Актриса София Каштанова: биография, кинокарьера и личная жизнь

Актриса Каштанова София наиболее известна российскому зрителю своими ролями в картинах «Курортный роман», «Случайная связь», «Полицейский с Рублевки» и «Психологини». Она приходится дочерью писателю и сценаристу Антонову Андрею, а ее матерью является бывшая актриса МХАТа Алла Каштанова.

Биография

София родилась в Москве 6 августа 1987 года. С раннего возраста она полюбила чтение, особенно поэзию. Когда девочке исполнилось 8 лет, ее родители расстались, после чего София вместе с мамой и отчимом переехала в Мексику.

Там будущая артистка получила среднее образование, овладела испанским и английским языком. Главными увлечениями юной Софии был конный спорт и латиноамериканские танцы. В 17-летнем возрасте Каштанова вернулась на родину, дабы получить театральное образование. В 2004 году она стала студенткой МХАТа (мастерская Д. Брусникина и Р. Козака).

софия каштанова фильмы

Фильмы

София Каштанова впервые появилась на экранах в 2006 году, сыграв Мику в комедийном боевике «Ненасытные». Параллельно начинающая актриса снималась в сериалах «Студенты» и «Сыщики». Некоторое время девушка играла в криминальных картинах «Погоня за тенью», «Закон и порядок», «Непридуманное убийство», «Жестокий бизнес», «Адвокат» и прочих, однако вскоре зареклась участвовать в подобных проектах, не желая поощрять насилие и грабежи в искусстве.

В мелодраме «Нулевой километр» Каштановой досталось исполнение эпизодического персонажа. Свою первую ключевую роль София сыграла в арт-хаусном фильме «Случайная связь». Ее героиня получила имя Марианна. Затем актриса появилась в детективном сериале «Бигль» (роль – Крюкова Вероника), драме «Оттепель» (Софи Лорен), мелодраме «Старшая дочь» (Вика), комедиях «Стройка» (Рузанна), «В бегах» (Альбина) и «Веселые ребята» (Вера).

В 2015 году Каштанова София сыграла ключевую героиню Юлю Усольцеву в мини-сериале «Курортный роман». Позже актриса снялась в комедии «Полицейский с Рублевки», мелодрамах «Верность», «Круговорот» и «Психологини». На данный момент она работает над мистическим триллером «Проклятие спящих».

София Каштанова

Личная жизнь

В настоящее время девушка живет около семи месяцев в Москве, а по завершении съемок отправляется в Мексику. Также известно, что София Каштанова не замужем и стать мамой еще не успела.

Будучи в Мексике, артистка три года встречалась с чилийцем. Их отношения прервались из-за ревности молодого человека. Во время работы над кинокартиной «Луна-Луна» между Каштановой и Семакиным Артемом завязались романтические отношения, которые длились недолго.

С 13 лет София занимается йогой. Актриса говорит, что спорт и плавание являются для нее наиболее эффективным способом борьбы со стрессом и плохим настроением. Кроме того, в 2013 году состоялась выставка, на которой были представлены картины, написанные Каштановой Софией.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.