Обзор центрального рынка в Сочи

Многие туристы, приезжая в город Сочи, хотят не только посмотреть достопримечательности этого замечательного курорта и искупаться в море, а также купить что-нибудь для себя или привезти сувенир для своих близких. Не только в магазине можно найти массу интересных вещей, в Сочи центральный рынок славится большим ассортиментом различных товаров.

Именно о нем и будет рассказано в этой статье, а если быть точнее, то о его обновлении в 2016 году, о достопримечательностях и ассортименте.

Обновление рынка

сочи центральный рынок

В 2014 году к Олимпиаде центральный рынок Сочи привели в порядок. К этому подошли серьезно. Было возведено новое здание, которое построено в основном из стекла и бетона. Два этажа здания были отданы под продукты питания.

Это сооружение нельзя назвать шедевром дизайнеров, но что-то в нем есть, а самое главное - оно выполнило свою главную задачу. Стоит заметить, что строился новый рынок с нуля.

Достопримечательность рынка

Теперь поход на центральный рынок превратился в сплошное удовольствие. В новом здании идеальная чистота, в нем нет большого скопления людей. Это в основном из-за того, что цены там немного высоковаты по сравнению с другими местами. Любые туристы, посетившие город-курорт, обязательно должны увидеть новое здание, так как это очень интересно и занимательно.

Ассортимент товаров на рынке

сочи центральный рынок адрес

На центральном рынке Сочи можно найти много разных товаров. Имеется большой ассортимент различных кавказских деликатесов, домашнее вино, специи, чурчхела и огромный выбор различных фруктов как экзотических, так и привычных. На первом этаже продается свежайшая выпечка, хлеб и булочки имеют потрясающий вкус и всегда свежие.

Если говорить о непродовольственных товарах, то они сейчас продаются в отреставрированном здании пятидесятых годов. Это место очень похоже на рынок в 90-х: орущие продавцы, переодевалки за маленькими ширмами, витрины-развалы. Также имеется достаточный ассортимент китайского товара. Но это место назвать туристическим никак нельзя.

сочи центральный рынок фото

Фото центрального рынка в Сочи вы сможете увидеть в этой статье. Ни один рынок не может похвастаться таким огромным выбором чурчхелы, как рынок в Сочи. Именно там имеется продукт, что говорится, на любой вкус, для себя вы обязательно найдете что-то подходящее. Ну а если вы хотите попробовать что-то новенькое, то и это продавцы вам предложат.

Адрес центрального рынка в Сочи

Продуктовые ряды имеют такой адрес: улица Северная, дом 12 Б. А здание, находящееся рядом, в котором продают вещи, - улица Конституции СССР, дом 22 Г.

Все эти рынки расположены на набережной около Кубанского моста. Если идти пешком от железнодорожного вокзала города Сочи, то это может занять примерно минут десять. Автобусная остановка с транспортом в сторону Бытхи и Хосты находится на набережной, она и имеет такое же название – "Рынок". Там одностороннее движение, поэтому, чтобы уехать обратно, нужно пойти на улицу Роз, там автобусная остановка находится возле торгового центра "Ярославна".

На центральном рынке Сочи всегда можно приобрести свежие и качественные продукты. А в глазах очень сильно рябит от изобилия вкусных и сочных овощей и фруктов. Какие только продукты тут не продают, в крытом павильоне огромный выбор молочной, мясной и рыбной продукции. А в открытом можно найти те же фрукты и овощи, цветы, семечки и многое другое.

Также тут можно приобрести адыгейский сыр, его считают очень вкусным именно здесь. А если говорить о сезонных фруктах, то они там в избытке, и цены тоже могут быть разными. Стоит помнить о том, что это рынок - там можно поторговаться. Но не нужно думать о том, что сможете что-то приобрести по низкой цене. Ведь это курортный город.

Постоянным жителям города Сочи очень повезло, ведь он почти всегда радует хорошей и теплой погодой. Многие россияне очень долго вынуждены ходить в теплой одежде, а сочинцы практически ее не надевают. На рынке довольно большой выбор, а перед началом следующего сезона обязательно проходит распродажа. И поэтому вы можете купить для себя нужную вещь со скидкой. Многие могут вам посоветовать тратить свои сбережения именно там.

Режим работы

сочи центральный рынок режим работы

Так как это курортный город, то рынок начинает работать не очень рано. Отдыхающие могут спокойно выспаться, а после этого посетить торговые ряды. Режим работы центрального рынка в Сочи такой: в понедельник работает с 8.00 до 15.00, а со вторника по воскресенье – с 8.00 до 19.00.

Отзывы о центральном рынке

Отзывы о рынке абсолютно разные, но большинство из них положительные. В основном люди пишут о высоких ценах, но это можно считать логичным, учитывая место его расположения. А если почитать положительные отзывы, то многие пишут о скидках на товары, что хорошую по качеству вещь можно приобрести по довольно неплохой цене. Обувь также приобретают со скидками, главное – попасть в нужное время и в нужное место. Не каждый отдыхающий может знать место распродажи, но если походить по рынку, то вы обязательно сориентируетесь и найдете что-то для себя подходящее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.