Исторический город Павловск Воронежской области: гостиницы, достопримечательности, дорога

Павловск - один из районных центров Воронежской области. Он почти ничем не знаменит, если не считать комфортной рекреационной зоны, чистого речного побережья и массы исторических достопримечательностей. Провинция не обязательно должна быть брошенной, и Павловск являет тому пример.

Где находится и как добраться

Расположен город на берегу реки Дон в южной части области на удалении в 154 километра от Воронежа. Добраться можно на личном автомобиле. Время в пути составит около 2,5 часов. Ехать придется по федеральной автомагистрали М-4, а это значит, что можно будет разогнаться до предельных 110 км/час и не переживать, что поездка окончится массой штрафов.

дорога воронеж павловск

Общественный транспорт также ходит из Воронежа в Павловск. Центральный автовокзал города направляет регулярные рейсы несколько раз в день. Средняя стоимость билета составляет 250 рублей, время в пути - около 3 часов. Но чтобы не утомлять себя изнурительным переездом, лучше остановиться в гостинице Павловска Воронежской области, чтобы иметь возможность проснуться в этом уголке ушедшего дворянства.

Можно рассказать лишь о малой части того, что сохранилось в городе. Здание салотопенного завода, реальной школы, пожарной части с каланчей, дворянского собрания и купеческого клуба - это следы прошлого, погружающие в атмосферу настоящего аристократического уезда, где каждый может почувствовать себя героем какой-нибудь старинной русской книги.

Гостиница "Дон"

В городе Павловске Воронежской области гостиниц ну просто огромное количество. Особенно для районного центра с населением 25 000 человек.

Среднестатистический житель региона, отвечая на вопрос о том, где остановиться случайному путнику, из гостиниц Павловска Воронежской области "Дон" вспомнит в первую очередь. Ее адрес - ул. Готвальда, 4.

гостиница дон павловск воронежская область

Дело в том, что это заведение находится в историческом здании и существует с советских времен. Внутреннее убранство оставляет желать лучшего, а в каждом из 31 номеров турист обнаружит невеселый интерьер, напоминающий советский пансионат.

Средняя цена за ночь для двух гостей - 1100 рублей. Это самый дешевый вариант размещения.

Отель с выходом к реке

Требование о первой полосе перед пляжем выглядит достаточно странно для Черноземья. Но среди гостиниц Павловска Воронежской области есть и такая.

Для любителей пляжного отдыха есть "Гостевой дом на 1 мая". Это не отель в традиционном понимании, а своеобразное туристическое общежитие с общей кухней, мангальной зоной и возможностью выйти на пляж.

Из удобств также доступен бесплатный Wi-Fi для гостей, а также закрытая частная парковка.

Средняя цена за ночь для двоих людей - 1200 рублей с включенным завтраком. Это одна из самых низких цен среди гостиниц Павловска и Воронежской области.

Самый дорогой вариант

гранд отель экспресс

Grand-Hotel Express (Микрорайон Северный, 6а) - это вариант с наиболее комфортным размещением.

Для гостей доступны удобства в виде кондиционеров и плазменного телевизора в номерах, а также бесплатного Wi-Fi. Людей, путешествующих на собственном автомобиле, порадует охраняемая парковка.

Вариант размещения здесь является наиболее дорогим среди гостиниц Павловска Воронежской области. Пара из двух человек может переночевать в этом отеле и заплатить за это 2900 рублей. Завтрак не включен.

Другие гостиницы

Если предложенные варианты вас не устроили, то можно выбрать что-нибудь из списка гостиниц Павловска Воронежской области:

  • Hotel Restaurant Rouz (проспект Революции, 29).
  • Апартаменты (улица Фучика, 3).
  • Grand Hotel (Микрорайон Северный, 18б).
  • Отель "Оникс" (Транспортная, 2).
  • Hotel Pridonye (40 лет Октября, 9).
  • Hotel LUX (Улица Восточная).
  • Отель №1 (Улица Гагарина 63А).
  • Inn Express Yug (Микрорайон Гранитный, 32).
  • Гостиница "Черноземье" (улица Строительная 15).
  • Гостевой дом "Тай Тай" (улица Красный пахарь 49).
  • Kak Doma Guest House (улица Первомайская, 1а).

Поиск гостиниц в Павловске Воронежской области позволяет выбрать место ночлега под любые потребности. Хотите, чтобы отель находился в непосредственной близости от реки? Такая возможность есть. Нужна бесплатная парковка? И такой вариант гостиницы в Павловске Воронежской области найдется. Есть варианты с завтраками и без, со своей кухней и возможностью приехать с домашним животным. В общем, туристический потенциал города всячески подкрепляется инфраструктурой. Так что смелее на поиск новых впечатлений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.