Кланы и значки автоботов и трансформеров

В нашем мире современных технологий трудно представить киноиндустрию без фильмов о роботах. Самым популярным среди любителей боевиков и фантастики стал боевик "Трансформеры". В нем мы наблюдаем многолетнее противостояние враждующих кланов роботов в борьбе за мир. Проект был снят на основе комиксов о трансформерах. Наверное, только ленивый не смотрел хотя бы одну из пяти частей с неподражаемой Меган Фокс в главной роли. А мультсериалом с аналогичным названием увлекаются многие мальчишки из разных уголков мира.

Как и в большинстве произведений, в "Трансформерах" есть как положительные герои - автоботы, так и отрицательные - десептиконы.

Автоботы

Сторону добра занимают автоботы - добрые роботы, которым не по душе борьба по сути с такими же трансформерами, правда, находящимися на темной стороне. Автоботы, дружелюбные по своей природе, были созданы для работы. Но все же, чтобы предотвратить захват власти главарем враждующего с ними клана - Мегатроном (Гальватроном), им приходится сражаться с десептиконами в битве за мир и свою родную планету Кибертрон. Каждый из автоботов имеет свойство трансформироваться в то или иное транспортное средство. Главным является Оптимус Прайм, обладающий способностью превращаться в грузовик.

Эмблема автоботов

Десептиконы

Отрицательными персонажами, врагами автоботов, представлены десептиконы. До того как их главарь Мегатрон захотел полностью властвовать над Кибертроном, они, в отличие от автоботов, созданных, чтобы работать, были сделаны для развлечений. Десептиконы брали участие в гладиаторских боях. Собственно, в этом и было их предназначение. И с автоботами десептиконы изначально жили в мире. Но, ведомые Мегатроном, пропитались ненавистью к миролюбивым собратьям и начали с ними войну, которая затянулась на много миллионов лет.

Значок десептиконов

Значки автоботов и десептиконов

У каждого клана автоботов и десептиконов были свои опознавательные значки. Эмблемой автоботов стало преобразованное под робота человеческого лица, а у десептиконов - лисьей головы.

После выхода на широкие экраны фильма "Трансформеры" эти значки приобрели мегапопулярность. Металлические шильдики с эмблемами трансформеров стали крепить владельцы машин на разные части своего авто. Производители делали их из нержавеющей стали в разных размерах. Так, в зависимости от того, какой значок (автоботов либо десептиконов) украшал машину, можно было судить, поклонником какого клана трансформеров является ее хозяин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.