Золотые платья - вечерние наряды для женщин

Каждой женщине нравится быть в центре внимания. Одним из лучших инструментов для достижения этого является эффектный наряд. Но не все решаются на яркие оттенки, так как боятся показаться вульгарными. К счастью, существует вариант, не теряющий актуальности в любой сезон. Это золотые платья, способные сделать вас королевой вечера.

Красивый и опасный

Оттенок золота обладает удивительным свойством моментально притягивать к себе взоры окружающих. Чтобы обеспечить правильный эффект, следует использовать его с осторожностью. Далеко не каждая модель является удачной. Однако современные модницы не задумываются над этим и часто совершают ошибки. Нередко они промахиваются относительно сочетания основного цвета с остальными оттенками. Хорошим вариантом можно считать бело-золотое платье.

золотые платья

Вот еще несколько цветов, комбинация с которыми идеальна:

  • красный — подчеркивает темпераментность образа, подходит для создания имиджа роковой женщины;
  • зеленый — смотрится богато, но золотого цвета в наряде должно быть немного;
  • коричневый — платье, в котором имеется подобное сочетание, можно надеть в дневное время суток;
  • синий — создает, пожалуй, самое элегантное сочетание;
  • сиреневый — комбинация двух оттенков может быть использована для похода в театр или ресторан.

Выбирая платье золотого цвета, следует помнить об умеренности. Оно само по себе обладает высокими декоративными качествами. Вот почему нежелательно использовать для него слишком много аксессуаров. Наряд надевают только для торжественных мероприятий, а не для решения повседневных дел. Иногда модницы выглядят нелепо, используя увесистые браслеты и кольца в большом количестве, а также яркий макияж. Помните: золотые платья такого соседства не терпят. Стоит ли удивляться, что женщину в результате воспринимают как разряженную куклу?

бело золотое платье

Актуальные фасоны

Золотой оттенок является настолько специфичным, что приходится учитывать целый ряд факторов для его удачного применения. В частности, значение имеет крой. Какие модели самые востребованные?

Платье-футляр

Самый консервативный вариант. Наряд выглядит роскошно, но при этом — без намека на вульгарность.

С открытой спиной

В таких моделях обычно закрыта передняя область. Иногда допускаются исключения из правил, однако они предназначены для специфических случаев. Женщине следует помнить, что надевать указанный наряд можно, имея идеальную осанку. Необходимо также следить за состоянием кожи. Она должна быть ухоженной.

V-образный вырез

Эксперты рекомендуют золотые платья подобного фасона женщинам с пышным бюстом. Они выглядят очень соблазнительно.

Бюстье

Лучший выбор для вечеринок и светских мероприятий. Представительницы прекрасного пола смотрятся в таких нарядах невероятно женственно!

платье золотого цвета

Тонкие бретели

Если красивые плечи являются предметом вашей гордости, ни в коем случае не игнорируйте этот вариант! Он еще больше подчеркнет ваши достоинства. Хорошо смотрится фасон и на обладательницах изящной шеи.

На одно плечо

Подобные золотые платья имеют только одну бретель. Удивительно, но такой наряд остается в тренде уже не первый сезон. Если вы хотите стать обладательницей вещи, которая будет оставаться модной еще долго, обратите на него внимание.

"Платье-русалка"

Его рекомендуется рассматривать девушкам, обладающим стройной фигурой. Фасон предполагает облегание практически до зоны колена, после чего юбка внизу расширяется. Этим обеспечивается визуальный эффект "хвоста русалки".

Классификация по длине

Еще один важный критерий. Существуют универсальные варианты, подходящие для любого возраста. В то же время определенные модели рекомендуется избегать женщинам старше сорока, а также обладательницам полной фигуры.

 красно золотое платье

В большинстве коллекций именитых дизайнеров имеется длинное золотое платье. Количество декоративных изделий у такого наряда должно быть минимальным. Речь идет о стразах, пайетках и камнях. Если они все же присутствуют, лучше, чтобы ткань была матовой. Если талия у женщины узкая, она может добавить к платью блестящий тонкий поясок.

В моделях миди предполагается средняя длина. Такой фасон идет не всем. Если у женщины короткие или полные ноги, платье испортит весь образ.

Короткий наряд можно смело украшать пайетками и стразами. Девушкам с маленькой грудью рекомендуется использовать драпировку на лифе. При наличии широких бедер профессионалы советуют надевать золотое вечернее платье с многослойной нижней частью. Короткая длина подходит для коктейля, а также похода на дискотеку.

Правильно выбранный наряд свидетельствует о наличии утонченного вкуса.

С чем носить?

Несколько советов относительно аксессуаров было дано выше. Однако не помешает указать еще кое-какие важные моменты.

Используйте сережки-гвоздики с небольшими драгоценными камнями или жемчугом. Лучше, если они изготовлены из платины или серебра. Но также подходят эксклюзивные изделия из золота миниатюрного размера. Неправильно надевать бриллианты днем. Пользоваться такими украшениями следует вечером и ночью. Удивительно смотрится платье золотистого оттенка вместе с авторскими ювелирными изделиями.

золотое вечернее платье

Ощущение перегруженности — это то, чего следует избегать. Из украшений предпочтительнее надеть только два определенных предмета, серьги и кольцо, например.

Обувь имеет огромнейшее значение. Лучше, если она будет совпадать по цвету с платьем. Черные туфли тоже являются удачным выбором. Другие варианты, которые можно рассматривать: плетеные сандалии, босоножки на платформе и даже балетки. Избегать нужно розовой и желтой обуви.

Сумочка под бело-золотое платье обязательно должна с ним гармонировать. Правильный аксессуар не отвлекает на себя внимание. Эксперты настаивают на том, чтобы он был выполнен в том же оттенке, что и наряд. Громоздкие сумки исключаются. Лучше оставлять руки свободными. Но если вы ощущаете себя "не в своей тарелке", то берите с собой миниатюрное изделие, клатч, например.

Особые указания

Обратите внимание! Под запретом находятся: бижутерия, природные камни, украшения крупных размеров, радужные цвета макияжа.

Самое выигрышное сочетание: однотонное или красно-золотое платье, бежевые туфли или босоножки и полное отсутствие аксессуаров.

длинное золотое платье

Материал

По традиции для создания вечерних платьев используются дорогие ткани. Чем престижнее мероприятие, которое женщина собирается посетить, тем роскошнее должен быть материал. Модные эксперты рекомендуют наряды из атласа и бархата в зимнее время. Летом же они советуют отдавать предпочтение шифону и шелку. Тафта тоже подходит для теплого времени года.

Заключительный совет

При соблюдении нехитрых правил вам удастся подобрать наряд, который станет настоящим украшением вашей фигуры. Не стремитесь выглядеть ярче всех на вечере - платья для этого вполне достаточно! Его ослепительный цвет заставит всех обратить на вас внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.