Лимонарий в Саратове - райский уголок

Саратов - один из крупных административных центров Среднего Поволжья. Его история начинается в 1590 году. Город географически удобно расположен и может считаться зажиточным. Здесь во все времена было много рыбы и хлеба, а развитие железнодорожного транспорта и речного пароходства сделало город крупнейшим торгово-промышленным центром. Саратов славен своими музеями, театрами, архитектурными и историческими памятниками. В этом городе встречается много туристов, которые путешествуют по реке Волге и сходят на берег ради экскурсий по местам боевой Славы. Кроме них, в Саратове есть достаточно экзотическое заведение, которое иначе как райским садом не назовешь.

Экзотика на Саратовской земле

Лимонарий в Саратове - одна из любимых горожанами достопримечательностей. Его построили в 2003 году, и с тех пор тысячи туристов и местных жителей оценили красоты этого дивного местечка. Экзотическая оранжерея - любимое место для всех любителей фотосъемки и влюбленных пар.

лимонарий Саратов
А дети в лимонарии Саратова чувствуют себя как в сказке, выдумывая незатейливые истории про игуану, которая живет здесь же. Городская оранжерея с таким необычным названием привлекает и туристов. Ведь на территории этого чудного сада растет более 30 видов тропических растений. Для климата средней полосы России с ее студеными ветрами и колючими морозами диковинная флора Лимонария в Саратове стала местом отдыха и своеобразного релакса.

Целебный воздух оранжереи

В первое же посещение оранжереи становится ясно, почему лимонарий в Саратове стал излюбленным местом отдыха туристов и местных жителей. Тропические растения имеют обыкновение красиво цвести тогда, когда в России начинается зима и земля покрывается пушистым снежным покрывалом. Они источают необыкновенные запахи, которые могут быть полезными для здоровья. Например, аромат лимона бодрит и придает жизненные силы организму.

Где находится лимонарий в Саратове
Давно известно, что эфирное масло цитрусовых обладает антибактериальным действием. Судя по названию, лимонов в оранжерее должно быть больше всего. Однако здесь есть и апельсины из Испании. Правда, привиты они на лимонах, но прекрасно себя чувствуют в таком качестве и растут не по дням, а по часам и даже дают урожай.

Лимоны, гранаты и другие диковинные плоды

Посещение лимонария в Саратове начинается с экскурсии, которую с воодушевлением проводят для всех желающих работники райского уголка. Благодаря их рассказу можно узнать о сортах лимонов, которые произрастают в оранжерее. Есть плоды обычной формы и привычного для нас вкуса, но встречаются и такие, размер которых больше детской головы и весом более двух килограмм. Экскурсоводы рассказывают взрослым и детям каким образом выращивают эти диковинные деревья и растения. На память можно приобрести небольшое деревце, уже дома оно будет напоминать об экзотическом лимонарии в Саратове.

лимонарий Саратов отзывы
Здесь есть и гранаты. Их красивые, красные юбочки видно издалека и они стали своеобразной визитной карточкой этого райского сада. Все, кто хоть раз побывал в лимонарии Саратова отзывы оставляют самые радушные. Многие вспоминают интересный рассказ экскурсовода о киви, ведь, на самом деле, этот плод развивается на лиане. Или о цветах, которые радуют глаз. Не забывают в своих отзывах и лечебный воздух оранжереи, после которого легче дышиться. А для того, чтобы насладиться волшебным ароматом, нужно лишь знать, где находится лимонарий в Саратове. Его адрес: Соколовая гора, д. 6.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.