Ева Уварова – юная звезда художественной гимнастики и танцев

Почти каждая юная гимнастка или танцовщица мечтает, что когда-нибудь изнурительные тренировки принесут им призовые места на соревнованиях или популярность на телевидении. С Евой Уваровой так и произошло, причем и турнирные медали, и известность в СМИ у нее уже есть.

Рождение звезды

Жители Калининграда теперь могут гордиться своей землячкой Евой Уваровой, которая к своим 13 годам упорством и трудолюбием добилась успеха в спорте и танцах. Девочка родилась 23 сентября 2004 года в самой обычной семье. Способности увидели тренеры по художественной гимнастике, в которую Ева попала в три года.

ева уварова художественная гимнастика

Восемь лет, отданных художественной гимнасткой Евой Уваровой спорту, принесли ей первый взрослый разряд. Девочка тренировалась в школе олимпийского резерва Москвы, благодаря чему попала на первенство города и заняла второе место. Жесткий график, учеба, сменяющаяся тренировками в гимнастическом зале, выматывали и заполняли практически все время. Однако девочка находила время и дополнительно постигала азы танцев. Посещение мастер-класса победителя проекта "Танцы" Ильшата Шабаева окончательно влюбило девочку в свободный и неограниченный рамками техники и нормативов мир танца. Контемп, вог, хип-хоп — любимые направления Евы, которые, по ее словам, отлично тренируют и оттачивают бесценные танцевальные навыки.

Телевизионные проекты

Биография Евы Уваровой к тринадцати годам пополнилась участием во многих крупных проектах на телевидении. Самым ярким было участие в шоу "Танцы" на российском канале "ТНТ". Продюсеры и ведущие проекта решили добавить к номерам взрослых участников детей-танцоров и отсмотрели много заявок от талантов 9-14 лет. Ева Уварова, будучи известной в узких танцевальных кругах, обладающая пластикой, детской непосредственностью и одновременно взрослым исполнением танцев, была принята в шоу и исполнила дуэтом номер с Даяном Ахмедгалиевым.

ева уварова биография

После участия в российском шоу Ева приняла участие в украинском аналоге – проекте "Танцуют все". О своих победах, увлечениях и жизни девочка не так давно поведала Максиму Галкину в детском шоу "Лучше всех". Как рассказала юная звезда, у нее все расписано по минутам, и такой темп жизни ей безумно нравится. Серьезно увлекшись танцами, бросать гимнастику Ева не планирует, по крайней мере до получения мастера спорта. Также в ее жизни появилась возможность развиваться в хип-хопе и быть участницей известной группы RED HAZE CREW.

График и тренировки Евы Уваровой

Распорядку дня Евы вряд ли позавидует юный любитель погулять на улице и посмотреть мультфильмы, ведь 6 дней в неделю проходят активные тренировки. Утром девочка учится, днем посещает художественную гимнастику, где выкладывается по 3-4 часа. Вечером с 22.00 у нее танцевальные репетиции с хип-хоп командой. Нужно отметить, что родители поддерживают свою дочку в стремлениях, пытаются по возможности разгружать, устраивают отдых от учебного дня, если накануне были изматывающие тренировки.

уварова ева

Учителя достаточно благосклонны к спортсменке, хотя она сама очень любит учится и видит себя студенткой обязательно хорошего вуза с возможностью изучать иностранные языки. У девочки есть странички в социальных сетях, которые помогает вести мама Ольга. Туда выкладываются видео с тренировок, выступлений и редких минут отдыха Евы Уваровой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.