Платья блестящие. Платье короткое и длинное: куда надеть

На сегодняшний день у модниц огромный выбор нарядов, различающихся по крою, цветовой гамме и, соответственно, предназначению. Ведь любая разумная дама не выберет вечернее платье на работу в офис, а на встречу с любимым человеком в ресторане не придет в строгом костюме.

Последнее время в гардеробе немалого числа женщин появились блестящие костюмы, платья, комбинезоны, поскольку одежда с блестками и пайетками снова в моде. Но лишь немногие знают, как правильно носить наряды блестящие. Платье такого рода необходимо тщательно подбирать и надевать лишь на определенные мероприятия.

Как выбрать

При покупке или пошиве блестящего платья следует придерживаться некоторых принципов. Так, не стоит забывать, что яркий и сверкающий материал сам по себе обязательно привлекает к себе внимание, а это значит, что невольно взгляд падает и на фигуру его обладательницы. Поэтому, если девушка слегка полновата, то обтягивающий фасон платья лишь подчеркнет все ее недостатки. И наоборот – на хрупкой фигурке будут смотреться более выгодно варианты именно блестящие. Платье - один из самых любимых женщинами элемент одежды, если это касается сверкающих материалов.

блестящие платье

Для любителей более спокойных нарядов можно выбрать платье, на котором будет блестящий узор на однотонной основе другого цвета. Например, интересно смотрится черный наряд с серебристым декором. В таком случае несложно будет подобрать ювелирные украшения и дополнительные аксессуары. Согласно советам модных экспертов, к такому наряду можно добавить накидку на плечи нейтральных тонов.

Правила сочетания

Если выбор пал все-таки на материалы блестящие, платье в этом стиле нужно осторожно сочетать с аксессуарами. Металлический блеск уже слишком ярок, чтобы дополнять образ таким же сверкающим клатчем или сумочкой. Уместнее смягчить броскую картинку аксессуарами из замши, бархата и других подобных фактур.

Что касается ювелирных украшений, то не подойдут варианты с крупными драгоценными камнями. Стоит остановить выбор на простых, скромных украшениях, чтобы получился общий баланс. Однако, согласно мнению стилистов, единственное, где можно быть смелее, это кольцо – оно может быть таким же ярким и броским.

короткое блестящее платье

Если в наряде пояс и обувь тоже блестящие, платье может невыгодно смотреться, так как пояс перетянет фигуру в области талии. Уж лучше поиграть с силуэтом и подобрать такой фасон платья, который подойдет к конкретному типу телосложения.

Куда надевать

Стоит отметить, что многие дамы предпочитают надевать короткое блестящее платье с целью продемонстрировать красивые длинные ноги и не менее красивую обувь. Этот вариант больше подходит для коктейльных молодежных вечеринок. Здесь есть возможность поиграть с образом и обратить внимание на платье с бретельками или рукавами. Считается вульгарным открывать все: и ноги, и руки, и выбирать глубокий вырез. Если платье короткое, то по возможности лучше с закрытым верхом.

блестящее длинное платье

Совсем по-другому смотрится блестящее длинное платье. Его представительницы прекрасного пола любят надевать в рестораны, на концерты, какие-либо торжественные мероприятия. В этом случае можно остановить выбор на глубоком декольте или платье без бретелек. Его красоту подчеркнут изысканные украшения. Также стоит аккуратно подбирать цвет сверкающего наряда. Если он в серебряных или золотистых тонах, то к ним лучше приобрести длинные серьги, но ни в коем случае не надевать вычурное и тяжелое ожерелье – оно испортит задуманный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.