Актриса Мерве Болугур: биография, личная жизнь, фильмография

Любители турецких фильмов и сериалов наверняка знают талантливую актрису по имени Мерве Болугур. Данная статья расскажет о личной жизни девушки, а также познакомит с кинопроектами, в которых она приняла участие. Не знаете, что посмотреть? Выберите один фильм или сериал из списка ниже.

Немного об актрисе

Мерве Болугур - турецкая модель и актриса. Родилась она в 1987 году в Стамбуле. Сниматься в кино девушка начала относительно недавно, в 2006 году. Фильмография актрисы пока очень небольшая, насчитывает всего десять кинопроектов. Однако Мерве продолжает набирать популярность, так что вполне вероятно, что вскоре ее можно будет увидеть в новых кинолентах.

Турецкая актриса Мерве Болугур

Свою карьеру девушка начала с сериала "Начинающие ведьмы", более подробно о проекте будет рассказано ниже. В том же году девушка получила второстепенную роль в фильме "Келоглан против Карапренса". В 2011 году девушка была названа самой перспективной актрисой.

Биография Мерве Болугур очень насыщенная. С самого детства девушка мечтала стать фотомоделью, и благодаря своей внешности она в этом преуспела. Мерве уже была представителем компаний Burger King, Cornetto и Rexona. Сейчас она продолжает сниматься в рекламах Maybelline, Trendyo, l Sagaza Madrid. Многих интересует рост и вес Мерве Болугур, так как кажется, что девушка очень невысокая. Так и есть, ростом Мерве всего 164 см, но это не помешало ей стать блестящей моделью.

Помимо этого, Мерве пробует себя в качестве дизайнера одежды. В 2013 году актриса выпустила первую собственную линейку.

Личная жизнь

Мерве Болугур не слишком распространяется о своей личной жизни. В отношениях девушка была замечена лишь один раз. В 2013 году она начала встречаться с парнем по имени Мурат Далкылыч. Через год пара рассталась, о причине разрыва ничего не сообщалось. Спустя какое-то время Мерве и Мурат снова сошлись, вскоре Далкылыч сделал девушке предложение.

Мерве Болугур и Мурат Далкылыч

В августе 2015 года состоялась свадьба. На всех совместных фото супруги выглядели очень счастливо, поэтому фанаты девушки были шокированы известием о разводе в 2017. Детей у пары не было. Точная причина разрыва так и остается неизвестной. Однако ходят слухи, что Мурат был неверен своей жене и когда Мерве узнала об измене, то не смогла простить мужа. О личной жизни девушки на данный момент ничего не известно. Бывший муж Мерве Болугур сейчас состоит в отношениях.

"Маленькие тайны" или "Секреты Стамбула"

Сериал "Маленькие тайны" является турецкой адаптацией сериала "Сплетница". Мерве Болугур в многосерийке исполнила роль Айшегюль. Участие в проекте и принесло актрисе самую настоящую популярность. Мерве досталась роль негативного персонажа и она исполнила ее просто блистательно. Вскоре после съемок в сериале Болугур начала получать большое количество предложений работы.

Мерве Болугур в сериале "Маленькие тайны"

Многосерийка рассказывает о жизни богатых семей города Стамбула, в частности об их детях. Они постоянно сталкиваются с большим количеством проблем, их многие ненавидят и презирают. Кроме того, подростки, которые могут позволить себе все, редко руководствуются каким-то моральными принципами.

Пример этому — история Айшегюль и Чета. Они являются сводными братом и сестрой. Знают друг друга с самого детства, но уже много лет герои не общались друг с другом. Чет влюблялся в каждую симпатичную девушку, и Айшегюль не упускала ни одного мужчину. Но на самом деле их сердца всегда принадлежали только друг другу. Эта влюбленность для обоих была чем-то очень запретным. Чет на первый взгляд кажется идеальным человеком, у него нет ни недостатков, ни пороков, и только Айшегюль знает его другую сторону, и часто заставляет парня вспоминать о своей злости, желании отомстить.

"Буря внутри меня"

Актрису Мерве Болугур также можно увидеть в сериале "Буря внутри меня". Ей досталась роль молодой девушки по имени Эзги.

Мерве Болугур в сериале "Буря внутри меня"

Эзги и Дениз, две сестры, всегда были лучшими подругами и советчицами друг для друга. Между ними никогда не было никаких тайн и секретов. Однако девушки выросли и все изменилось.

Эзги узнает, что Дениз долгое время скрывала от нее свои отношения. Дело в том, что девушка встречается с парнем по имени Эмре, в которого Эзги влюблена уже много лет. Когда же Дениз и Эмре объявили о помолвке, Эзги почувствовала себя преданной. Она решает отомстить сестре и помешать этому браку. Вскоре между сестрами начинается настоящая война.

Между тем, неожиданно в жизни главных героев появляется более серьезная проблема. Для того, чтобы справится с трудностями, девушками необходимо объединиться. Смогут ли Эзги и Дениз забыть о свей вражде?

"Великолепный век"

Мерве Болугур также снялась о одном из самых знаменитых турецких сериалов "Великолепный век". Актрисе досталась роль Нурбане Султан. Создатели проекта позже признались журналистам, что ввели эту героиню специально для того, чтобы ее сыграла Мерве.

Кадр из сериала "Великолепный век"

Напоминаем, что лента рассказывает о любви знаменитого Султана Сулеймана и украинской девушки по имени Анастасия (Роксолана). Она попадает в гарем и быстро завоевывает сердце падишаха. Из-за этого девушка попадает в самый центр интриг и заговоров.

Нурбане Султан появляется только в последнем сезоне сериала. Она становится наложницей, а потом и женой сына султана Селима, который после смерти отца занимает трон. Девушке также очень нелегко, так как против нее ополчилась даже мать Селима. Более того, многие желают смерти Нурбане из-за того, что она имеет большое влияние на наследника престола.

"Снова любовь"

Среди многосерийных фильмов с Мерве Болугур также есть проект "Снова любовь". На этот раз актрисе досталась второстепенная роль, она сыграла девушку по имени Ейлул.

Сериал рассказывает о паре влюбленных — Фатихе и Зейнеп. После нескольких лет отношений герои решили наконец-то сыграть свадьбу. Однако родители парня и девушки отказались против этого союза. Герои все же женились наперекор им всем и сбежали в другую страну, Америку.

Проходит несколько лет, Фатих и Зейнеп стали старше, и многое переосмыслили. Теперь в их браке все не так гладко, и девушка принимает решение уйти. Она возвращается на родину вместе с новорожденным ребенком. Это навлекает позор на всю семью, однако Зейнеп понимает, что не могла поступить по-другому и остаться с нелюбимым человеком.

Через пару лет, после окончания учебы, домой возвращается и Фатих. Он даже не надеется восстановить брак, однако когда бывшие супруги случайно встречаются, то не могут оставаться равнодушными. И Фатих, и Зейнеп не знают как поступить, возможно ли вернуть любовь, стоит ли воскрешать эти отношения? Что, если все снова закончится крахом?

"Начинающие ведьмы"

Первым проектом, в котором снялась Мерве Болугур, стал сериал "Начинающие ведьмы". Многосерийка является турецкой версией знаменитого американского сериала под названием "Сабрина - маленькая ведьма".

Мерве Болугур в сериале "Начинающие ведьмы"

Самой Мерве досталась роль юной волшебницы Айшегюль, турецкой версии Сабрины. Девушка вместе со своими подругами-ведьмами еще только учится управлять своими силами и способностями. Часто попытки колдовства приводят к неожиданным последствиям и девушке приходится их устранять, чтобы никто не пострадал, а также чтобы о ее даре никто не узнал.

Кроме того, Айшегюль переживает и другие проблемы. Она такой же подросток, как и все остальные, и даже несмотря на свои силы, девушке часто приходится нелегко.

"Кузей Гюней"

Среди многосерийных фильмов с Мерве Болугур также есть лента "Кузей Гюней". Проект рассказывает о нелегких судьбах двух братьев.

Мерве Болугур в сериале "Кузей Гюней"

Кузей и Гюней, чьи имена переводятся как Север и Юг соответственно, совсем не похожи друг на друга. Как и эти две стороны света, герои являются полными противоположностями. Кузей очень порывистый, неспокойный, большой авантюрист, который не любит чужие советы. А Гюней наоборот, очень тихий спокойный, любит читать книги вместо шумного отдыха. Несмотря на всю несхожесть характеров, братья всегда были очень близки.

Однако однажды и в их отношениях начались проблемы. Кузей и Гюней влюбились в одну и ту же девушку, которую знают еще со школы. Между собой они так и не смогли решить, кто из них больше достоин ее, поэтому предоставили право выбора самой девушке. Между тем, Гюней попадает в очень сложную ситуацию. Он становится виновником автомобильной аварии, и ему грозит тюремный срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.