Лейтенант третьего отряда Готей 13, Изуру Кира в "Блич"

Кира в "Бличе" - лейтенант третьего отряда в Готее 13. Сначала его командиром был Ичимару Гин, но после его предательства капитаном третьего отряда стал Роджуро Оторибаши.

Кира в Бличе отличается средним ростом, он худощав, его кожа очень бледна. Волосы светлые, глаза – светло-голубые. Волосы разделены на три пряди, одна из которых частично скрывает левую часть лица, а две остальные спадают сзади до плеч. Кира носит стандартную форму для всех синигами, на левой руке - повязка, свидетельствующая о его звании лейтенанта отряда.

В юное время, когда Кира еще обучался в Академии, его прическа не была столь аккуратна: а волосы были намного короче, а челка не закрывала левый глаз. Спустя некоторое время после поражения Айзена, Кира уже ходил с боле короткой стрижкой.

Кира в аниме блич

Характер лейтенанта

Кира очень замкнутый человек, который склонен к рефлексии, общение с остальными дается ему очень непросто. Он может показаться равнодушным или слабым, многие наивно полагают, что ему не хватает лидерских задатков для руководящей должности. В отличие от большего числа лейтенантов, он не старается внушать своим подчиненным уверенность во время сражения и не поднимает их боевой дух. Кира предан своим товарищам и обязанностям.

Для Изуру суть войны заключается в отчаянии, символом которого стала календула - знак его третьего отряда. Он ненавидит сражения и вступает в них, только если ему отдадут приказ. Но если он начнет поединок, то показывает решимость, смелость и отсутствие жалости к противникам.

Недостатки лейтенанта

Его постоянный самоанализ и склонность беспокоиться за любые мелочи делают его нерешительным. Из-за этого он тонко чувствует любое нестандартное поведение союзников и противников. Его преданность друзьям вдохновляет, он самоотверженно защищает своих близких. Как любая тонкая натура Изуру любит писать хайку, однако редко когда показывает их другим.

Его меч

кира блич

Внешний вид меча вабисуке обыкновенный. В невысвобожденной форме он выглядит, как обычная катана с прямоугольной гардой, на которой нанесен орнамент, по форме напоминающий две подковы.

Для получения шикая воин использует команду «Подними голову». После того как лезвие активируется, оно сначала выпрямляется, а после дважды изгибается под прямым углом. В результате получается некое подобие крюка. Острое лезвие находится непосредственно на внутренней стороне.

Кира в "Блич" банкай (полностью освобожденный дух меча) до сих пор не сумел открыть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.