Золотое свадебное платье: советы по выбору

Свадьба - это радостное событие для каждой влюбленной пары. Девушки ждут его с замиранием сердца, продумывая все детали. Идеальное торжество надолго останется в памяти супругов, и чтобы воспоминания об этом дне были самыми лучшими, девушка должна стать звездой этого мероприятия. В этом ей поможет золотое свадебное платье. Выбрав правильный фасон и аксессуары, невеста создаст роскошный образ, который точно поразит всех гостей.

Значение цвета платья

Золотой - это цвет солнца и яркого света. Когда речь заходит о золоте, на ум приходят мысли о роскоши, богатстве, блеске. Цвет говорит о достатке и денежном благополучии невесты и будущей семьи в целом.

Дополнительные цвета для золотого свадебного платья

Сам по себе этот цвет не нуждается в украшении другими, так как и без того выделяется своей яркостью. Но чтобы правильно расставить акценты, сделать наряд менее кричащим и выделяющимся, можно подобрать дополнительные цвета для золотого свадебного платья, которые помогут невесте создать еще более интересный, оригинальный образ.

Если девушка боится выбрать для наряда такой яркий цвет, она может поэкспериментировать. Обычное белое свадебное платье, украшенное позолоченными нитями, станет более привычной альтернативой золотому. Можно отдать свое предпочтение наряду, в котором желаемый цвет будет присутствовать только на подоле или топе.

Золотое свадебное платье отлично сочетается с такими цветами, как фиолетовый, синий, бордовый, зеленый. Стоит учитывать это, выбирая наряд для девушек, которые будут исполнять обязанности подружек невесты.

Для какой свадьбы подойдет золотое платье

Если пара планирует свое торжество в определенном стиле, то все детали, включая наряд, должны соответствовать заданной тематике.

Для праздника по случаю бракосочетания в гламурном стиле свадебное платье золотого цвета станет отличным вариантом. Оно добавит шика и поможет создать атмосферу богатства и красоты мероприятия.

Выбор одной цветовой гаммы для проведения праздника является популярной темой, и свадебное торжество не исключение. Если банкетный зал, украшения, сервиз имеют золотой цвет, то и платье должно быть подходящим.

Свадьба в золотых цветах

Но стоит обратить внимание на его оттенок и следить, чтобы наряд не был точь-в-точь похож на цвет скатерти, воздушных шаров или других элементов декора. Если оттенок свадебного платья "золотой песок", то оно может быть незаметным на фоне более ярких тонов.

Свадьбы в стиле "барокко" или с использованием королевской тематики также нуждаются в неотразимой невесте, наряд которой будет говорить о богатстве и роскоши. На таких торжествах будет уместно использовать свадебные платья с золотом в цветах ткани или аксессуарах.

Пышное платье

Платье-пачка золотого цвета поможет невесте почувствовать себя настоящей принцессой. Такой наряд подойдет дамам, имеющим тип фигуры "яблоко". Он выгодно подчеркнет талию и скроет полноту бедер.

Золотое свадебное платье с пышным низом будет выгодно смотреться на празднике, выполненном в византийском стиле. Оно не будет выбиваться из общей тематики, а дополнит ее, сделав невесту еще женственнее и романтичнее.

Платье-труба

Подол этого платья напоминает хвост русалки с золотой, блестящей чешуей, переливающейся под лучами солнца. Что может быть лучше такого яркого наряда, который, помимо прочего, отлично подчеркивает округлые бедра и тонкую талию.

Платье труба

Платье такого фасона хорошо подойдет для торжества, где все элементы декора будут выполнены в золотом цвете. Оно выгодно выделит невесту среди других гостей, одетых по подходящему дресс-коду, но не будет смотреться вычурно. Если девушка желает выглядеть утонченно и элегантно, ей стоит остановить свой выбор на этом золотом платье. Свадебные фото будут ярче, а молодожены надолго запомнят эту атмосферу роскоши и шика.

Платье с длинным подолом

Если пара планирует праздник, который подразумевает множество активных конкурсов и танцев, такое платье станет не лучшим выбором. Длинный подол будет путаться под ногами и ограничит невесту в движениях. Но для красивой, торжественной церемонии бракосочетания или для свадьбы в стиле "барокко" этот наряд будет идеален. Длинный подол поможет создать королевский образ, в котором все будет говорить о красоте и утонченности невесты. Также стоит отметить, что свадебное платье с золотой вышивкой и юбкой в пол подойдет девушкам с любым типом фигуры и оттенком кожи.

Свадебное платье с золотой вышивкой

Выбор платья в зависимости от внешности невесты

Для брюнеток лучшим выбором станет платье более темных тонов. Бронзовый цвет наряда будет сочетаться с черными волосами и подчеркнет внешность девушки.

Обладательницы смуглой кожи могут выбрать для себя светло-золотое, блестящее платье из гладкой, переливающейся ткани. В таком наряде загорелая невеста будет выглядеть роскошнее и богаче.

Загорелая девушка в золотом платье

Бело-золотое свадебное платье подойдет блондинкам с мягкими чертами лица. Так невеста сможет создать для себя романтичный, нежный образ, а жених и гости увидят в ней воплощение женственности и красоты.

Выбор ткани для платья

Платье из атласа или шелка будет лучше смотреться на стройных девушках, так как эта ткань плохо скрывает недостатки фигуры. Плюсом использования такого материала является способность передавать сразу несколько оттенков цвета за счет его гладкости. Подол золотого свадебного платья из атласа будет блестеть и создавать впечатление, что от невесты исходит солнечный свет.

Платье из атласной ткани

Тафта и креп, наоборот, подойдут для пастельных оттенков. В платье из такой ткани девушка будет выглядеть скромно и нежно. Также материал лучше держит форму и подойдет для платья-пачки или другого фасона с пышным низом.

Шифон станет помощником для создания воздушного платья, в котором невеста будет выглядеть утонченной, легкой и хрупкой.

Бархат используется для пошива свадебного наряда для девушек, которые хотят создать вокруг себя атмосферу богатства и роскоши. Платье дополнительно украшается пайетками и стразами разных цветов.

Создание идеального образа

Даже самое красивое золотое платье не будет смотреться выгодно, если к нему не подобрать правильные аксессуары, не уделить должное внимание деталям.

Обувь не должна отличаться от цвета платья. Не стоит подбирать точно такой же оттенок для туфель, они могут быть немного светлее или темнее основного наряда. Иначе невеста рискует привлечь лишнее внимание к обуви, а роскошное золотое платье будет производить меньше впечатления. Если было выбрано платье с длинным подолом, не стоит думать, что в таком случае туфли будут не видны, а следовательно, неважно, какими они будут. Девушка все равно будет ходить, танцевать и сидеть, приподняв край юбки. Туфли неподходящего цвета, виднеющиеся из-под подола, подпортят облик невесты.

Обувь и украшения для золотого наряда

Если девушка желает быть настоящей звездой на своем торжестве, не стоит использовать для этого слишком яркий макияж. Он может быть выполнен в той же цветовой гамме, что и платье или в мягких, нейтральных тонах. Достаточно акцентировать внимание на глазах или губах, но не одновременно. Золотое платье само по себе притягивает взгляд, а яркая косметика на лице будет только перегружать образ.

Если девушка планирует впечатлить гостей нарядом из глянцевой, переливающейся ткани, ей следует воздержаться от дополнительных украшений или выбрать аксессуары матовых, пастельных цветов. Те же рекомендации касаются и прически. Ничто не должно акцентировать на себе слишком много внимания.

Золотое платье с акссесуарами

С платьем бронзового цвета будут хорошо смотреться жемчужные бусы бежевого цвета или ожерелье из янтаря. Украшения из золота будут сочетаться наиболее удачно со светлым платьем, расшитым золотыми узорами.

В таком случае аксессуары не будут выделяться или перегружать образ девушки. Но если выбор пал на полностью золотое, блестящее платье, стоит забыть о любых украшениях того же цвета.

Для каждой девушки свадьба - это долгожданное и радостное событие. Золотое платье поможет ей почувствовать себя самой очаровательной невестой, жених придет в восторг от наряда своей любимой, а гости еще долго будут говорить об этом роскошном мероприятии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.