Египет: традиции, обычаи, культура, правила поведения для жителей и гостей, история страны, удивительный отдых и достопримечательности

Египет имеет богатую историю и культуру, насчитывающую тысячи лет, начиная с культуры фараонов, заканчивая христианством и исламом. Египет стал местом зарождения одной из первых цивилизаций. На его культуру повлияли многие другие этнические группы, которые либо жили, либо вторгались на территорию страны.

Национальный флаг Египта

Традиции современного Египта могут показаться немного отличными от тех, к которым мы привыкли, что, в свою очередь, может заставить туристов порой смущаться. Чтобы понять атмосферу Египта, необходимо тщательно изучить культуру, обычаи и семейные ценности народа, населяющего эту страну. Если вы научитесь понимать и уважать чужие ценности, путешествие в Египет принесет вам еще больше удовольствия.

Традиции Египта: верующие и пища

Большинство мусульман в Египте не имеют привычки пить алкоголь. Тем не менее они не возражают, когда пьют другие. Однако важно, чтобы вы пили алкоголь в Египте в умеренных количествах. Традиции Египта не предполагают употребление свинины в пищу, но для приезжих здесь всегда найдется ресторан или кафе, где подают блюда из этого мяса.

Заметка для женщин

В Египте существует несколько ограничений, действующих для приезжих женщин. В билетной линии иностранные женщины стоят с другими женщинами в очереди.

Женщины Египта

Непосредственное взаимодействие с египетскими женщинами никогда не рекомендуется. Всегда разумно говорить с ними через кого-то из местных или людей, которых вы хорошо знаете.

Преступность

В Египте уровень преступности невысок, однако распространено домашнее насилие. Время от времени встречаются мелкие воры и карманники. Женщины должны быть настороже, особенно в зонах, отдаленных от центра города. Потребление наркотиков не одобряется, поэтому публичный прием и ношение наркотиков не рекомендовано во избежание проблем с законом.

Тепло и гостеприимство

Египет имеет удивительные природные, исторические и культурные достопримечательности, поэтому туризм здесь служит одним из основных источников дохода. Египтяне чрезвычайно дружелюбны, открыты для других культур и известны своим гостеприимством, поэтому не удивляйтесь, если люди приглашают вас в свои дома и настаивают на том, чтобы вы приняли приглашение.

Жители Египта дружелюбны и приветливы

Обычно египтяне дружелюбны по своей природе и любят помогать людям. Если вы зададите им любой вопрос, они охотно на него ответят. Интересно также, что всякий раз, когда вы зададите вопрос египтянину, он позвонит другим людям, чтобы обсудить это, и постарается дать вам максимально точный и правильный ответ на заданный вопрос.

Семья

Традиции в Египте, когда дело касается семейных дел, строго соблюдаются. Семья очень важна для египтян, поэтому они уделяют особое внимание семейным ценностям и отношениям. Уважение между членами семьи приводит к тому, что дети чаще всего живут со своими родителями до создания собственной семьи и рождения детей. В целом родители поощряют брак и материально поддерживают своих сыновей и дочерей, чтобы те сыграли свадьбу. Египтяне любят проводить большие свадебные торжества, куда они приглашают всех членов семьи и друзей.

Обычно обязанности распределяются таким образом, что забота о детях остается за женщинами, в то время как мужчины несут ответственность за материальную поддержку семьи.

Свадебные и семейные традиции жителей Египта

Поскольку члены семьи очень привязаны друг к другу, они глубоко скорбят о смерти члена семьи. Обычно принято носить только черный цвет в течение как минимум 40 дней после смерти члена семьи, при этом скорбеть они могут до года. Это одна из традиций, унаследованных от великих фараонов. Традиции в Египте таковы, что считается неприемлемым проявлять какие-либо признаки счастья во время похорон.

Праздники

Египтяне любят разные празднования. Близкие члены семьи и друзья всегда собираются вместе во время праздников и специальных торжеств.

Из-за большой любви к еде стол обычно готовит и накрывает вся семья, по таким случаям здесь распространено совместное приготовление пищи. Кажется, кулинарные традиции Древнего Египта сохранились здесь и по сей день. Женщины обычно гордятся своей способностью готовить: им нравится соревноваться друг с другом в том, кто приготовит самое вкусное блюдо. Интересно, что рестораны являются одним из самых процветающих видов предпринимательской деятельности, так как египтянам нравится пробовать новые кухни и они высоко ценят вкусную еду.

Как ответить, если египтянин приглашает вас в свой дом

Традиции в Египте предполагают, что если вас приглашают в гости, то сначала нужно отказаться. В случае если хозяин действительно хочет, чтобы вы посетили его дом, он даст вам повторное приглашение. В таком случае не стоит отказываться от приглашения. Если же вы по каким-либо причинам не имеете возможности сходить в гости к египтянину, обязательно пообещайте, что посетите его в следующий раз. Однако все-таки лучше принять приглашение, поскольку в противном случае есть вероятность, что ваш хозяин будет чувствовать себя униженным. Гостеприимство — одна из характерных черт египтян, поэтому приглашение гостей — это национальная традиция Египта. Представителям народа этой страны всегда приятно проявлять уважение и ухаживать за гостями. Если вы хотите, вы даже можете прихватить несколько подарков для хозяина, но проверьте, соответствует ли подарок его статусу.

Культура, традиции и обычая Египта: религия

Религия играет большую роль в жизни египтян, и она смешивается с повседневной деятельностью мусульман и христиан, живущих в Египте. Мечети расположены тут и там, поэтому, прогуливаясь по улицам египетских городов, вы можете услышать призыв молиться до пяти раз в день.

Религия в Египте

Хотя египтяне используют западный календарь, они ссылаются на календарь исламских религиозных праздников, и Рамадан — самый важный месяц в году. Рамадан — священный месяц для египтян, который они отмечают с друзьями и родственниками. В течение этого месяца египтяне бодрствуют ночью и проводят время в молитве и духовной деятельности. Кроме того, они занимаются благотворительностью, занимаются восстановлением отношений и разделяют любовь и привязанность друг к другу. Несмотря на это туристический сезон в Египте продолжается даже в священный месяц.

Места молитвы

Места, предназначенные для молитв, считаются священными для египтян, и поэтому туристы из-за границы должны с уважением относиться к таким церквям и мечетям, которых в Египте огромное количество.

Египетский народ

Так, когда человек попадает на территорию места, где проводятся молитвы, ему следует снять обувь и накрыть голову. Также следует надевать максимально скромную одежду, которая покроет большую часть вашего тела. Интересно, что пятница в Египте считается святым днем недели.

Чаевые

В Египте чаевые приветствуются и часто ожидаются. Вы можете предлагать чаевые не только официантам, но и всем людям, которые помогли вам во время вашего путешествия. Однако старайтесь избегать крупных сумм — египтяне воспринимают это как оскорбление. В любом случае чаевые - это отличный способ произвести хорошее впечатление на окружающих вас людей. Тем не менее не стоит предлагать чаевые людям вашего статуса или профессионалам.

Резюмируя

Если вы хотите прочесть о Египте, традициях и обычаях в кратком содержании, то по этой теме можно сказать следующее: многовековая история Египта, туристические достопримечательности и географическое расположение делают его идеальным местом для бизнеса и туризма. Но прежде чем вы посетите эту страну, важно понять культуру и традиции этого места.

Культура Древнего Египта повлияла на традиции современного Египта

Египет — поистине уникальная страна, где традиции и обычаи Древнего Египта объединились с современным устройством общества. Египет пережил многое: он был жертвой многих захватчиков в прошлом, а в последнее время страдает от экономических и политических проблем. Но египтяне продолжают любить свою жизнь и радоваться ей, несмотря на все трудности и проблемы. Возможно, посетив Египет, вы сможете научиться позитивному мышлению, которое так присуще местному населению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.