Московский университет культуры и искусств: факультеты

Московский государственный университет культуры и искусств впервые открыл свои двери в 1930 году. В то время он назывался Московский библиотечный институт. За все время своего существования он выпустил из своих стен тысячи квалифицированных специалистов.

Факультеты

Университет включает в себя несколько факультетов, среди которых:

  • театрально-режиссерский;
  • хореографический;
  • музыкального искусства и другие.

Факультет музыкального искусства МГУКИ

Факультет музыкального искусства университета культуры и искусств является одним из самых крупных центров музыкального образования в России. Он ставит перед собой цель подготавливать квалифицированные кадры в различных музыкальных областях, начиная от исполнительской и заканчивая организационно-управленческой. Студенты получают возможность проходить практику в московском доме музыки, в различных ансамблях, а также государственных оркестрах.

Ансамбль МГУКИ

Государственной и культурной политики МГУКИ

Факультет государственной и культурной политики впервые начал свою деятельность в 1930 году. Он был создан на базе факультета социально-культурной деятельности, а также социально-гуманитарного.

Корпус МГУКИ

Студентами факультета Московского университета культуры и искусств являются более тысячи пятисот человек. В его структуру входит шестнадцать кафедр, среди которых:

  • народная художественная культура;
  • библиотечно-информационная деятельность;
  • туризм;
  • культурология и другие.

Факультет дополнительного музыкального образования

Университет культуры и искусств также предлагает большое количество направлений переподготовки специалистов. Среди них:

  • фототворчество;
  • переводчик в сфере профессиональной коммуникации;
  • музыкальная педагогика;
  • музейное дело и охрана памятников;
  • имиджелогия и другие.

Для поступления на факультет абитуриенту не требуется сдавать никаких вступительных испытаний, необходимо лишь пройти собеседование. Также условием является наличие диплома, удостоверяющего, что у абитуриента имеется среднее или высшее образование. Срок обучения варьируется от одного года до трех лет - в зависимости от выбранного направления подготовки.

Аллея МГУКИ

При завершении обучения студент получает диплом университета культуры и искусств о профессиональной переподготовке либо же удостоверение о повышении квалификации.

Детская школа искусств

В структуру университета культуры и искусств также входит школа для детей в возрасте от трех до семнадцати лет, для поступления в которую абитуриентам необходимо сдавать вступительные испытания. В числе образовательных курсов значатся хоровое пение, народные инструменты, духовые и ударные инструменты. Сроки обучения в школе зависят от выбранной программы и варьируются от трех до восьми лет.

Диплом Московского университета культуры и искусств высоко ценится на трудовом рынке России. Выпускники учебного заведения работают на крупнейших федеральных каналах групп НТВ и ВТГРК, а также в различных ансамблях, оркестрах и библиотеках, государственных компаниях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.