Самые короткие платья: как носить и кому больше всего подходят

Мир платьев поистине кружит голову всему женскому населению разнообразием стилей, фасонов и цветов, поэтому при покупке одежды возникает вечный вопрос о том, что же выбрать. Самые короткие платья: кружевные, нарядные, вечерние, свадебные, коктейльные, длинные – это настоящий океан конструкций и цвета, благодаря которому любая, даже самая утонченная женщина должна найти идеальное, подходящее именно ей.

Длинное или короткое – какое выбрать?

Выбор платья зависит в основном от того, для какого случая и с какой целью оно покупается. Длинное или короткое – это очень индивидуальный вопрос. Еще три десятилетия назад носить мини сходило за модную бестактность. Только те дамы, которые отличались ярким, уникальным стилем, могли позволить себе очень короткие платья, все остальные женщины предпочитали более длинные и сдержанные фасоны.

черное короткое платье

Современная мода в этом плане более-менее консервативна, но все еще можно встретиться с мнением, что по-настоящему элегантная женщина не наденет мини, сильно открывающее ноги. Но с этим согласны не все стилисты, потому что считают, что гораздо важнее длины покрой платья и фигура.

В каких случаях можно надеть мини-платье?

Женщина или девушка в таком наряде отличается особой изюминкой. Мужчинам нравится смелый образ и то, как он подчеркивает ноги и фигуру. Самые короткие платья подходят для многих случаев: вы можете надеть их на вечеринку, на встречу с друзьями, на прогулку в середине лета или свидание.

Длина мини будет неудачным выбором, когда речь идет о формальных встречах и мероприятиях. Это правило действует для всех женщин, в том числе и для очень молодых. На официальные церемонии, корпоративные вечеринки, для работы или деловых встреч необходим костюм скромнее: например, у платья должно отсутствовать глубокое декольте, а длина пусть доходит хотя бы до колена.

блестящее короткое платье Хайди Клум

В чем преимущества наряда?

Мини-платье никогда не выйдет из моды, а женщина, которая хорошо в нем себя чувствует, подчеркивает то, что это часть ее обаяния, и не боится выйти в свет. Выбор очень короткого платья требует не просто смелости, но и большой уверенности в себе. Такой откровенный наряд выставляет напоказ все достоинства и недостатки, поэтому, чтобы хорошо в нем выглядеть, нужно иметь действительно безупречную фигуру и тон кожи.

Для кого больше подходит длина мини?

С такой длиной нужно быть очень осторожной. Для девочек 15 лет платья-мини будут не очень хорошим выбором, наиболее эффектно они смотрятся все же на высоких женщинах с длинными и тонкими ногами. Низкие и полные дамы в коротком платье выглядят нелепо, и их возраст не имеет здесь особого значения. Самый большой недостаток этой длины то, что она зрительно расширяет бедра, поэтому женщины с фигурой груши редко хорошо смотрятся в очень коротких платьях.

Мини плохо подходит и для очень массивных ног, которые при короткой длине становятся еще более полными, что вконец портит весь образ. Другими словами, девушкам и женщинам с избыточным весом лучше избегать мини и не надевать наряд с длиной короче, чем доходящей до середины бедра.

красное короткое платье

Самое лучшее решение для женщин средних лет – это длина, оканчивающаяся примерно чуть выше 10 сантиметров над коленями. Она великолепно подчеркивает стройные ноги и считается элегантной. Платья до середины бедра тоже не пересекают границы хорошего вкуса, но при этой длине нужно позаботиться о том, чтобы ноги были красивыми и стройными, особенно если вы не надеваете колготок. Ну а самые красивые короткие платья, которые едва прикрывают ягодицы – это, безусловно, решение для молодых и смелых девушек с идеальной фигурой.

Можно ли выбрать мини на свадьбу?

Думая о свадебном платье, первое, что приходит в голову – это официальный дресс-код. Да, отчасти это так, но не всегда нужно придерживаться этой концепции, потому что в мире моды происходят радикальные и революционные изменения. Модели свадебных нарядов встречаются очень откровенные, подчеркивающие индивидуальность.

короткое свадебное кружевное платье

Самые короткие платья станут идеальным выбором как для проведения торжеств на свежем воздухе, так и для свадебных вечеринок. Они могут быть с длинным рукавом, v-образным вырезом, с прозрачными элементами, полностью открытой спиной, на бретельках, с цветочными вставками, отделкой из перьев, с широкой расклешенной юбкой и т. д.

Очень нежно и красиво смотрятся короткие кружевные платья в стиле бохо и ретро, которые выгодно подчеркивают талию невесты и ее женственность. Таким образом, совсем не обязательно привязываться к традициям и классике, ведь в сегодняшнем огромном модном ассортименте можно выбрать весьма смелые и необычные наряды, которые раскроют вашу индивидуальность.

С чем сочетать длину мини?

Колготки-сетка и туфли на танкетке – это, безусловно, не те элементы модного стиля, которые будут хорошо смотреться с таким нарядом. Осенью и зимой к короткому кружевному платью можно надеть высокие сапоги на плоской подошве или спортивные ботинки, классический плащ или куртку. Такой образ хорошо дополнит современная бижутерия, например оранжевый браслет или ожерелье с бирюзово-металлическими вставками, и сумка-клатч. Также в это время года бесспорным хитом будут сапоги по колено, которые сделают ноги еще стройнее.

белое кружевное платье Дженнифер Лопес

В более теплые месяцы самые короткие платья отлично смотрятся с темными непрозрачными колготками и туфлями на каблуке средней длины. Если же вы предпочитаете спортивный стиль, то дополните свой образ туфлями-лодочками и шейным платком цвета морской волны. Смело экспериментируйте и не бойтесь показать свои достоинства и сильные стороны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.