Как написать стихи девушке, к которой испытываешь симпатию

Большинство девушек - романтичные натуры, но даже дамы, далекие от поэзии, оценят стихотворение, посвященное им. Не каждый человек способен выражать свои эмоции, как делали это великие классики. В таком случаи молодые люди задаются вопросом: как написать стихи девушке?

Содержание стиха

Главное в будущем произведении - это смысл, которым оно будет наполнено. Если вы хотите написать стих девушке, нужно подготовить текст о том, что именно вас привлекает в ней, какие чувства вы хотите донести при помощи поэзии. Подумайте о том, чем она вас заинтересовала, какие качества характера вы цените и любите в ней. При написании стиха красивой девушке можно сделать акцент на особенностях внешности - чертах лица, волосах, фигуре.

Мужчина пишет текст

Запишите вещи, которые бы вы хотели сказать ей. Такой рассказ в дальнейшем поможет в создании по-настоящему "цепляющих" строк, способных пролить свет на ваши дальнейшие отношения. Не нужно сразу пытаться создать нужную структуру будущего стиха и подбирать рифму. На этом этапе главное - это чувства, которые вы испытываете к объекту воздыхания.

Стиль произведения

Если вы хотите написать стих девушке, которая нравится вам, и впечатлить ее, стоит подумать о том, что будет интересно именно ей. Лирические произведения приведут романтичную натуру в восторг, в то время как девушка с юмором оценит веселый и жизнерадостный стих, посвященный ей.

Книга о любви

В некоторых случаях подойдут драматичные и даже мрачные строки, говорящие о глубине ваших чувств. Вспомните все интересы и предпочтения вашей избранницы, остановите свой выбор на стиле, который будет наиболее подходящим для нее.

Формирование стиха

На этом этапе ваш тщательно продуманный рассказ должен обрести форму. Определитесь с размером, темпом стихотворения, его синтаксической структурой. Если вы далеки от мира литературы, не стоит опускать руки.

Написание стиха

Во времена современных технологий практически каждый человек способен найти нужную информацию в книгах. Обратитесь за помощью к специальной литературе, которая предложит вам большой выбор стихотворений разных поэтов. Изучив некоторые из них, вы сможете выбрать для себя приемы, которыми пользуются более опытные авторы. Если же вашей целью является создание своего уникального произведения, не будет лишним научиться правильно подбирать рифмы. Перед тем как писать стихи девушке, узнайте о том, насколько она близка к миру поэзии. От этого будет зависеть уровень сложности вашего произведения. В некоторых случаях можно ограничиться грамотно подобранной рифмой, сделать упор на содержание. Прочитайте написанное вами несколько раз, внесите нужные корректировки. Не бойтесь использовать различные литературные приемы, такие как метафора, эпитет или олицетворение.

Презентация

Стих написан, и вам не терпится вручить его той, ради которой была проделана столь нелегкая работа. Чтобы ваши старания не прошли зря, нужно позаботиться об эффектной презентации. Будьте оригинальны и романтичны, но не ставьте даму в неловкое положение, начав внезапно декламировать стихи на глазах у ее подруг. Встретьтесь с ней в уединенном месте, перед этим убедившись, что девушка пребывает в хорошем расположении духа и готова вас выслушать.

У вас есть выбор - прочитать свое творение лично или же вручить, чтобы она это сделала сама. Выбрав первый вариант, вы сделаете смелый шаг навстречу вашим отношениям, но рискуете быть непонятым, застав даму врасплох. Если вы отдали свое предпочтение второму варианту, заранее подумайте о материале, на котором будет написан ваш стих. Тетрадная бумага не подойдет для таких целей. Произведение, красивым почерком выведенное на чистом листе, расскажет о вашей аккуратности. Вложите письмо в конверт и отдайте девушке. Можно отправить стих по почте, если вам известен адрес вашей избранницы.

Следует узнать, получила ли она ваш подарок, но не быть слишком навязчивым и прямолинейным. Не стоит спрашивать о том, что девушка думает по этому поводу и понравился ли ей стих. Проявите терпение, покажите уважение к ее чувствам, и нужный результат не заставит вас долго ждать.

Девушка читает

Теперь, когда вы знаете, как написать стих девушке, можно смело садиться за работу. Подойдите к делу со всей ответственностью и серьезностью, вложите в него свои искренние чувства, и ваша дама обязательно оценит этот красивый жест.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.