Как стать бессмертным в реальной жизни: мистические способы и старинные рецепты

Вопрос о том, как стать бессмертным в реальной жизни, волнует каждого человека. Никто не хочет страдать, умирать и стареть. Наверное, хоть раз в жизни, но люди задумывались о том, как оставаться привлекательными, здоровыми и сильными всю жизнь.

В фильмах и книгах можно встретить много необычных героев, которые обладают даром бессмертия. А интересно, возможно ли это сделать в реальной жизни? Попробуем разобраться.

Сколько живет человек?

В среднем человек живет около ста лет. При этом до этой отметки доживают далеко не все. Большинство людей покидают Землю в возрасте 65-85 лет. К сожалению, это очень маленький промежуток времени. Человек сначала рождается, потом начинает познавать мир, идет на работу, далее на пенсию и вот уже приближается к смерти. Звучит пугающе. Но это действительно так.

Книга бессмертия

В разных странах различная средняя продолжительность жизни у людей. Например, увидеть долгожителей можно в Японии. Скорее всего, на этот показатель влияют пища, здоровый образ жизни, климат и отношение человека к происходящим событиям.

Так можно ли стать бессмертным в реальной жизни?

Мнение ученых

Сегодня ученые утверждают, что скоро люди приблизятся к цели стать бессмертными. Как известно, наука не стоит на месте, и именно поэтому уже сегодня лечится большинство болезней, которые раньше считались неизлечимыми.

Интересно, что некоторые виды живых существ живут в несколько раз дольше человека, при этом у них нет особых причин для этого. Поэтому возникает вопрос: как стать бессмертным в реальной жизни человеку?

Многие исследователи считают, что человек умирает из-за плохих генов и неполадок в организме с внутренними органами. Конечно, если не брать во внимание войны и аварии, а также другие несчастные случаи. Поэтому, если устранить главные проблемы, то и люди смогут жить вечно.

Как стать бессмертным в реальной жизни

Например, некоторые ученые решили клонировать органы человека. А еще ряд ученых искали вечные растения и их нашли. Но пока с человеком добиться такого эффекта не удалось. Но зато уже сегодня каждый желающий может приобрести в аптеках добавки, которые способны продлить молодость людей.

Узнаем, как стать бессмертным в реальной жизни в домашних условиях.

Почему человек стареет?

Прежде чем рассматривать способы, как стать бессмертным в реальной жизни, нужно понять, почему человек стареет и умирает. Ведь если понять и устранить причину, то, возможно, и жить люди смогут дольше.

Раньше существовала теория о том, что люди умирают из-за размножения бактерий в кишечнике человека. Но такая теория не подтвердилась. Также ученые считали, что именно из-за клеток, которые стареют, умирает и сам человек.

Некоторые исследователи старались сделать людям инъекции, например, из мужских половых желез. Этот способ привел к омоложению организма, но не надолго.

Как стать бессмертным в реальной жизни: мистические способы

Что только люди не придумывали для того, чтобы жить вечно. Некоторые искали корень мандрагоры, а другие купались в крови девушек. Во все времена люди искали эликсир бессмертия. С его помощью можно было стать здоровым и молодым даже старику или старухе.

Жизнь без смерти

Существует несколько мистических способов, которые помогут людям достигнуть заветной мечты. Они известны издавна. Рассмотрим самые известные из них.

Например, раньше считалось, что если употребить в пищу некоторые вещества, такие как золото или киноварь, то можно приблизиться к бессмертию. Многие люди верили в это и проглатывали их. Но оказывалось, что многие из веществ пагубно влияли на организм человека, поэтому большинство людей погибли в результате такого способа.

Если говорить о китайской мифологии, то тут можно услышать об островах, на которых возможно найти рецепт бессмертия. Многие императоры этой династии отправлялись на поиски этих островов. Точнее, они давали такое указание экспедициям. Например, в 246 году до нашей эры экспедиция императора Цинь Шихуанди пропала в поисках островов. При этом сам император решил, что им удалось найти то, что они искали. Он считал, что после того, как они выпили чудесный напиток, не захотели делиться ни с кем его рецептом.

Спустя некоторое время в Китае основной религией стал даосизм. При этом во всех храмах помещали черепах и ответ о продолжительности жизни спрашивали у них. Если животное делало хотя бы несколько шагов, то считалось, что жизнь человека будет длинной.

А вот в Японии существовал миф о морском существе под названием Нинге. Внешне оно было похоже на карпа и обезьяну, но при этом обитало в море. И однажды один человек выловил его и принес мясо своей дочери. Она съела его и должна была быть обреченной на бессмертие. Но так как она очень страдала и посвятила жизнь Будде, то смогла умереть в возрасте 800 лет.

А вот в скандинавской мифологии существовали золотые яблоки, которые приводили к бессмертию тех, кто их съел. Именно боги обрели этот дар.

Существуют и другие мифические способы. На самом деле их огромное количество. Каждый из народов имел что-то свое.

Как боролись со смертью раньше?

Как стать бессмертным в реальной жизни? Старинные рецепты смогут помочь в этом.

Люди во все времена боялись смерти. И наверное, так будет всегда. Существуют некоторые способы, которыми пользовались еще в древние времена наши предки для того, чтобы достигнуть вечной молодости и красоты. Рассмотрим самые распространенные из них.

Как жить вечно?

Если говорить о поре античности и Средневековья, то многие мыслители после того, как перестали верить в мифы, стали считать источником бессмертия отсутствие детей. Считалось, что те люди, которые их не рожают, становятся бессмертными.

Также интересно, что в этот период многие цари, когда начинали стареть, проводили свои ночи с молодыми девушками. Например, так делал царь Соломон и король Фридрих Барбаросса. И даже некоторые украинские физиологи придерживались такой точки зрения. Царь Давид очень любил этот способ. Но прожил он только 70 лет.

Ну и, конечно, не стоит забывать про философский камень. Его рецепт достаточно сложный, и он был известен Николасу Фламелю и его жене, которые проживали в 14-м веке во Франции.

К сожалению, теперь стало точно известно, что все эти рецепты не смогут привести к бессмертию. Хотя продлить жизнь некоторые из них могли.

Как стать бессмертным в реальной жизни: магия

Существуют также магические способы, которые способны привести человека к вечной жизни. В основном это специальные заговоры, которые следует правильно произносить в определенный момент времени.

Стать бессмертным

Как стать бессмертным в реальной жизни?

Если говорить про магические способы, то следует также вспомнить вампиров. Именно они наделены бессмертием. При этом они являются жертвой именно черной магии. При этом, чтобы стать одним из них, нужно совершить специальный ритуал, который описан во многих магических книгах.

Рецепты, доступные для каждого

Как стать бессмертным в реальной жизни в домашних условиях? Существуют рецепты, которые сегодня может повторить каждый человек у себя дома, чтобы продлить жизнь. Причем делать это не страшно, так как известно, что многие продукты в их составе действительно благоприятно влияют на здоровье человека.

Как стать бессмертным: мнение ученых

Например, одним из наиболее часто встречающихся в литературе является следующий рецепт. В кипящие молоко следует добавить 2 зубчика чеснока. После этого такой напиток следует снять с огня, накрыть крышкой и оставить на несколько минут. Употреблять его можно раз в неделю по одному стакану.

Как стать бессмертным в реальной жизни? Биологи пришли к выводу, что употребление кисломолочных продуктов способно значительно продлить жизнь человека. И это рецепт действительно работает. Поэтому его можно брать на вооружение.

Бессмертие души и тела

Сегодня многие люди приблизились к более длительной жизни с помощью йоги. Во-первых, такая практика позволяет человеку успокоиться. Само снятие нервного напряжения уже продлевает жизнь. Кроме того, благодаря правильному выполнению многих асан можно почувствовать гармонию души и тела. И действительно, при регулярном выполнении упражнений и правильном дыхании человек может длительный период оставаться здоровым и сильным, а также избежать со многих болезней.

Ключ к бессмертию

Йога – это один из действенных способов продления жизни. Причем заниматься сегодня можно ей в любом месте.

Есть ли смысл в вечной жизни?

Теперь, зная, как стать бессмертным в реальной жизни, нужно только понять, нужно ли это действительно человеку. Ведь существуют реальные способы, которые уже сегодня способны продлить жизнь каждому человеку.

При употреблении правильных продуктов питания, регулярных занятиях спортом, отдыхе в экологически чистых местах и с медициной, которая постоянно развивается, можно рассчитывать, что продолжительность жизни нашего поколения будет больше. Но, несмотря на это, многие люди не хотят отказаться от вредных привычек. И далеко не все готовы платить такую цену за длительную жизнь. Интересно, почему это так? Наверное, ответить на этот вопрос сможет каждый человек сам себе.

Как видно, если такая возможность и будет дана всем, еще неизвестно, все ли ею воспользуются. Но в любом случае жить дольше и счастливее хотят многие.

Выводы

Возможно, в ближайшем времени наука дойдет до того уровня развития, когда каждый человек сможет приблизиться к своей мечте. И если все люди и не будут жить вечно, то дольше жить молодыми и здоровыми точно будет возможным. Главное - помнить, о том, что без любви ко всему окружающему и своему телу достичь этого даже с современной медициной будет сложно. Поэтому концентрироваться нужно только на хороших вещах.

Многие из рецептов сегодня кажутся абсурдными. Некоторые из них могут внушать доверие. Но понятно одно, что пока на Земле нет человека, который смог бы жить вечно.

Расстраиваться по этому поводу не стоит. Уже сегодня можно видеть положительные изменения, которые приводят к более длительной жизни. Например, ученые уже смогли найти способы, которые помогут им излечивать людей, больных раком. И это одно из самых важных достижений человечества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Дам подсказки на настоящие физическое безсмертие и вечную молодость с быстрой регенерацией и биологической защитой от любых холодов и инфекций и от очень сильной радиации для любого позвоночного , в том числе человека : Индуцированые стволовые клетки , близнецы , сиртуины , сибирский углозуб , скорпион , срок жизни клеток крови , иммунная толерантность .
Копировать ссылку
2
Здравствуйте . В принцыпе стать безсмертным и вечно молодым с быстрой регенерацией уже лет 30-ть вполне реально и ни сложно . Одно ни понятно каким будет общество ( социум ) безсмертных вечно молодых людей которые смогут умирать только от отрубания голов , сверхъсильной радиации аварий и природных катастроф ? Представьте себе общество безсмертных вечно молодых людей на которых ни действуют вообще никакие яды , любые холода , и им ни страшны любые засухи и голод , и любые инфекции .
Копировать ссылку
2
Бред
Копировать ссылку
4
Как стать вампиром в реальности?
Копировать ссылку
нахуя
Копировать ссылку
2
Не стоит уповать на бессмертие, которое пока недостижимо. Лучше позаботиться об устройстве современного общества справедливым и комфортным для всех. А то когда откроют таки способ серьёзного продления жизни, то достанется он лишь "элитке", а народ перебьётся. Типо как при советах - все строили вроде коммунизм, а жили при нём лишь партноменклатура.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.