Винтовые сваи: отзывы

Винтовые сваи отлично подходят для строительства дачного домика. Для того чтобы провести монтаж винтовых свай, не потребуется даже специальная техника. Разумеется, использовать спецоборудование можно. Однако специалисты утверждают, что ручная установка позволяет ввернуть сваи намного ровнее. При монтаже с использованием технических устройств часто случаются перекосы. Любители строить своими руками очень хорошо отзываются о винтовых сваях. Их можно использовать там, где другие виды фундамента не подходят по стоимости или по прочности. Самое главное, на что стоит обратить внимание - это качество изделий.

Винтовые сваи отзывы имеют преимущественно положительные. А отрицательные комментарии о них пишут люди, которые просто либо выбрали товар плохого качества, либо провели неправильно сам процесс установки. При выборе свай надо действительно тщательно проверять продукцию. Как правило, деформация встречается в районе винта. Если нет опыта по выбору винтовых изделий, то лучше взять с собой опытного человека. Иначе потом весь процесс строительства будет нарушен. Установка винтовых свай производится обычно под каркасные дома. В первую очередь надо замерить саму площадь фундамента. Потом по периметру надо наметить места, куда будут ввинчиваться сваи. Количество свай рассчитывается в зависимости от величины и веса будущей конструкции. Чтобы потом не писать про винтовые сваи отзывы негативного характера, лучше сразу определиться, сколько штук изделий потребуется. Можно даже взять немного побольше.

Сваи различаются между собой диаметром и длиной. При выборе изделий надо определить характер грунта и узнать глубину промерзания почвы. Во время монтажа свайная конструкция обязательно должна пройти точку промерзания. В процессе ввинчивания придется использовать много специфических инструментов. В частности, тут обязательно потребуется уровень. Если свая отклоняется от прямого положения более, чем на два градуса, то установка прошла неправильно. Некоторые строители сами делают ряд ошибок, которые ведут к разрушению фундамента. А потом про винтовые сваи отзывы оставляют в негативном ключе. Одна из самых распространенных ошибок в процессе возведения такого фундамента - вывинчивание свай.

Сваи вывинчивать запрещено категорически. Структура лопастей винта придумана так, чтобы в процессе уплотнять грунт. Если изделие вывернуть, то конструкция потеряет опору. Вывинчивание обычно делают с целью поправить положение сваи. Это очень большая ошибка, которая потом может дорого обойтись. Если так случилось, что свая вошла неправильно, то ее надо оставить на том же месте. Когда сваи установлены, надо их подрезать. Еще одна ошибка, которую часто совершают новички, заключается в экономии. Срезать надо не менее 15 см с верхней части. Это технологический размер. После того, как эта часть отрезана, сваю обязательно бетонируют. Так она приобретает дополнительную прочность. Потом на верхнюю часть навариваются оголовки.

Сварные швы на изделии обрабатываются. Это необходимо, чтобы защитить металл от коррозии. Основное преимущество винтового фундамента в том, что после его установки не надо ждать, пока произойдет усадка. Теоретически, как только закончена работа над последней сваей, фундамент готов. И можно приступать к строительству. Такое основание имеют очень многие современные дома, особенно частные постройки. Винтовые сваи отзывы собирают положительные. Они устойчивы в любое время года. Их можно использовать для того, чтобы установить и легкую, и довольно тяжелую конструкцию. Срок службы такого фундамента довольно большой, от 50 лет. Это оптимальный срок для домов каркасного типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.