Легкие отношения: преимущества и советы психологов

Вам надоело ругаться со своим парнем или вы больше не можете сносить вечные скандалы со своей девушкой? Присмотритесь к легким отношениям. Такой формат романа подходит свободным персонам, которые не хотят привязывать к себе человека. Две вечно занятых личности могут наслаждаться всеми преимуществами романа и при этом не тяготиться никакими обязательствами. Как построить идеальные свободные отношения, читайте ниже.

Возможность быть собой

Легкие отношения

Вы устали притворяться, что вам нравится тяжелая музыка? Вас раздражают романтические фильмы, которые приходится смотреть каждый выходной? От этого можно отказаться. Как стать легче в отношениях? Попробуйте стать собой. Многие люди боятся, что их вторая половинка не оценит настоящую личность. Ведь намного проще демонстрировать идеально придуманную персону. Такая личность не имеет недостатков и считается неуязвимой. Но, проживая чужую жизнь, вы рискуете не успеть прожить свою. Не нужно делать то, что вам не нравится. Расскажите партнеру, что вам не нравятся романтические комедии и вы хотите пойти на фильм ужасов. Или же объявите, что не намерены идти на концерт очередной приезжей группы. Если вторая половинка будет настаивать, не поддавайтесь на провокацию. Начните отстаивать свое мнение. Да, отношения предполагают уступки, но их нужно делать по собственному желанию и время от времени. Персона, которая все время уступает своему партнеру, играет в одни ворота. Невозможно получать удовольствие от отношений, если вклад в них будете делать только вы. Взаимность просто необходима.

Вечная влюбленность

Стать легче в отношениях

Легкие отношения с мужчиной предполагают, что оба партнера будут находиться рядом друг с другом по собственному желанию. А рядом находятся только те люди, которые любят друг друга. Мужчину и женщину не связывают серьезные отношения, но они все равно находят время, чтобы устроить свидание? Как это назвать, если не влюбленностью? Девушка перед каждой встречей будет прихорашиваться, долго стоять у зеркала и подбирать наряд. А парень, в свою очередь, не будет надевать на свидание рваные носки. Партнеры будут стараться все время представать друг перед другом в лучшем свете. Свободные отношения похожи на отношения любовников, только без риска быть застуканными. Преимущество этой вечной любви неописуемо. Каждый раз, когда кому-то из партнеров станет скучно, он может позвонить другому и просто позвать на свидание, зная, что получит положительный ответ.

Свобода действий

Почему легкие отношения в последнее время набирают невиданную популярность? Причина тому проста. Люди не хотят быть связанными. Молодые парни и девушки, которые еще не готовы к браку и хотят погулять, желают взять от этой жизни все. Их привлекают вечеринки, ночные прогулки, построение карьеры и интересное проведение досуга. На нормальные отношения в таком плотном графике места нет. А вот свободная любовь хорошо вписывается в формат жизни. Пара, которая практикует легкие отношения, не задумывается о будущем, она живет настоящим. Людям хорошо вместе – они могут съехаться. Если что-то пошло не так, всегда можно разойтись и жить по отдельности. Никто никого ни в чем не будет винить, если один из партнеров с головой окунется в новый роман. Когда наплыв эмоций стихнет, партнер вернется к человеку, с которым находился в свободных отношениях, и спокойно их возобновит.

Отсутствие ответственности

Хочу легкие отношения

В отношениях должно быть легко, иначе они быстро развалятся. Люди, которые практикуют свободные отношения, это хорошо знают. Психологи говорят, что личности, которые не хотят создавать классические пары и выбирают что-то свободное, не готовы к ответственности. Но именно это персоны и называют главным плюсом своего романа. Не нужно заботиться о том, голодная ли вторая половинка или нет. Нет необходимости ехать помогать родителям парня с домашней перестановкой и нет необходимости помогать девушке с ремонтом. Каждый человек живет сам по себе. Чужие проблемы можно не воспринимать всерьез. Да, посильную помощь оказывать желательно, но совсем необязательно.

Люди, которые предпочитают легкие отношения обычным, не хотят обременять себя семьей. Персоны не готовы к браку и совсем не хотят думать о детях. Вкус свободы слишком сладок, и его не хочется менять на что-то другое.

Возможность уйти без скандала

Вы слышали от друга фразу: "Хочу легкие отношения". Почему же парни предпочитают романы без обязательств? Отношения, которые нельзя назвать серьезными, очень легко разорвать. Некоторые люди боятся привязанности, так как имели горький опыт невзаимной любви. Поэтому персоны не хотят повторять свои ошибки. Они выбирают легкий путь свободных отношений. Ведь в случае, если партнер надоест или захочется новых впечатлений, уйти можно будет без скандала. Если нечего рушить, то и расставаться совсем необидно. А главное - партнер не будет обижаться и устраивать сцен.

Отсутствие бытовых проблем

Легкие ли отношения, когда ни один партнер не привязан к другому? Да. Отсутствие бытовых проблем не разрушает романтику. Из-за чего распадаются многие пары? Из-за бытовых конфликтов. Когда люди находятся в свободных отношениях, они не живут вместе. И даже если у партнера будут раздражающие привычки, несколько раз в неделю их можно будет потерпеть. А чаще всего маленькие слабости любимого человека кажутся даже милыми. До тех пор, пока не приходится сталкиваться с ними на постоянной основе. Соглашаясь на свободные отношения, люди соглашаются на то, что они не будут играть в жизни друг друга важную роль. А значит, им не придется принимать решение о покупке общей техники или о том, на кого оформить ипотеку. Не будет возникать конфликтов о том, кто помоет машину и кто будет заправлять автомобиль. Разделение вещей на твое и мое проводит границы, за которые негласно люди не переступают.

Возможность при надобности найти понимание и утешение

Легкие ли отношения

Хотите обрести лучшего друга в лице человека противоположного пола? Легкие отношения между двумя людьми помогают не только найти любимого человека, близкого по духу, но и лучшего друга, который поможет, подскажет и всегда даст самый дельный совет. В случае, когда человеку плохо, он пойдет к тому, с кем хорошо. Персона всегда выслушает и поможет разобраться в ситуации. Почему такая поддержка помогает лучше, чем помощью близких друзей? Человек, который непосредственно не является главным действующим лицом конфликта и не знает всех участников сцены, может судить непредвзято. На мнение партнера можно полагаться, ведь он желает своей второй половинке только хорошего. Нет ничего зазорного в том, чтобы время от времени показывать не только свои сильные стороны партнеру, но и демонстрировать ему свою ранимую душу.

Отсутствие ревности

Как стать легче в отношениях

Чем хороши легкие отношения? Люди предпочитают свободные отношения по той причине, что они не обременены ревностью. Люди сразу договариваются о том, что они не принадлежат только друг другу. Собственникам сложно понять такую логику, но для кого-то она является основой нормальной жизни. Свободные люди, которые не хотят ограничивать свои отношения связью только с одним партнером, понимают, что ревность может разрушить светлое чувство. Ну, и как можно ревновать персону, которая, гуляя со многими, все равно возвращается? Этот факт является подтверждением того, что партнеры идеально подходят друг другу. Они вольны гулять где угодно и с кем угодно, но все равно проводят большую часть время именно с той персоной, которая вызывает отклик в сердце.

Нет надобности доказывать свои чувства

Легкие отношения с мужчиной

Психологи говорят, что постоянное подтверждение любви нужно только неуверенным в себе личностям. Остальные люди не требуют постоянного подтверждения чувств. Пары, которые находятся в классических отношениях, должны каждый день удивлять и поражать своего партнера. Те персоны, которые выбирают легкие отношения, встречаются всего пару раз в неделю. В такой ситуации нет надобности все время говорить о любви. Люди могут обсуждать любые темы, ведь им всегда есть о чем поговорить. Не приходится что-то придумывать и сочинять. Признаваться в любви можно только время от времени. Преподнесение презентов и цветов не становится рутиной, ведь человек делает красивые жесты исключительно тогда, когда хочет доставить своему партнеру удовольствие.

Каждое свидание как сюрприз

Отношения между

Легкие отношения – это праздник. Люди готовятся к свиданиям и хотят в глазах партнера выглядеть идеально. Девушки делают красивые прически и стараются своим образом удивить молодого человека. Парни преподносят девушкам шикарные букеты и не требуют ничего взамен. Романтика не становится рутиной. Подарки люди дарят друг другу довольно часто. Но это не какие-то ценные вещи, а скорее удовольствие и впечатления. Прогулки под луной, поездки на катерах и романтические ужины. Все это способно воспламенять чувства и не давать им угаснуть. Фантазия в свободных отношениях только приветствуется. Партнеры могут себя пробовать в разных амплуа, а значит, лучше узнавать себя.

Возможность побыть со своими друзьями

Свободные отношения не привязывают людей друг к другу. Не приходится ни у кого отпрашиваться и не перед кем оправдываться. Партнеры могут проводить свое время с друзьями и не ждать за это выговора. Человек может приходить домой тогда, когда хочет, а при желании даже не ночевать дома. Свобода действий помогает личности чувствовать себя лучше. Ведь когда нет ограничений, человек волен поступать так, как ему хочется, а не так, как его обязывают какие-то навязанные со стороны рамки и предубеждения. У персон, которые предпочитают свободные отношения, нет разногласий с друзьями. Ведь возможность встречаться с близкими людьми есть всегда. Так что друзья не уходят на второй план, как это бывает в классических парах. Даже если второй половинке не очень нравятся друзья, это не имеет большого значения. Можно свободное время проводить с симпатичным человеком и не быть обремененным обществом неприятных людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.