Футболка и джинсы: модные сочетания и детали. Как выглядеть стильно: полезные советы от ведущих дизайнеров

Что, по вашему мнению, точно имеется в гардеробе у любой девушки? Все верно, это джинсы и футболки. Именно это сочетание самое популярное для прогулок, для работы (если нет униформы), для учебы. К тому же этот вариант популярен абсолютно у всех мужчин и женщин любого возраста. Ведь в этом удобно всегда, в любую погоду.

Все было бы хорошо, если не одно маленькое но: не все умеют правильно выбирать футболки и джинсы. Многие и не подозревают, какие именно модели подходят под их тип фигуры, какие именно цвета сейчас в моде. Именно поэтому на улицах можно часто увидеть женщин, которые собственноручно портят свою фигуру лишь из-за отсутствия знаний по этой теме. Чтобы разобраться с тем, как носить футболку и джинсы, мы сегодня и пишем эту статью. В ней мы разберем все самые популярные цвета, выясним, как подобрать модель джинсов, послушаем советы экспертов. Надеемся, что после этого у вас не будет вопросов.

Модные цвета футболок

Итак, для начала мы поговорим о модных цветах для футболок в этом сезоне. Это поможет нам сразу исключить многие модели. К тому же зная, какие цвета востребованы, их можно быстрее найти в огромном количестве вариантов, которые предлагает магазин.

  • Белый. Самый универсальный цвет, к тому же его большой плюс в том, что его очень легко сочетать с другими оттенками. Белая футболка отлично подойдет на любое мероприятие. Например, классические черные джинсы клеш, такая футболка и туфли на каблуке – отличный вариант для похода в ресторан или для вечерних прогулок.
  • Черный.
    Черная футболка и джинсы
    Также достаточно универсальный цвет, хорошо подходит под огромное количество цветов. Единственный минус: черная футболка может сделать образ слишком тяжелым.
  • Яркие оттенки.Красный, зеленый, синий, фиолетовый цвет при правильном сочетании смогут сделать любой наряд сногсшибательным.
Яркая футболка и джинсы

Виды джинсов

Как многие уже знают, существует три варианта посадки. В последнее время самым популярным стал 3-й вариант. Тем не менее необходимо поговорить о каждом.

  1. Низкая посадка.
    Джинсы с низкой посадкой
    Особенно была популярна в конце 90-х годов прошлого века, основной ее минус в том, что могут быть видны ненужные участки тела. К тому же такие джинсы подойдут девушкам с идеальным животом и боками, в противном случае лишние килограммы нависнут и будут выглядеть очень некрасиво. Самая лучшая модель с низкой посадкой – это модель с пуш-ап эффектом.
  2. Средняя посадка. Лучший вариант для тех, кто не любит уходить в крайности. Такие джинсы скроют все несовершенства и подчеркнут достоинства.
  3. Высокая посадка.Самый популярный в последнее время вариант. Все потому, что именно ему отдают предпочтение многие звезды и известные модели. Такая популярность обусловлена тем, что джинсы отлично подчеркивают талию и делают ноги намного худее.
Джинсы с высокой посадкой

Зауженные или свободные?

Итак, существует еще один вариант классификации моделей джинсов. Именно его мы обсудим ниже.

  • Зауженные варианты. Джинсы такого фасона особенно популярны у молодых девушек, ведь такие джинсы стройнят, хорошо подчеркивают ноги и бедра. Единственный минус в том, что полным девушкам нужно подходить к выбору более серьезно, ведь неправильно подобранный размер может подчеркнуть все недостатки фигуры. Самым практичным вариантом будут классические черные джинсы и яркая футболка. Образ можно дополнить джинсовой курткой и массивными кроссовками.
  • Свободные варианты.Самой популярной моделью являются джинсы клеш, которые снова, спустя почти 25 лет, стали возвращаться на модные показы и в модные журналы. Популярностью они обязаны своему необычному крою, который сразу же делает любой образ ярким и необычным. Стоит помнить, что такие модели подходят не всем, потому что они могут подчеркнуть все недостатки фигуры. Крутым вариантом будут черные джинсы клеш и зеленая футболка с тропическим дизайном, образ можно дополнить яркими сережками и туфельками на каблуке.
Свободные джинсы

Черные или синие?

Итак, перейдем непосредственно к выбору цвета джинсов, ведь это немаловажно, потому что правильно подобранный оттенок поможет скорректировать фигуру. К тому же джинсы и футболка, удачно подобранные по цвету, выглядят очень привлекательно.

  1. Синий и его оттенки. Наверное, синие джинсы были в гардеробе у любой девушки, все потому, что это универсальный вариант. Есть одно но: только "правильный" синий способен хорошо выглядеть. Отдавать предпочтение нужно не слишком светлому и не слишком темному оттенку, к тому же желательно, чтобы были небольшие потертости. Образ с классическими джинсами и футболкой любого цвета выглядит свежо и красиво.
  2. Черный и его вариации. Черные джинсы стали популярными совсем недавно. Огромный их плюс в том, что их точно можно надевать под любой образ, даже на работу.
  3. Белый.Почему-то о белых джинсах многие забывают, и это большая ошибка. Нежно-голубая футболка и джинсы такого цвета – отличный вариант на лето для стройных девушек.
Белые джинсы и голубая футболка

Как выбрать джинсы?

Настало время самого главного – как же выбрать идеальные джинсы?

  1. Начнем с цвета. Если у вас имеются лишние килограммы, лучше сразу исключить светлые оттенки.
  2. Перейдем к посадке. Хотите скрыть бока и жирок на животе, удлинить визуально ноги, выбирайте среднюю, а лучше завышенную посадку.
  3. Зауженные или свободные. Здесь уже каждый решает для себя. Единственное, полные девушки должны относиться к выбору ответственнее.
  4. Обращайтесь к проверенным брендам. Именно у них всегда можно найти идеальные во всем джинсы. Правильная длина и посадка, хорошо подходящий размер, а главное, красивый цвет.

Советы от дизайнеров

Перейдем к советам о том, как правильно сочетать женскую футболку с джинсами:

  • Всегда выбирайте модель на размер меньше. Во-первых, любые джинсы в процессе носки растягиваются. Во-вторых, это поможет сделать фигуру более подтянутой.
  • Имейте в гардеробе несколько моделей. Каждый мужчина или каждая девушка должны иметь хотя бы 2-3 пары хороших джинсов разного цвета и фасона.
  • Сначала отдавайте предпочтение классическим моделям. Не стоит гнаться за модой, если у вас нет классического варианта, который подойдет для любого случая.
  • Делайте образ интереснее с помощью деталей. Именно они смогут сделать из простой одежды – джинсов и футболки – по-настоящему стильный и яркий образ.

Чем дополнить?

Не всегда простая женская или мужская футболка и джинсы выглядят стильно и интересно. Зачастую образ становится очень скучным. Как же его разнообразить?

  1. Нашивки и вышивка. Различные патчи с модным дизайном, нашивки с цветами – все это делает образ по-настоящему ярким и необычным.
  2. Лампасы. Джинсы с лампасами стали популярными совсем недавно. Стоит сказать, что такая деталь хорошо стройнит ноги и отлично их вытягивает.
  3. Потертости и рваные элементы. Небольшое количество потертостей, рваные коленки сделают любой образ ярким и интересным.

Образ (джинсы и футболку) также можно дополнить с помощью правильных аксессуаров и обуви:

  1. Стильные часы. Этот вариант хорошо подходит и мужчинам, и женщинам. Кроме этого, часы смогут сделать образ законченным.
  2. Массивный ремень. Отличный вариант для мужчин. Яркий ремень придаст образу дерзости.
  3. Поясная сумка. Отличное решение для всех. Так как эти сумки стали очень популярными в последнее время, каждый сможет найти модель для себя.

Некоторые образы

В самом конце мы поговорим о некоторых образах, которые выглядят стильно и красиво.

Итак, для начала мы поговорим о двух нарядах для мужчин. Один из них будет более повседневный, а другой вечерний:

  1. Повседневный образ. Зауженные джинсы насыщенного синего оттенка очень хорошо смотрятся с классическим белым поло. Образ можно дополнить массивными кроссовками, часами и рюкзаком.
  2. Вечерний вариант.Зауженные джинсы глубокого черного цвета в сочетании с черной футболкой – очень сексуальный вариант. Образ можно дополнить ярким массивным ремнем и толстовкой бардового цвета.
Черная футболка и джинсы

Джинсы с футболкой на фотосессию – неплохой вариант. Например, белые mom-джинсы и черная футболка в полоску – очень стильный вариант для девушек. Образ можно дополнить черными сережками и туфлями на толстом каблуке такого же цвета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.