Сергей Кучеренко: украинский футболист

Будущий известный украинский футболист Сергей Сергеевич Кучеренко появился на свет в начале января 1984 года. Его отец - спортсмен. Также занимался футболом, тренерской деятельностью, Сергей Кучеренко-старший. Сын значительную часть своего игрового времени провел в командах под руководством отца.

Становление

Сергей с детства посещал футбольные секции, в частности занимался в детско-юношеской спортивной школе "Черноморец" в Одессе. Мальчика привел туда отец, который работал тренером на базе учебного заведения. Именно Сергей Петрович разглядел в сыне талант к командным играм.

Футболист Сергей Кучеренко

В 2001 году Сергей-младший попал в команду "Портовик". Но в официальных матчах команды не играл, находился на скамейке запасных. Спустя некоторое время, перешел в команду "Николаев", именно с нее и началась взрослая карьера Кучеренко.

Дебютной официальной встречей стала игра в сентябре 2002 года. Тогда же юное дарование заметили и пригласили в южноукраинскую команду "Олимпия", играющую во второй лиге Чемпионата Украины. За нее в период с 2002 по 2003 гг. молодой человек провел 32 матча.

Новый сезон

Сергея Кучеренко-старшего в 2004 году пригласили возглавить "Подолье", команду, игравшую в первой лиги дивизиона. Туда же он забрал своего сына. Расположение команды находилось в городе Хмельницком, куда им обоим пришлось переехать.

Сергей сыграл за "Подолье" три сезона. Именно в этой команде и проявился его дар. Будучи одним из основных полузащитников, Кучеренко все чаще выходил на поле и выручать свою команду.

Спустя 2 года Кучеренко-старший покинул пост тренера "Подолья". Его новыми подопечными стали спартаковцы из Ивано-Франковска. Нескольких игроков из хмельницкой команды Сергей Петрович забрал с собой. В их числе был и сын. Но и здесь надолго задержаться не удалось ни тому, ни другому.

Переезд в Чернигов и игра за "Крымтеплицу"

В середине 2007 года сын с отцом вместе перебрались в черниговскую команду "Десну". Сергей-младший стал одним из лидирующих игроков клуба, проиграв в составе полтора сезона.

Биография Сергея Кучеренко

В 2009 году перспективного спортсмена позвали в город Молодежный присоединиться к составу команды "Крымтеплица". Именно в этом клубе парень проявил себя намного ярче, чем в предыдущих. По результатам сезона, Кучеренко удостоился звания лучшего бомбардира турнира, будучи полузащитником. Этого удалось добиться благодаря высокому проценту удачно исполненных штрафных ударов и пенальти.

В 2010 году перешел играть в Премьер-лигу за столичный клуб "Оболонь". В 2016 году вернулся в "Крымтеплицу".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.