Гай Чарльз - американский актер

Гай Чарльз - это популярный американский актер, известный ролями в полнометражных лентах и многосерийных проектах. За свою долгую карьеру он принял участие в съемках 20 различных киноработ. В мире он известен преимущественно как актер сериалов.

Биография Гая Чарльза

Известный актер родился 02.05.1983 в Нью-Йорке. В 2005 году Гай получил бакалаврский диплом по истории искусств частного Университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге. Еще будучи студентом, он начал выступать в театральных постановках мюзиклов.

сериал "Огни ночной пятницы"

Спустя год после окончания вуза, он начал делать первые шаги в профессиональной кинокарьере. Дебютной ролью актера стал персонаж Брайан Уильямс. В сериале "Огни ночной пятницы" Чарльз работал 2 года.

Гаю удалось привлечь к себе внимание профессионалов Голливуда, и его стали приглашать в другие проекты. Сейчас он довольно активно снимается, причем иногда сразу в нескольких проектах.

Фильмография

На сегодняшний день в копилке Гая Чарльза насчитывается около 20 работ. Хотя больше всего он известен по ролям в многосерийных проектах, на его счету есть несколько достойных полнометражных лент.

Среди фильмов следует выделить картины: "Посланник", "Один на один", "Солт" и "Мальчики-налетчики". В 2015 году он сыграл роль Пола Вогеля в картине "Стэнфордский тюремный эксперимент". Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю эксперимента американского психолога Филипа Зимбардо. В 1971 году он собрал группу людей, условно поделил их на заключенных и надзирателей и поместил их в изолированное помещение, стилизованное под тюрьму. Вскоре люди напрочь забыли, что это всего лишь эксперимент, и стали вести себя, как настоящие преступники и надзиратели.

фильм "Мальчики-налетчики"

Однако гораздо большую известность Гаю Чарльзу принесли его роли в телевизионных сериалах "Пэн Американ", "Агенты Щ.И.Т.", "Морская полиция. Спецотдел" и "Анатомия страсти".

Благодаря последнему актер обрел мировую известность. Мелодраматический сериал рассказывает об истории начинающих врачей-интернов, работающих в клинике города Сиэтл. Любовные интриги, житейские проблемы и служебные романы - все это вы найдете в сериале.

Гай исполнил в нем роль Шейна Росса, который стал любимчиком многих поклонников сериала. Поэтому многие расстроились, когда после 10-го сезона Гая Чарльза и Тессу Феррер уволили из проекта. По сюжету оба молодых врача покинули клинику из-за неудавшихся служебных романов.

Интересные факты

Помимо непосредственно актерской работы, Чарльз пробовал свои силы в качестве продюсера, режиссера и сценариста. В 2016 г. он опробовал все эти навыки при создании короткометражной ленты "Шоураннер". Также он исполнил роль самого себя в этом мини-фильме длительностью 18 минут.

Чарльз, помимо Университета Карнеги-Меллон, учился в Национальном институте драматических искусств (NIDA) в Сиднее, Австралия. К тому же он имеет магистерскую степень по религиоведению Университета Дрю в Нью-Джерси, США.

Гай активно играет не только на съемочной площадке в кино, но и на театральной сцене Labyrinth Theater Company. К примеру, он исполнил роль в постановке "Отелло", где его коллегами были знаменитые Филип Сеймур Хоффман и Джон Ортиз. Спектакль имел оглушительный успех на Бродвее.

Заключение

Гай Чарльз и Тесса Феррер, фото которых можно увидеть ниже, были любимчиками зрителей сериала, поэтому их уход из него стал шоком для фанатов. Многие переживали, что карьера Гая пойдет на спад, но он с легкостью нашел другие интересные проекты. Сейчас спрос на его актерский талант стремительно растет.

гай чарльз и тесса феррер фото

Такими темпами он вскоре вполне может стать одним из топовых актеров американской киноиндустрии. Удивительно, имея немалое количество деловых предложений в кино и сериалах, он по-прежнему продолжает играть на театральной сцене, демонстрируя, что ему нравится то, что он делает.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.