2008 год - какого животного по Восточному календарю?

Каждый год, согласно Восточному календарю, имеет свой уникальный «талисман». Всем им присущ некий символизм, таинственность, особая характеристика.

Сейчас хотелось бы поговорить про 2008. Год какого животного по календарю был практически десять лет назад? Вряд ли кто сразу вспомнит. Так вот, это был год Земляной Крысы.

год 2008

Символизм

Для начала хотелось бы отметить, что грызун является первым китайским знаком зодиака. В соответствии с Восточным календарём, именно Крыса начинает 12-летний цикл.

Стоит знать, что на Востоке это создание воспринимается совершенно по-другому – не так, как на Западе, где с её образом связаны только негативные ассоциации.

В Индии, например, этот грызун изображается как ездовое животное бога учёности Ганеши. А в Японии крысу воспринимают как спутницу бога счастья.

В соответствии с гороскопом, годы, покровителем которых является этот грызун, являются периодами процветания, роста и счастья. Это 1972, 1984, 1996 и 2008.

Зодиакальная характеристика

Теперь можно перейти и к ней. И рассказать про людей (пока ещё детей), родившихся в 2008 году.

Какое животное по гороскопу отличается большей выносливостью, чем крыса? Никакое. Это главная характеристика практически каждого человека данного знака. Такая особенность помогает им успешно справляться с однообразной и трудной работой. Свои обязанности они всегда выполняют старательно и на совесть, вот только медленно.

Ещё их отличает необычайная практичность. Дети, родившиеся в 2008 году, уже на ранних этапах своей жизни демонстрируют способность просчитывать любую ситуацию на несколько шагов вперёд и держать её под контролем.

Они предельно организованы, на удивление трудолюбивы. Во многих начинаниях эти люди добиваются успехов. Что, собственно говоря, делает их заметными и притягивает к ним других людей, старающихся всеми силами завязать дружбу.

2008 год какого животного по гороскопу

Отношения с людьми

Продолжая тему зодиакальной характеристики, стоит отметить следующее. Хоть люди, родившиеся в 2008 году, повзрослев, станут интересными для многих, но сами они никогда не подпустят близко много человек. Чтобы заслужить их доверие, потребуется постараться.

С возрастом в Крысах будет проявляться равнодушие и холодность. К сожалению, данное качество помогает им лишь в деловой сфере, но не в отношениях с людьми. Оно ничуть не способствует развитию искренней любви и созданию прочных семейных отношений.

Но вот общение люди, родившиеся в 2008 году, любят больше всего в жизни. Повзрослев, большинство из них однозначно станут завсегдатаями шумных тусовок. А тот, кто будет склонен к времяпрепровождению интроверта, всё равно себе найдёт уютную компанию друзей по интересам.

2008 год какого животного по восточному

Деятельность

Она у Земляных Крыс будет складываться очень бурно. Эти люди с детства находятся в постоянном творческом поиске. Родителям важно поспособствовать в подходящий момент развитию воображения ребёнка, а также научить брать на себя ответственность и проявлять инициативу. В будущем данные качества очень помогут каждому человеку, родившемуся в 2008 году.

Какое животное по Восточному гороскопу стремится извлечь выгоду и пользу из всего? Конечно же, Крыса. Люди этого восточного знака ни за что не заключат контракт и не начнут сотрудничать, пока не убедятся в реальной выгоде предложения. Неопределённость – вот один из их главных страхов. Они стремятся её избежать и потому ищут уверенности в завтрашнем дне.

Земляные Крысы предпочитают жить настоящим. Причём ярко и насыщенно. Но несмотря на это, они всегда думают о будущем. Это проявляется в целях, которые эти люди ставят перед собой, в их планах. К сожалению, заботы о будущем могут вылиться в накопительство. А оно, как известно, иногда обретает степень крайности.

2008 год какого животного по календарю

Личностные особенности

Их немало у людей, родившихся в 2008 году. Какое животное по Восточному календарю характеризует желание иметь всё, не ущемляя при этом других? Земляную Крысу. Эти люди жаждут успеха, но при этом хотят добиться всего ловко и элегантно, не идя по головам. Самое главное, что у них это получится. Поразительно, но сила и элегантность сочетаются в этих людях очень гармонично.

Также их отличает удивительное упорство. Если эти люди что-то вбили себе в голову, то своего они добьются. Главные их помощники в этом деле – жизненная сила и прямолинейность.

Несмотря на проявляющуюся в процессе взросления холодность характера, Земляные Крысы не переносят одиночества. Они всегда будут стремиться к людям, в особенности к друзьям и близким. Толпа – родная стихия этих личностей. Им нравится проводить в ней время. Крысы могут изучать людей, наблюдать за ними, иногда даже плести интриги. О проделках этих людей могут догадываться, однако им всё прощают. Ведь у них такой весёлый нрав - злость держать просто невозможно.

Кстати, человечность им свойственна. Если с кем-то приключилась беда, то Земляная Крыса, воспрянув, обязательно придёт на помощь. В такие моменты её мужество и храбрость возрастают в разы.

2008 год какого животного по восточному календарю

Совместимость

Об этом стоит сказать пару слов напоследок. В дальнейшем у людей, родившихся в 2008 году, могут удачно сложиться отношения со следующими знаками:

  • Крыса. Да, люди, появившиеся на свет в один и тот же год, поладят. В этой паре вполне могут сформироваться проникновенные и нежные чувства. Они будут дарить друг другу любовь, ласку и заботу. Главное – избегать ссор, упрямых споров и принципиальных противостояний.
  • Бык. У человека, родившегося в его год, с Крысой сложится долговечный и прочный союз. Если только он умерит своё упрямство и даст партнёру чувство доверия и защищённости.
  • Дракон. Благополучный союз. Крыса может всю жизнь восхищаться умениями Дракона. А он даст ей то, в чём она так нуждается – чувственную связь и уверенность в завтрашнем дне.
  • Обезьяна. Плодотворное и хорошее сочетание знаков. В паре Крысы и Обезьяны будет много взаимопонимания, любви и счастья. А ещё, что самое главное, эти двое умеют прощать. Так что какие-то обоюдные ошибки не станут причиной их расставания. Их переживание лишь сделает связь прочнее.
  • Кабан. Между ним и Крысой складывается идеальное взаимопонимание. Можно даже сказать, что оно на каком-то высоком и тонком уровне находится. К тому же Кабан честен и интеллектуален, что очень нравится Крысе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.