Российский актер Андрей Стоянов

Андрей Стоянов – российский актер театра и кино. Он родился в мае 1974 года в Донецкой области в семье учительницы и смотрителя музея. После развода родителей Стоянов вместе с матерью переезжают в Москву. В столице мать актера снова выходит замуж. Отчим воспитывал Андрея как родного сына. В школьные года юный Стоянов часто прогуливал уроки, был хулиганом. Об актерской карьере в тот период не мечтал. После окончания учебы поступил в полиграфический институт. Однако быстро бросил обучение в ВУЗе.

Начало актерской карьеры

кадр из фильма

Андрей Стоянов попал в кинематограф в 30 лет. Его случайно заметил преподаватель ГИТИСа, пригласив к себе на прослушивание. Успешно пройдя пробы, актер участвует в различных спектаклях, среди которых «Медведь», «Предложение», «Печки-лавочки». Несмотря на успешную карьеру театрального актера, соответствующего образования Стоянов не получил.

Работа в кинематографе

Помимо службы в Драматическом театре, Стоянов является успешным актером кино. Первой работой в фильмографии Андрея Стоянова стала роль в сериале «Адвокат 4», вышедшем в 2007 году. Наибольшую популярность актеру принесло участие в многосерийном фильме «Час Волкова». До 2012 года актер играл второстепенные роли. Стоянов исполнил главную роль в фильме «Фантом». Артиста заметили и через год предложили принять участие в съемках кинокартины «Под прицелом». Далее последовала череда фильмов, где актер исполнял ведущие роли. Среди них «Курортная полиция», «Запретная любовь», «Геометрия любви», «Одиночка».

Личная жизнь

биография актера

Андрей Стоянов воспитывает дочь Викторию. С ее матерью актер не состоял в официальном браке. Вокруг личной жизни артиста ходило много слухов. В 2014 году ему приписывали роман с партнершей по фильму Ириной Линдт. Однако в конце того же года Стоянов объявил о начале отношений с участницей телешоу «Дом 2» Еленой Берковой. В 2016 году пара официально оформила свои отношения.

Роль в фильме

«Фантом» - боевик отечественного производства, выпущенный на экраны в 2012 году. Режиссером киноленты является Николай Викторов. Этот многосерийный фильм снят на основе романа Николая Лузана. Действие разворачивается вокруг отечественных спецслужб, предотвративших передачу секретной информации американский шпионам. Андрей Стоянов исполнил в фильме свою первую главную роль, принесшую актеру узнаваемость.

Дальнейшая карьера актера

российский актер

«Под прицелом» - российский криминальный многосерийный фильм, выпущенный на экраны в 2013 году. Всего снято 16 серий. Режиссером киноленты является Виктор Конисевич.

В центре сюжета жизнь отделения полиции. Руководство решает улучшить работу сотрудников, внедряя камеры наблюдения во время службы. Сотрудники не в восторге от нововведения, однако, вынуждены подчиняться.

Главные герои – старший следователь Морозова Афродита и старший оперуполномоченный Антон Раевский. Между ними явная симпатия, но у каждого своя сложная история. Роль Антона Раевского исполнил Андрей Стоянов.

«Курортная полиция» - многосерийный фильм отечественного производства, выпущенный на экраны в 2014 году. Режиссером фильма является Сергей Виноградов. Для обеспечения безопасности отдыхающих курортного городка на берегу Черного моря формируется подразделение, именуемое «Курортная полиция». Задача сотрудников – предотвращать преступления и проводить расследования. Одну из главных ролей в сериале сыграл актер Андрей Стоянов.

«Скольжение» - криминальный триллер российского производства, выпущенный на экраны в 2013 году. Режиссером киноленты является Антон Розенберг. В основе сюжета «оборотни в погонах». Главный герой – оперативник Пепл - решает изменить свою жизнь. Это не нравится его команде, героя начинают подозревать в сдаче информации ФСБ. Бывшие коллеги превращаются во врагов. Стоянов исполнил в фильме роль Неволина.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.