Босоножки на платформе: фото моделей, с чем носить?

Самой популярной летней обувью считаются открытые модели, и не зря, ведь в них не жарко. Не так давно вернувшаяся в моду обувь на платформе не обошла стороной и босоножки. Дизайнеры всячески пытаются разнообразить ее, чтобы удовлетворить потребности самых капризных модниц. Но приобрести трендовую обувь - это всего лишь полдела, для создания полного образа необходимо знать, с чем носить босоножки на платформе.

Босоножки на платформе

Кому подойдут?

Босоножки на платформе сегодня находятся на пике моды. Ведущие бренды представляют свои коллекции обуви в нескольких направлениях, где нет даже намека на грубость или массивность платформы. Они прекрасно гармонируют с разными образами, но чтобы не выглядеть нелепо, необходимо знать, как правильно сочетать такую обувь с одеждой. Возрастных ограничений для этой платформы нет, но стилисты настаивают на том, что массивная подошва более подходит для девушек с полными или мускулистыми ножками. Несмотря на возможность сочетать с разнообразной одеждой, все же относиться к такой обуви необходимо с осторожностью.

Как правильно выбрать?

Как и одежду, обувь тоже необходимо подбирать по своему стилю и фигуре. Чтобы сделать правильный выбор, рассмотрим некоторые рекомендации от специалистов.

  1. Высота платформы. Она должна быть удобной и не приносить дискомфорта при ходьбе. Чтобы проверить, подходит ли высота платформы, необходимо встать на носочки таким образом, чтобы подошва в районе пятки была над полом.
  2. Колодка. Примеряя обувь, немного пройдитесь, чтобы почувствовать удобство или неудобство колодки.
  3. Особенности фигуры. Полненьким и низким девушкам идеально подойдет обувь на высокой платформе, так как она визуально делает ножки длиннее. А также рекомендуется платформа, которая плавно переходит в каблук. Обладательницам худощавого телосложения необходимо подбирать модели с аккуратной платформой.

Выбор цвета

Выбирая обувь, необходимо определиться, для каких случаев вы ее приобретаете. Если для повседневной носки, то тут будут уместны нейтральные тона. Так как трудно подобрать обувь под каждый летний комплект гардероба (платье, шорты, брюки), поэтому классический цвет гармонично дополнит любой образ.

  • Черные босоножки придают шарм и уместны для вечернего наряда.
  • Белые оттенки актуальны в летние жаркие дни.
  • Обувь бежевого цвета визуально удлиняет ножки.
  • Подчеркнуть красоту ног помогут босоножки яркого цвета.
Босоножки на платформе фото

Разновидности

Женские босоножки на платформе могут быть в разных цветовых оттенках и фасонах, но есть главные отличительные черты, по которым можно разделить их на несколько видов.

  1. Открытые. Выглядят легко и изящно, зачастую используются для создания вечерних образов. Крепятся тоненькими ремешками или завязками в области лодыжек.
  2. Средняя открытость. Намного удобнее, чем полностью открытые модели. Такая обувь фиксирует стопу, чем облегчает движение.
  3. Слегка открытые. Такие модели имеют прорезь в глухом мыске для большого пальца. Ремешок для фиксации стопы находится в пяточной части.
  4. Закрытые модели. Босоножки похожи на туфли, только имеют открытую область в районе пальцев или пятки.

А также их разделяют по материалу, из которого изготовлены босоножки на платформе. Это может быть замша, натуральная или экокожа. В летний период особой популярностью пользуются модели с текстильным верхом и плетеной платформой.

У каждой модели есть свои недостатки и преимущества, поэтому рекомендуется тщательно подходить к подбору такой обуви.

Босоножки светлых тонов

Белые босоножки на платформе считаются универсальными и пользуются популярностью уже не первый год, ведь их так легко сочетать с летней одеждой.

  • По-настоящему летний легкий образ помогут дополнить красные или синие оттенки одежды.
  • В смелый образ добавят изюминку яркие и пестрые тона.
  • Прекрасно гармонирует с белыми босоножками любая одежда светлых или пастельных расцветок.

Бежевые босоножки на платформе (фото представлены в данной статье) имеют некоторые ограничения в сочетании, но если правильно подобрать детали гардероба, можно создать романтический образ. Они подходят к черной или цветной одежде, но нелепо выглядят с белыми и розовыми вещами.

  • Превосходный вечерний образ поможет создать сочетание бежевого платья и босоножки аналогичного оттенка.
  • Нежности и романтичности в образ добавит сочетание с черным платьем.
  • Замечательный вариант на каждый день - это сочетание с джинсами.
  • Легкий романтичный образ создается при помощи шифонового платья или юбки.
Босоножки на высокой платформе

Черные босоножки на платформе

Хотя черный цвет и считается универсальным, но подбирать гардероб для этой обуви необходимо с осторожностью. Стилисты настаивают, что лучше сочетать их с шортами, джинсами или юбками, то есть обувь больше подходит для повседневного ношения. Рассмотрим подробнее некоторые выгодные сочетания с данной обувью.

  • Для создания романтичного образа подойдут легкие короткие платья, обувь может быть дополнена бантиками или стразами.
  • К длинному платью прекрасным дополнением станут босоножки на высокой платформе.
  • Невысокая платформа в сочетании со штанами, где низ заужен, поможет сделать спортивный образ. Самая уместная - тракторная платформа.
  • Кожаные модели отлично сочетаются с деловым образом.

Красные босоножки

Красный – это цвет, который поможет внести яркость и смелость в образ, а босоножки на платформе отлично будут выделяться и привлекать внимание.

  • Белый и черный. При любом виде одежды эти сочетания всегда выглядят беспроигрышно.
  • Выглядеть стильно поможет гармония между бежевым и красным оттенком.
  • Великолепно выглядит платье синего цвета вместе с алыми босоножками.
  • Тем, кто не боится экспериментировать, подойдет образ, где и обувь, и одежда будут в одной цветовой гамме.
  • Роскошный образ можно создать с помощью темных брюк.
  • Если хочется сделать акцент именно на обуви, тогда одежду лучше подбирать пастельного и спокойного тона.
Босоножки на каблуке и платформе

Модели коричневого цвета

При создании образа коричневый цвет будет выступать в роли основы, позволяя остальным элементам гардероба выгодно смотреться. Идеально подойдет одежда следующих цветов: оранжевого или красного, синего или зеленого. Рассмотрим некоторые сочетания с коричневыми босоножками.

  • Обувь теплого шоколадного оттенка замечательно гармонирует с платьями ярких тонов (красный, зеленый или оранжевый).
  • Заменить приевшейся черный цвет поможет сочетание синего с коричневым, такая гармония является оригинальным и смелым решением, но остается беспроигрышным.
  • Также можно экспериментировать с образом. Например, легкие летние кофточки, где низ может быть любым: от офисных юбок до коротеньких шортиков.

Каблук и платформа

Нельзя оставить без внимания эти интересные модели. Босоножки на высоком каблуке долгое время занимают свою нишу в мире моды. Такие модели не только добавляют роста, но и придают образу элегантность, подчеркивая фигуру. Однако не всем подходит данная обувь из-за своей неудобности, и со временем дизайнерами был найден компромисс. Появились модели, где прекрасно гармонирует небольшая устойчивая платформа и высокий каблук.

  • Если предпочитаете носить штаны, отличным решением будет сочетание данной обуви с расклешенными брюками.
  • При создании делового образа с босоножками элегантно смотрятся любые костюмы и блузки.
  • Подчеркнуть фигуру поможет гармония данной модели обуви и юбки-карандаш.
  • Для повседневного образа замечательно подойдет модель с толстым каблуком. Создавать неповторимый образ можно не только с джинсами, но и с юбками средней или короткой длины.
С чем носить босоножки на платформе

Замшевые

Замшевые босоножки на платформе придают образу элегантность и утонченность. В мире моды этот материал считается одним из самых роскошных, но в то же время и самым капризным.

  • Минимальный дизайн и сдержанные тона (бежевый, черный) помогут создать офисный стиль.
  • Актуальными являются все оттенки синего цвета и розового замша.
  • Подчеркнуть неформальный стиль помогут бордовые или зеленые босоножки.
Женские босоножки на платформе

Тракторная платформа

Необыкновенным и уникальным трендом среди босоножек на платформе считаются модели с тракторной подошвой. Эффектная и броская обувь поможет каждой моднице подчеркнуть свою индивидуальность.

  1. Сделать образ экстравагантным поможет сочетание босоножек на тракторной подошве и платья. Оно может быть любой длины и расцветки. Что касается аксессуаров, здесь нужна сдержанность, не следует перегружать образ украшениями.
  2. Юбки лучше всего подбирать монотонной расцветки.
  3. Создавая образ с зауженными брюками, следует учесть, что лучше всего подбирать однородную цветовую гамму.

Сочетаем с платьем и юбкой

Босоножки на платформе (фото представлено ниже) превосходно гармонируют с платьями и юбками.

При выборе платья можно остановиться на приталенной шелковой или украшенной кружевом модели. Пышное платье сочетается с босоножками на высокой, но не толстой платформе. Чтобы визуально не укоротить ноги, не следует надевать с короткими платьями босоножки, которые имеют поперечные ремешки.

Юбка-карандаш идеально гармонирует с высокой подошвой, поэтому предпочтение лучше отдать изящным босоножкам на каблуке и платформе. К мини-юбке рекомендуется подбирать обувь на высоком подъеме.

Черные босоножки на платформе

С брюками и шортами

Фасон брюк может быть разнообразным: прямым, облегающим, с зауженным низом и расклешенным. К обуви яркой расцветки рекомендуется подбирать брюки нейтрального и однотонного цвета (синего, белого, черного).

Сочетание такой обуви с шортами является оригинальным решением для повседневных жарких дней. Цветочные шорты, а также модели из тонкой ткани выгодно будут смотреться как с яркими моделями босоножек, так и с нейтральными оттенками.

Советы по выбору

Перечислим советы, которые помогут вам правильно подобрать босоножки для своего гардероба:

  1. Перед тем как подбирать желаемый образ, необходимо знать, что акцент должен быть только на одной детали гардероба. Например, если босоножки яркого цвета и украшены стразами, то одежда должна быть скромнее, то есть выдержанных тонов.
  2. Обувь для работы должна быть удобной и не приносить дискомфорта, поэтому не рекомендуется подбирать босоножки с высокой платформой. Оптимальная высота - не более 5 сантиметров.
  3. Визуально прибавить длину ножкам поможет платформа высотой до десяти сантиметров.
  4. Все модели, где высота платформы более десяти сантиметров, относятся к обуви для вечерних выходов. Не рекомендуется выбирать такие босоножки для повседневной носки.
  5. Обувь, декорированная стразами, а также босоножки золотых или серебряных оттенков не являются повседневными или офисными, поэтому подходят для вечеринок.
  6. Данный вид обуви предусмотрен для носки на голую ногу. Но некоторые образы, особенно в прохладную погоду, можно дополнить колготками телесного цвета.
  7. Выбор цвета обуви имеет значение, поэтому его подбирать следует в соответствии с задуманным образом.
  8. С босоножками замечательно смотрятся аксессуары и сумки.

Платформа пользуется популярностью из-за своего удобства. Правильно подобранная модель не только поможет добавить роста, но и равномерно распределит нагрузку на стопу, что способствует меньшему уставанию ног. Не бойтесь экспериментировать с образом, но помните о главном законе моды – чувство прекрасного должно быть сбалансировано с чувством меры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.