Косметика с витамином С для лица: обзор средств и отзывы покупателей

Почему косметика с витамином С так популярна? Она стимулирует регенерацию клеток, помогает восстановить лицо, увлажнить кожу и подтянуть ее.

Какую же пользу оказывает подобная косметика? Помимо этого, следует описать и противопоказания, которые запрещают некоторым людям пользоваться кремами и другими средствами с добавлением витамина С. Косметологи советуют использовать аскорбиновую кислоту. Она помогает бороться с морщинами, потемнениями и воспалениями кожи. Многие производители нередко добавляют ее в маску, тоники, пенки и эмульсии.

Рассмотрим рейтинг косметики с витамином С.

Рейтинг аптечных средств

Аптечные средства считаются наилучшими. Они производят максимальный эффект. Следует обратить внимание на 5 лучших средств, которые содержат витамин С. Нужно заметить, что использовать эти препараты лучше после предварительной консультации с дерматологом. Это связано с тем, что средства могут принести противоположный эффект.

  1. Christina.
  2. Holy Land.
  3. La Roche Posay.
  4. Avene.
  5. Bioderma.

Польза витамина С

Витамин С в любой его форме способен защищать клетки от радикалов, которые вызывают старение кожи. Эти вещества имеются у каждого человека, особенно у тех, кто живет на территории мегаполисов. Источники радикалов: ультрафиолет, пыль и грязь.

Именно поэтому каждому человеку важно употреблять много витаминов, а также продуктов, которые содержат антиоксиданты. Они помогут снизить утомляемость и избавить кожу от старения. Особенно такая проблема актуальна в весеннее время, когда погода не радует теплом. Из продуктов нужно больше употреблять цитрусовые, авокадо, рыбу, киви. Кожа должна получать много витаминов каждый день.

косметика с витамином с для лица

Какие преимущества от использования кремов с витамином С?

  1. Максимальная защита от воздействия ультрафиолетового излучения.
  2. Ликвидация свободных радикалов.
  3. Восстановление кожи.
  4. Защита от мимических и возрастных изменений.
  5. Выработка коллагена, который позволяет вернуть упругость и эластичность.
  6. Укрепление защитного эффекта кожи.
  7. Улучшение цвета покровов.

Эффективность косметики

Косметика для лица с витамином С активно способствует заживлению кожи. Нередко ее рекомендуют профессионалы после лазерных процедур и так далее. Кремы с витамином С помогают избавиться от пигментных пятен и улучшить синтез коллагена. Косметика позволяет отбелить верхний слой кожи и удержать в ней воду.

Большинство средств оказывают одинаковые результаты. Отличаются они друг от друга скоростью появления эффекта, а также длительностью курсов. Кроме того, не все представленные в статье средства можно использовать в любом возрасте. Некоторые лучше применять после 25 лет, когда появляются первые серьезные изменения в коже.

Как выбрать косметические средства?

Обзор косметики с витамином С позволит подобрать средства для себя. Нужно выбирать лишь те, которые подходят для определенной кожи. Не следует выбирать универсальные. Более того, кремы должны находиться в темной баночке. Это связано с тем, что витамин С быстро при контакте со светом и воздухом теряет свои свойства.

Такие средства нужно выбирать либо в виде порошка, либо в виде капель. Последние нередко используются вместе с кремами. Капли нужно добавлять в них перед непосредственным использованием. Благодаря такому подходу витамин С будет лучше воздействовать на кожу и омолаживать ее.

Помимо аскорбиновой кислоты, в кремах и других косметических средствах можно встретить экстракт зеленого чая, витамин Е и ниацинамид. Эти вещества отлично работают в соединениях, усиливая действия друг друга. В средства могут добавлять натуральные масла, а также другие смягчающие компоненты, например, глицерин. Если кожа жирная или проблемная, то нужно выбирать средства с легкой текстурой. В них не должно быть масел.

Инструкция к использованию

Многие думают, что чем больше крема нанести, тем лучше будет эффект. Однако с косметикой для лица с витамином С лучше так не делать. Перед тем как применять какое-то средство, нужно детально изучить инструкцию. Если написано, что для лучшего эффекта косметику следует использовать не более 2 капель за 2 недели, то нарушать этого нельзя. Капать больше, чем положено, не стоит. Иначе наутро кожа может покраснеть или начать шелушиться.

Перед тем как наносить крем на кожу, нужно очистить ее. Для этого можно использовать гели, пенки или же молочко. В косметическом средстве должно быть от 0,3 % до 10 % витамина С. Меньшее количество вещества приведет к тому, что никакого эффекта достигнуто не будет, а большее приведет к возникновению ожога или аллергии. Дневная норма – не более 45 мг крема с витамином С. Если в креме около 10 % вещества, то использовать его нужно в зимнее время и на ночь. В другой период может возникать пигментация из-за воздействия солнечных лучей. Одноразовое применение не даст никакого эффекта. Крем нужно использовать курсом. Область вокруг глаз обрабатывают специальным средством. Препараты нужно наносить по массажным линиям и похлопывающими движениями. Размазывать крем по лицу не стоит.

До 30 лет увлекаться подобными средствами не стоит.

Кому нельзя использовать описываемые средства?

При использовании косметики с витамином С противопоказаний практически нет. Кожа каждый день нуждается в защите и восстановлении. Аллергикам нужно быть осторожными. Прежде чем использовать косметические средства, следует нанести их за ухом. Далее нужно посмотреть на реакцию организма. Если за 48 часов не возникло никаких проблем, можно использовать крем.

Использовать косметику с витамином С при беременности нужно с осторожностью. Лучше всего снизить дозировку кремов, чтобы не возникло чувства тошноты из-за запаха. Иногда может возникать аллергия.

Christina

Нужно обратить внимание на следующий крем от описываемого производителя: FluorOxygen+C AlphaC-Night Cream. Данное средство – ночное. Использовать его следует лишь для проблемной кожи. Создается крем в Израиле. В его состав входит аскорбиновая, фруктовая кислоты и витамин А.

Крем питает кожу, осветляет, очищает ее от всех вредных веществ и пигментных пятен. В отзывах женщины заявляют, что эта косметика с витамином С уменьшает количество прыщей и акне, улучшает цвет кожного покрова.

Возрастных ограничений нет, кроме того что использовать крем можно после достижения 18 лет.

косметика с витамином с рейтинг

Holy Land

Нужно обратить внимание на еще один израильский крем: C the SUCCESS Cream. От вышеописанного средства отличается тем, что у него выраженный эффект. В состав входит лимонная кислота, магний. Можно использовать для любого типа кожи.

Это средство позволяет увлажнить кожу, восстановить ее. Благодаря этой косметике с витамином С можно снять покраснения, защитить от всякого внешнего воздействия. Помимо этого, средство борется с высыпаниями и убирает мелкие изменения кожи.

Хоть крем и подходит для любого типа лица, все же использовать его девушкам с жирной кожей не стоит. Это связано с тяжелой текстурой средства.

La Roche Posay

Еще одно неплохое средство – REDERMIC C. Отзывы о косметике с витамином С положительные. С чем это связано? Описываемый препарат является антивозрастным. Он подходит для комбинированной и нормальной кожи. В его состав входят манноза, мадекассосид, аскорбиновая и гиалуроновая кислоты. Разрешается наносить крем под декоративную косметику.

Это средство поможет улучшить цвет кожи, убрать покраснения. Она увлажняет, разглаживает, успокаивает покровы. За счет того, что крем влияет на выработку коллагена, кожа становится более упругой.

Особых ограничений по возрасту нет, однако лучше всего раньше 25 лет средство не использовать.

косметика с витамином с отзывы

Avene

Крем Creme Nutritive Compensatrice содержит витамины С и Е. В его состав входят глицерин, биоцементин. Использовать можно девушкам с сухой, чувствительной и комбинированной кожей. Особенно подходит тем, у кого в молодом возрасте появились признаки старения.

Данная косметика с витамином С прекрасно борется с радикалами. Благодаря крему можно восстановить функции кожи, вернуть ей красивый оттенок, эластичность и мягкость.

Использовать до 30 лет не стоит.

Bioderma

Еще один прекрасный препарат, который помогает отбеливать лицо, – White Objective Crème. Эту косметику с витамином С во время грудного вскармливания разрешено использовать, потому что средство – гипоаллергенное. Нет ароматизаторов. Помимо этого, сам крем имеет легкую структуру.

Благодаря данному крему количество меланина в коже уменьшается. Средство помогает снять гиперпигментацию, а также предотвратить появление пятен. Использовать крем нужно раз в день после очищения кожи. Курс должен длиться 2-3 недели.

Средство можно использовать с 20 лет.

косметика с витамином с противопоказания

Магазинные средства

Выше описана профессиональная косметика с витамином С для лица. Она продается в аптеке. Если нет желания покупать медицинские препараты, то можно обратить внимание на магазинные средства.

  1. Mizon.
  2. Lumene.
  3. Venus.
  4. Renew.
  5. Danielle Laroche.

Mizon

Нужно обратить внимание на косметику с витамином С. Летом лучше всего использовать хороший крем Vita Lemon. Он производится в Корее. В состав крема входит натуральный лимонный экстракт, а также горная минеральная вода. Крем следует наносить на ночь. Можно использовать в качестве маски.

Подобный препарат позволит снять раздражение и осветлить кожу. После применения покровы становятся мягкими, упругими и эластичными. Лицо становится красивым и здоровым.

Даже с тем, что крем оказывает омолаживающие и регенеративные свойства, можно применять его в любом возрасте.

Lumene

Эффективным кремом можно назвать Bright Now Vitamin C. Он состоит из витамина С, минералов Мертвого моря и масла морошки. Использовать его можно для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Средство обладает хорошим запахом, быстро впитывается. Разрешено использовать как базу для косметики.

Крем хорошо увлажняет кожу, защищает от воздействия со стороны внешних факторов, например, ветра, низких и высоких температур.

Средство лучше использовать после 25 лет.

Профессиональная косметика

Venus

Итальянский увлажняющий крем имеет мягкую и плотную структуру. Имеет приятный запах цитрусовых. Это средство позволяет бороться с морщинами и высыпаниями. Кожа отлично увлажняется и питается, после применения выглядит более здорово.

Использовать можно без ограничений по возрасту.

Renew

В состав крема VITAMIN C входит аскорбиновая кислота, глицерин, масло ши, экстракт ромашки. Помимо этого, средство имеет легкую текстуру. Прекрасный нежный аромат понравится каждой девушке. Крем впитывается достаточно быстро.

Средство борется с радикалами, а также снижает вредное воздействие со стороны окружающей среды. Помимо этого, крем ускоряет метаболизм, укрепляет сосуды в коже.

Препарат предназначен для использования при ранних кожных изменениях.

косметика с витамином с обзор

Danielle Laroche

Ночной крем С-Night-time Vitamin C, помимо витамина С, содержит минералы Мертвого моря, экстракт пшеницы и масло ши. Средство плотное, укрепляет и восстанавливает кожу.

Крем позволяет восстановить выработку коллагена, а также удаляет следы после акне. Он влияет на восстановление клеток, не давая возникнуть морщинам.

Средство можно использовать с 20 лет вне зависимости от типа кожи.

косметика с витамином с летом

Отзывы о средствах

Нужно отметить, что все описываемые средства получают положительные комментарии от девушек и женщин. Все препараты отлично выполняют свои функции, позволяя бороться с возрастными изменениями на коже.

Что советуют девушки, которые испытали средства на себе? Важно перед покупкой обратить внимание на тип кожи. Те женщины, которые жалуются на неэффективность средств и побочные действия, как правило, неправильно подобрали крем. Он должен соответствовать не только возрасту, но и типу кожи.

Стоимость многих описанных средств все девушки относят к достоинствам. Обычно одной-двух баночек вполне хватает для проведения одного курса.

Итоги

Различные средства с содержанием витамина С эффективно помогают бороться со всеми нежелательными изменениями на коже. Кремы снимают воспаления, избавляют от морщин, пост-акне. Нужно выбирать только проверенные средства, которые не вредят кожному покрову.

Если правильно подобрать средство, то можно за небольшие сроки сделать кожу более эластичной, румяной и здоровой. Кроме того, получится избавиться от акне, прыщей и покраснений. Если ситуация запущенная, лучше использовать аптечные средства. Их нужно покупать только после предварительной консультации с дерматологом. Почему следует обратиться к врачу? Потому что девушка может случайно подобрать неправильный крем, который окажет неправильный эффект.

Обязательно следует соблюдать дозировку, чтобы кожа не смогла покраснеть и не появилась аллергия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.