Отдых в Белоруссии - альтернатива зарубежью

Республика Беларусь, соседи часто называют ее по старинке – Белоруссия, расположена действительно в самом что ни на есть географическом центре Европы. Это небольшая, но очень доброжелательная, гостеприимная, чистая и уютная страна. Стоит отметить, что в Белоруссии на правительственном уровне большое значение уделяется, как экологической, так и физической чистоте. Жители мегаполисов, более или менее крупных городов приезжая в Республику Беларусь, как правило, очень сильно удивляются той чистоте улиц, населенных пунктов, даже самых небольших, столицы страны – города Минска, областных центров. При этом для местных жителей – это норма.

Вопреки сформировавшемуся мнению отдых в Белоруссии может быть весьма увлекательным, а самое главное, полезным. Естественно, любителям поваляться просто на пляже под солнышком стоит выбирать другие направления, а вот желающим активно и с пользой провести время эта небольшая страна подойдет на все 100%.

 

Агротуризм

Последнее десятилетие вновь начинает набирать популярность, особенно среди жителей мегаполисов, таких как Москва и Санкт-Петербург, агротуризм. Кстати, этот вид досуга культивируется в Белоруссии как основной вид туристического бизнеса в стране, поэтому развит он в Синеокой (как еще сами жители страны называют Беларусь) на самом высоком уровне, тем более, что природные условия и национальные традиции этому способствуют в полной мере. Горящие туры в Белоруссию не оставят равнодушными ни одного члена семьи. Как показывает практика, хозяева агроусадеб предусматривают все мелочи, обеспечивающие комфорт и интерес для всех членов семьи. Мужчины могут заняться рыбной ловлей, благо обилие озер и рек позволяет это делать. Некоторые хозяйства могут предложить своим клиентам охоту на зайца, утку или кабана, даже лося. Женщины, выросшие в городах всегда в восторге от сбора грибов и ягод. Черники, брусники, клюквы всегда много в местных лесах. В агроусадьбах всегда есть возможность для детей пообщаться с домашними животными, покататься на лошади, увидеть, как доится корова, покормить кур. Это всегда вызывает восторг у детворы.

 

Что можно посмотреть

Но люди, приобретающие горячие путевки в Белоруссию, не ограничиваются исключительно природой. В стране огромное количество исторических мест, интересных не только специалистам, но и ценителям старины, чего стоит только один знаменитый Мирский замок. Местными туристическими фирмами разработаны целые маршруты по подобного рода местам с экскурсиями, как однодневные, так и многодневные, например, выходного дня.

Отдых в Белоруссии не будет полноценным без посещения столицы страны – города Минска. Это небольшой по мировым меркам город (около 1 млн. жителей) имеет свои достопримечательности, которые в обязательном порядке включаются в горящие туры в Белоруссию – это, естественно, Национальная библиотека, выполненная в виде бриллианта, и Ледовый дворец. Последний признается многими специалистами лучшей хоккейной ареной в Европе.

 

Цены

В нынешние кризисные времена отдых в Белоруссии может быть прекрасной альтернативой зарубежью. Цены здесь просто смешные для среднестатистического российского гражданина. Более того, горящие путевки в Белоруссию, даже на продолжительное время, например, в санаторий, практически не отразится на семейном бюджете, поверьте, как правило, достаточно отпускных. Кстати о санаториях, уровень сервиса и условия проживания, а также качество оказываемых медицинских услуг порадует даже самых требовательных клиентов.

В общем и целом отдых в Белоруссии – это удобный, недорогой, комфортный, а самое главное, весьма познавательный вариант проведения выходных или отпуска.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.