Сеточка для волос для сна. Изготовление своими руками

Прическа - важный элемент в имидже и общем облике человека в целом. Мужчины и женщины используют массу средств для придания своим волосам красивого вида и нужной укладки. Днем в этом помогают всевозможные средства для фиксации прически, а ночью с этим успешно справляется сеточка для волос для сна.

сеточка для волос для сна

Сеточка для волос

До недавнего времени аксессуары для волос считались исключительно женскими принадлежностями. На сегодняшний день миллионы мужчин более пристально следят за своей внешностью и волосы в этом играют не последнюю роль. Укладка волос помогает не только привлечь внимание и выглядеть стильно, но по-своему это способ выражения своей индивидуальности. Короткие мужские стрижки подвержены механическим воздействиям во время сна. Коротко подстриженные волосы намного сложнее уложить и придать им правильную фиксацию. Поэтому для лучшей сохранности укладки волос целесообразно использовать сеточку для волос для сна.

сеточка для волос для сна мужская отзывы

Мужские изделия

Сеточка для волос популярна как среди женщин, так и среди мужчин. Короткие волосы более подвержены потере формы прически. Поэтому мужчины зачастую используют сеточку для волос для сна. Большинство стилистов рекомендует использовать этот аксессуар поскольку, он прекрасно фиксирует укладку.

Сеточка для волос для сна мужская применяется, как правило, по прямому своему назначению – удерживает волосы во время ночного отдыха. Но также паутинку надевают под парик, фиксируют волосы во время танцев и в др. случаях.

сеточка для волос для сна мужская

Сеточка для волос для сна: отзывы

Этот аксессуар сегодня весьма популярен. Как отметили пользователи, он очень удобный и практичный. Особенно часто его используют женщины. Сеточку можно украсить разнообразными бусинами и цветами. Такая шапочка-сеточка имеет мягкую резинку, которая не давит на кожу и не оставляет следов.

Особенно радует то, что ассортимент сеточек для волос для сна самый разнообразный. Можно выбрать такой аксессуар на любой вкус: по цвету, размеру, материалу изготовления, с различными элементами украшения изделия.

Приобрести сеточку можно не везде. Как показывает практика, это бывает достаточно проблематично. Поэтому стоит рассмотреть вариант сделать сеточку для волос для сна своими руками.

сеточка для волос для сна отзывы

Изготовление аксессуара

Сеточки для сна известны еще с XIII века, популярность они обрели в Англии. Позже этот аксессуар распространился по всей Европе и приобрел невиданный успех. Дамы в XIII-XIV веке украшали себя сеточками для волос, собирали в них волосы и украшали всевозможными узорами и цветами.

Для плетения сеточек для волос использовался шелк коричневого цвета и все его оттенки. Нити использовались толщиной от 3 до 9 мм.

Осилить искусство плетение сеточки не сложно. В далеком прошлом с целью плетения использовались специальные иглы. Сейчас же подойдет обычная проволока.

Технология та же, что и для плетения рыболовных сетей. Сеточка состоит из петель и узлов. С узелками нужно быть очень осторожными, неправильно завязанный узелок может испортить всю работу. Сеточка получится неровной, и в конечном итоге все петли спутаются.

Начинить узел стоит протягиванием нити через петельку, после протянуть ее позади петли. Захватить нужно петлю так, чтобы свободный конец нити оказался справа. Направив нить и отрегулировав положение просто затянуть. Такая технология плетения подойдет для тонких шелковых нитей. В настоящие время можно также использовать нити капроновые, и плести сеточку с помощью крючка. Плетение крючком очень красивое и сеточку можно изготовить как для сна, так и для прически. Такая работа займет совсем немного времени и выполнять ее очень легко. Даже человек, никогда не державший в руках крючок и спицы, с легкостью с ней справится.

Выбор узоров очень большой. Но для изготовления сеточки для сна подойдет самый простой и быстрый способ.

Изготавливать сеточку нужно начиная с плетения маленького круга, а после по нарастающей, увеличивая его диаметр. Плетение самое обычное – из воздушных петель. Нужно сплести цепочку, но не очень длинную. Соединить ее с центральным кругом, начать следующую. В итоге получиться что-то вроде цветка. И так продолжать так делать, пока шапочка не достигнет нужного размера.

Поэтапное плетение сеточки

Пошаговое описание:

  • для начала, определившись с цветом нити и размером, нужно набрать воздушные петли – 5 шт.;
  • сделать из них замок, так получается кольцо;
  • первый ряд изделия можно сделать из 9 столбиков, чтобы увеличить площадь соприкосновения воздушных петель или же начать сразу с набора воздушных петель;
  • набрать четыре воздушные петли, крючок продеть в последующую петлю;
  • таким образом, обвязываем второй ряд;
  • все последующие ряды обвязываются воздушными петлями;
  • для создания последнего ряда, через который будет проходить мягкая тонкая резинка, понадобится три столбика с накидом, после вяжем три воздушные петли, пропустить их; четвертая, пятая и шестая делается с о столбиком с накидом;
  • такая техника позволит создать три петли с накидом и три столбика, которые и будут фиксировать резинку.

В качестве резинки можно использовать нитку или плетеную цепочку, затягивая ее, когда сеточка уже на голове. Также подойдет тонкая резинка, втянутая в воздушные петли, по краям сеточки.

Размеры сеточки легко регулировать, добавляя и убирая ряды.

сеточка для волос для сна своими руками

Заключение

Сеточка, сплетенная или из шелковых ниток или из тонких капроновых – незаменимый аксессуар для мужчин, которые имеют удлиненные стрижки. Так прическа будет всегда выглядеть аккуратно и стильно. Также уложив волосы и надев сеточку на ночь, можно значительно сократить время на сборы утром. Прическа не растреплется, и заново укладывать волосы не потребуется. Именно поэтому отзывы о мужской сеточке для волос для сна только положительного характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.