. По дороге она едва не становится жертвой нападения. На помощь к беззащитной девушке приходит автомеханик Андрей - взрослый статный мужчина (Максим Беляев). Спаситель вдвое старше Леры, он подвозит её домой и предлагает помощь в поисках бабушки. Елизавета Андреевна возвращается домой и никому ничего не объясняет.

Третья серия: любовные интриги

Кира узнает о романе младшей дочери с ее бывшим любовником Максимом. Она требует от него оставить дочь в покое. В ответ на что слышит, что он хочет жениться на ней. Тем временем все 3 внучки намеками сообщают бабушке, что продажа картины Ван Гога помогла бы семье справиться с материальными трудностями. Ксения устраивается на работу в художественное училище и встречает там Михаила. У Вероники начинается роман с режиссером, который пообещал ей главную роль в фильме. Автомеханик Андрей ищет встречи с прекрасной Лерой, но понимает, что та увлечена другим мужчиной. При случайной встрече Михаил обращает свое внимание на сестру Ксении - Веронику.

Четвертая серия: злость - не лучший друг человека

Чтобы избавиться от Максима, Кира просит помощи у знакомого из органов. Семья готовится к празднованию дня рождения бабушки. Лера приводит в дом Максима, что вызывает раздражение ее матери. В ответ на это Елизавета Андреевна предлагает Максиму переехать к ним жить. Бандиты требуют с него возвращения долга, и у Максима возникает план по краже картины Ван Гога. Ксения обращается к гадалке для наведения порчи на сестру и возвращения Михаила. Вероника узнает о своем положении - беременности.

осиное гнездо сериал актеры и роли фото

Пятая серия: последствия любви

Вероника прибегает к попытке самоубийства после того, как узнает о споре режиссёра Данилова. Ксения подозревает, что это случилось из-за наведенной порчи. Она изливает душу Максиму и оказывается с ним в постели. Кира узнает, что в клинике продают просроченные медикаменты. Влиятельный знакомый узнает о причастности Максима к продаже девушек в рабство. Давний знакомый Киры - Роман, предлагает ей выйти замуж. Отношения Киры и младшей дочери ухудшаются.

осиное гнездо сериал описание серий

Шестая серия: у каждого свои скелеты в шкафу

Максим просит Ксению не рассказывать о случившемся. После он делится с ней тем, что у него требуют деньги, и просит ее отыскать картину Ван Гога для него. Психотерапевту Сергею удается найти общий язык с Вероникой. Андрей приглашает Леру на мотогонки, что явно не нравится Максиму. Киру обязуют уволиться из больницы, вместо этого она уходит в отпуск. Лера и Максим отправляются в Петербург за особенным свадебным платьем.

Седьмая серия: дурная любовь

Максим узнает о слежке, организованной Кирой. Елизавета Андреевна переписывает завещание. Андрей пытается поговорить с Лерой о том, что Максим использует ее ради картины Ван Гога. Но она не верит ему. Елизавета Андреевна, доверяя Максиму, выпивает его вино. Ночью у нее случается сердечный приступ. После в больнице станет известно о том, что это было отравление.

Восьмая серия: добро будет наказано

Чтобы избавиться от Киры, Максим подстраивает аварию с ее участием. Кира попадает в изолятор, где встречает бывшую пациентку, которая обещает ей помощь. Кира подозревает, что ее подставили. Лера спешит на помощь к матери. Ксения узнает о своем интересном положении и отправляется в больницу на аборт. Веронике удается предотвратить это. Максим обыскивает дом, воспользовавшись ситуацией.

Девятая серия: в поиске помощи

Ксения сообщает Максиму о его будущем статусе отца. Он достает таблетки для прерывания беременности через знакомого врача. Лера пытается добиться защиты известного адвоката Грановского, но ей это не удается. Елизавета Андреевна получает новый приступ.

Десятая серия: вор в доме

Беременность Ксении едва удается сохранить. За лечение Елизаветы Андреевны берется известный кардиолог Козинцев. Максим находит тайную дверь в комнате Елизаветы Андреевны. Кира узнает о том, что ее пытались подставить.

осиное гнездо сериал главные герои

Одиннадцатая серия: после черной полосы последует белая

Максим спешит к эксперту, чтобы удостовериться в подлинности картины. Ему сообщают, что картина является подделкой. Вероника просит Ксению помочь вывести Максима на чистую воду, но та уверена, что он вернет картину Ван Гога сам. Узнав о причастности Максима к делу, Грановский соглашается защищать Киру в суде.

Двенадцатая серия: слепая вера

Сергей знакомится с семьей Вероники. За ужином Ксения яростно защищает Максима. Кира узнает об отношениях Ксении и Максима. Но разговор с дочерью ничего не меняет - Ксения влюблена в Беляева. Вероника и Сергей в качестве журналистов отправляются в дом пострадавшего Дениса, чтобы поговорить с его матерью. По фотографии Лера узнает нападавшего на неё Дениса. Вся семья ждет возвращения Елизаветы Андреевны домой.

Тринадцатая серия: неожиданный поворот

Ксения пытается наложить на себя руки, после того как застала Максима с другой женщиной. Грановскому не удается разговорить свидетеля. Елизавета Андреевна пытается наладить отношения Романа и дочери. После осмотра врача Ксения понимает, что отцом ребенка является не Максим, а Михаил.

Четырнадцатая серия: черная полоса длиннее, чем кажется

Киру возвращают в камеру, где она узнает, что ее вещи были найдены в доме у Дениса. Елизавета Андреевна пытается продать картину, чтобы помочь дочери выбраться из тюрьмы. Грановскому угрожают и требуют отказаться от защиты Киры. Денис выходит из комы, Максим, чтобы спасти себя, отправляется в больницу для его убийства.

Пятнадцатая серия: последняя надежда

Ксения заботится о своем отце. Лера и Андрей находят женщину, которая видела аварию. Но она отказывается давать показания.

Шестнадцатая серия: воссоединение семьи

Знакомый Киры передает доказательство ее невиновности, рискуя потерять место работы. Ксения встречает Михаила на выставке. На суде появляется Денис. Вероника получает главную роль в фильме. За празднованием освобождения Киры Елизавета Андреевна признается, что все это время обманывала дочь и внучек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.