Актер Евгений Ефремов: биография

Евгений Ефремов – актер театра и кино. Его фильмография насчитывает более пятидесяти прекрасных картин, среди которых «Территория красоты», «Хорошие парни», «Баллада о Бомбере», «Запороги», «Сердцу не прикажешь», «Совсем другая жизнь» и другие. Если вы хотите больше знать о биографии этого артиста и его творческом пути, тогда эта статья для вас.

Детство и школьные годы

Актер Евгений Евгеньевич Ефремов был рожден в киевском роддоме 7 июля 1977 года. Воспитывался мальчик в обычной семье: отец – водитель, мама – милиционер. Еще у нашего героя есть старшая сестра Ирина. Когда Женя был совсем еще маленький, ей из-за сильной занятости родителей приходилось очень часто оставаться с ним.

Вообще, в детские годы наш герой был очень послушным мальчиком. Он посещал различные секции, кружки. Но в подростковом возрасте Евгений стал меняться, причем не в лучшую сторону. Он бросил школу и стал больше времени проводить на улице.

Студенчество

«Взяться за ум» наш герой смог только спустя несколько лет. После своей поездки в Крым Евгений вернулся совсем другим человеком. Он окончил вечернюю школу и поступил в Киевский национальный университет культуры и искусства на факультет театральной режиссуры. Окончил его наш герой в двадцатипятилетнем возрасте.

Еще в студенческие годы актер Евгений Ефремов участвовал в таких спектаклях, как «Крайст», «Таня-Таня» и другие. После окончания учебного заведения вел сотрудничество с театром-студией «Комильфо», где сыграл несколько прекрасных ролей.

Личная жизнь

Ефремов - актер театра и кино

А теперь мы перейдем к личной жизни актера Евгения Ефремова.

Со своей будущей женой Натальей наш герой познакомился в канун Нового года. История их знакомства очень необычна, не рассказать о ней просто нельзя.

Знакомство Евгения и Натальи произошло на одной крупной вечеринке, где они находились в качестве ведущих. Мероприятие было серьезным, поэтому от ведущих требовался максимум усилий, чтобы все присутствующие остались довольны. Женя и Наташа понимали всю ответственность. Им приходилось много репетировать, чтобы не допустить на мероприятии каких-либо ошибок. Собственно, на этих репетициях у них и завязалось общение. Тогда Евгений сразу понял, что Наталья - это именно та женщина, с которой он хотел бы прожить всю свою жизнь. Однако все было не так просто. На тот момент девушка была замужем за другим мужчиной. Несмотря на все свои чувства к Наталье, наш герой не стал предпринимать каких-либо действий в сторону напарницы. Ему не хотелось рушить семью.

Спустя какое-то время Евгений Ефремов узнал, что Наташа живет в несчастливом браке и из-за этого очень сильно страдает. После этого актер, что называется, рванул в бой и все-таки добился своего. Молодые поженились. В 2005 году жена актера Евгения Ефремова родила ему прекрасного сына.

Кино

Ефремов снимается в кино

В кино наш сегодняшний герой дебютировал в 2004 году. Это был сериал режиссера Владимира Янощука «Дух земли». В нем актеру Евгению Ефремову досталась роль журналиста. И хотя артист прекрасно справился со своей задачей и идеально сыграл своего персонажа, популярность все еще была далека от него.

Слава пришла к Евгению только после выхода другого фильма – «Возвращение Мухтара 2» (реж. Владимир Златоустовский и Владимир Онищенко). Вместе с Ефремовым в фильме снимались ведущие российские актеры, среди которых были Александр Носик, Виктор Низовой, Александр Волков, Александр Наумов и другие. Когда эта картина вышла на экраны телевизоров, актерская карьера артиста стремительно пошла на взлет.

Сегодня в фильмографии актера Ефремова Евгения Евгеньевича несколько десятков кинокартин, среди них «Охота на Вервольфа», «Родные люди», «Завтра начинается вчера», «Запретная любовь», «По законам военного времени», «Кордон следователя Савельева», «Отряд», «Женский доктор», «Маршрут милосердия», «Мосты сердечные», «Русское лекарство», «Забудь и вспомни», «Хорошие парни», «Территория красоты», «Личная жизнь следователя Савельева», «Сваты 5», «Майор и магия» (на сегодняшний день это последний фильм, где снимался наш герой), «Демоны» и другие.

Интересные факты

Евгений Ефремов

В биографии актера Евгения Ефремова имеется немало интересных фактов. Итак, начнем:

  • Одно время, когда со съемками было совсем туго, Евгений работал крупье в казино.
  • В детстве маленький Женя посещал музыкальную школу (класс трубы).
  • В подростковом возрасте наш герой имел прозвище Везунчик.
  • Перед тем как поступить в Киевский национальный университет культуры и искусства, Евгений хотел подавать документы во ВГИК, однако в последний момент передумал.
  • Не так давно актер Евгений Ефремов окончил курс кинорежиссуры в New York Film Academy.
  • Только после того, как наш герой пообщался со студентами ВГИКа, он понял, что хочет стать актером театра и кино.

И в заключение

Ефремов - артист

Мало кто поспорит с тем, что Евгений Ефремов – это настоящий трудяга. Ему всего 40 лет, а в его фильмографии уже больше полусотни фильмов. И хотя Евгений не обладает почетным званием «Заслуженный артист РФ», это не мешает ему иметь тысячи поклонников из разных уголков планеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.