Мальдивы отели, в которых хочется остаться

Если есть рай на Земле, то это определенно Мальдивские острова, расположившиеся в Индийском океане. Причин для этого много и среди них, наверно, одной из самых главных является мягкий тропический климат, благодаря которому средняя температура колеблется в районе 26 – 28С, что является оптимальным показателем для отдыха на берегу океана. Наверно, поэтому попасть сюда – мечта почти каждого человека.

 Интересно, что Мальдивы отели не имеют четкой классификации и делятся на три условных группы: стандарт, первый класс и люкс. Соответственно они определяют 3*, 4* и 5* гостиницы. Не зависимо от категории отеля, размещение в нем оставляет практически всегда только положительные отзывы. Путешественник может выбрать 1 или 2-хместные номера с отдельным санузлом, телевизором, кондиционером, мини-баром, а в люксах и во многих номерах первого класса еще будет возможность воспользоваться сейфом, телефоном, интернетом, а также бесплатной парковкой, фитнес – центрами, ресторанами и салонами красоты.

 Почти все отели Мальдивских островов готовы предложить туристам посетить СПА - салоны, которые находятся на их территории. Об эффективности талассотерапии, проведенной здесь, давно ходят легенды. Считается, что именно климат и природные богатства остовов способны подарить красоту любой женщине, а также вернуть здоровье. Из развлечений особой популярностью пользуется дайвинг, кормление рыб и черепах, различные анимационные программы, тематические вечера, а также разнообразные мероприятия для детей. К ним здесь особый подход, так как островитяне очень любят малышей. Вообще, Мальдивы отели отличаются очень вежливыми и профессиональными сотрудниками, а чаевые здесь весьма условны.

В некоторых гостиницах предусмотрено трехразовое питание. Стоит отметить, что островитянская кухня несколько специфична и непривычна для русского желудка. Так здесь нет всем известных русских супов, зато существует их овощные аналоги, которые зачастую имеют консистенцию пюре. Фрукты, как правило, в изобилии. При приготовлении мяса и рыбы мальдивские повара используют минимум специй, предпочитая им естественный вкус продукта. А вот мороженое здесь выше всяких похвал, ни один Баскин Роббинс с ним не сравнится! От десертов невозможно оторваться.

Обычно Мальдивы отели убираются горничными не меньше двух раз в неделю, а за дополнительный доллар на чай  они еще и фигурно заправят кровать. Частота уборки зависит от класса жилья, но для любого номера предусмотрена каждодневная замена полотенец. Для решения проблемы песка на полу обычно у входа стоят небольшие емкости с водой, чтобы ополоснуть ноги.

В большинстве случаев Мальдивы отели отзывы положительные имеют о себе. Это связано с высоким уровнем сервиса, технической оснащенностью и внимательным отношением к каждому туристу. Так большую и преданную любовь путешественника заслужила гостиница ADAARAN SELECT MEEDHUPPARU 4*, где небольшие домики выполнены в колониальном стиле. Ванны в помещении нет, зато есть душ под открытым небом, вид из окна выходит на океан, в комнате есть телевизор с русскими каналами. 2 раза в день приходит горничная для уборки номера, на территории имеется СПА-салон, хотя для Мальдив его наличие – это обычная практика. В ресторане отеля кухня, как и на всем острове, несколько специфичная, но все же хорошо исполненная. В целом, впечатления от этого места могут остаться у большинства туристов положительные, так как возможные недочеты в хозяйственной части с лихвой окупаются радушным приемом и отличным уровнем сервиса персонала.

Некая доля негатива остается у тех, кто размещался в недорогих номерах. К таким отелям относят ADAARAN CLUB RANNALHI 4*, например, который располагается в густо застроенном районе. Неудачное местонахождение его сильно влияет на качество отдыха гостей. Так недорогие бунгало могут находиться в неудобном для купания месте, например, около дамбы. Здесь очень часто можно встретить какие-то небольшие недочеты в номере в виде подтекающего душа, например, которые быстро устраняются персоналом отеля.  От стоимости жилья зависит и его расположение относительно океана.

Многие туристы, посетившие Мальдивы отели, остаются очень довольными. Изумительная по красоте природа, бескрайний океан, почти круглый год солнце, пожалуй, мало кого оставят равнодушными. Отправившись в путешествие на острова, нужно обязательно познакомиться с местной культурой, посетить магазинчики, отведать национальные блюда и погрузиться на дно океана. Мальдивы не разочаровывают своих гостей, а наоборот, притягивают к себе, навсегда оставаясь в сердце каждого гостя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.