Подушки из эвкалипта: свойства, плюсы и минусы, отзывы

Пух и перо уже вышли из моды, больше нет необходимости всю жизнь спать на одной подушке и передавать ее по наследству своим детям. Большой выбор спальных принадлежностей из разных материалов в свободном доступе. По приемлемым ценам можно купить все, что нужно для комфорта.

Цена - качество

как стирать подушки

Если выбирать товар хорошего качества и недорогой, то стоит помнить о том, что качественные вещи не могут быть дешевыми. Если производитель работает с натуральными материалами, то и цены на изготовленные вещи выше, чем на товары из искусственных материалов. Подушки из эвкалипта сейчас стали популярными. Эвкалиптовое волокно производят из древесной целлюлозы, известной своими хорошими свойствами.

Материал для подушек

Деревья эвкалипта растут в открытой природе. Разумеется, они не обрабатываются химическими веществами и никакими удобрениями. Эвкалиптовое дерево является натуральным материалом, для сырья используется целлюлоза, ее пропускают через специальные фильтры в специальный раствор. В результате получается очень прочное волокно, но при этом тонкое. Внутри оно пустое, поэтому изделия получаются легкими. 10 000 метров волокна весят всего 1 грамм.

подушки с эвкалиптовым волокном

Подушки с эвкалиптовым волокном не вызывают раздражений, их можно рекомендовать людям, страдающим бронхиальной астмой и аллергией. Материал имеет дезодорирующие свойства, он не втягивает в себя запахи, материал гигроскопичный, с антибактериальным эффектом. Если в жаркое время года человек потеет, то материал впитывает влагу, и человеку комфортно отдыхать на такой подушке. Можно купить комплект с одеялом.

В подушке из эвкалипта не заводится грибок и плесень, не живут различные микроорганизмы, в том числе и такие, как пылевой клещ. Эфирное масло растения – это сильнейший дезинфектор, способный бороться с бактериями и микробами. В сырье для подушек оно не концентрированное, к тому же сырье проходит обработку, поэтому подушка не имеет запаха.

Практичность подушки

подушка из эвкалипта плюсы и минусы

Благодаря тому, что волокно полое, оно пропускает воздух, кожа не запаривается от соприкосновения с подушкой. В природе эвкалиптовое дерево оздоравливает климат, осушает почву и очищает воздух. Сон на такой постели комфортный и приятный. Если за изделием правильно ухаживать, то подушки могут прослужить до 5 лет. На протяжении долгого времени она сохраняет красивый эстетичный вид, даже после многих стирок. Если удастся купить подушку, в которой действительно преобладает по составу волокно эвкалипта, то она долго не будет сваливаться и сминаться.

Производители обещают, что товар способен поддерживать температуру, комфортную для тела, в жаркое время года она будет прохладная, а в холодное на ней будет тепло.

Омолаживающий эффект?

подушки с эвкалиптовым волокном

На этикетках с товаром указано, что материал имеет лечебные свойства. Имеется в виду, что эвкалипт – это лучший наполнитель для подушки, потому что имеет омолаживающий эффект для кожи. Это связано с тем, улучшается микроциркуляция крови в коже, и разглаживаются морщины. Улучшается мышечный тонус, появляется упругость и легкость. Эту информацию сложно проверить, скорее всего, она звучит в большей мере как реклама. Если бы так можно было избавляться от морщин, то даже периодических объятий со стволом дерева было бы достаточно для вечной молодости.

Зато на такой подушке удобно спать, она практически не деформируется, в уходе простая. Не обязательно сдавать свои подушки в химчистку, их можно постирать в стиральной машинке.

Недостатки эвкалиптовых подушек

подушка эвкалипт отзывы

Если говорить о натуральном товаре, то в плане качества здесь не к чему придраться, разве что цена высокая по сравнению с таким же товаром из искусственных материалов. Но за качество всегда нужно платить, натуральное всегда стоит дороже. Некоторые производители, чтобы усилить эффект эвкалипта, добавляют в сырье к волокну эфирные масла этого растения. Подушки с эвкалиптовым волокном могут быть без ароматизаторов, но к ним могут отдельно положить мешочки с запахом. Если люди не любят сильных запахов, то такой усилитель им может не понравиться.

Хитрости изготовителей

Еще одним неприятным моментом может стать покупка подушки, в которой практически нет эвкалиптовых волокон. В качестве рекламы, чтобы привлечь покупателей, на упаковке перечисляются все достоинства товара. Описаны все полезные свойства, и клиенты делают выбор в пользу покупки подушки с эвкалиптом. Отзывы этих покупателей в дальнейшем можно читать в интернете. На самом деле оказывается, что данная подушка наполнена обычным синтетическим наполнителем, и только в составе наволочки имеется небольшой процент эвкалиптового волокна. Естественно, предъявлять претензии в данной ситуации сложно, ведь состав был написан на этикетке упаковки, клиент сам не читал мелко написанный текст. Но даже если и так, то клиенты чувствуют себя обманутыми, ведь все описанные полезные свойства не распространяются на синтетическую подушку.

Правильный уход

На упаковках указаны рекомендации, как стирать подушки. Машинная стирка должна проводиться на деликатном режиме. Температура 30 градусов - максимально допустимая для такого материала. Постиранную вещь нельзя сушить в камере, ее нужно разместить на горизонтальной поверхности в расправленном виде на открытом пространстве, но это не должно быть палящее солнце. Подушку желательно переворачивать и протряхивать, чтобы она хорошо просохла внутри. Нельзя оставлять вблизи сушилок и отопительных приборов, от высокой температуры волокно разрушается. Чтобы знать, как стирать подушки, нужно обязательно читать этикетки. Ведь разный материал по-разному реагирует на температуру. информация указана в составе.

Отзывы пользователей

лучший наполнитель для подушки

Люди, проверившие на себе действие подушки из эвкалипта, остались довольны. Речь идет, конечно же, о товаре из натурального сырья, а не о подделке. Страдающие от аллергии довольны этим товаром, утверждают, что он им подходит, нет даже заложенности носа, и тем более других проявлений аллергии. Покупкой довольны, и в дальнейшем больше экспериментировать не собираются, будут пользоваться только такими аксессуарами для сна.

Многие обладатели подушки и одеяла из эвкалипта пишут, что приобрели этот комплект целенаправленно, чтобы бороться с бессонницей, и действительно, сон стал спокойнее. Даже после стирки комплекта все равно ощущается запах эвкалипта, и его не перебивает запах стирального порошка.

Клиенты уверены, что это лучший наполнитель для подушки, и довольны своим выбором. Но также есть и такие, которые остались разочарованы покупкой: в составе практически не было волокон эвкалипта, и они чувствовали себя обманутыми. На товаре может быть написано, что он с наполнителем из эвкалиптового экологичного волокна, а на ярлычке указано 100% полиэстер, чехол - 100% хлопок. Очевидно, что это все не относится к описанию - экологичное волокно эвкалипта. Из таких отзывов можно сделать вывод, что натуральные подушки из эвкалипта все же хороши. Клиенты в основной массе довольны. Но вместо обещанного товара нечаянно можно взять обычную синтетическую подушку по завышенной цене, взбрызнутую маслом эвкалипта.

Подушка из эвкалипта: плюсы и минусы

эвкалиптовое дерево

Современные технологии даже из твердого дерева позволяют делать приятное и мягкое на ощупь волокно, на котором удобно спать. Обработка сырья проводится механически без использования химических реагентов. Несомненным достоинством можно назвать безопасность во время сна для людей с аллергическими проявлениями. Эфирные масла не в большой концентрации, но все же сохраняются в волокнах, это благоприятно воздействует на кожу. Проявляется антибактериальная защита. Ведь во время сна человек потеет, а тут срабатывает природная защита, которая не позволяет развиваться бактериям и грибкам. Материал похож на шелк, пыль и неприятные запахи в нем не аккумулируются.

Достоинств, конечно, больше, чем недостатков. Если выбирать для себя качественный товар, то этот вариант станет идеальным. Но нужно понимать и то, что это не волшебная подушка с лечебным и омолаживающим эффектом. Мягкая подушка не обеспечивает поддержку для шеи. Если имеются проблемы в этой области, то нужно покупать ортопедическую подушку.

Также в некоторых изделиях присутствует резкий запах эвкалипта, который не всем подходит и может раздражать. Стирать изделие нужно при низкой температуре, желательно не превышающей 30 градусов.

Если хочется создать для сна лучшие условия, то природные материалы подойдут идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ощущение что спишь на пружине. Шея утром уставшая, затылок тяжёлый. После пуховой подушки - крайне непривычно и дискомфортно. Может много наполнителя набил производитель.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.