Что значит "ми ми ми"? Кто это придумал?

"Мимими" - такую подпись можно часто увидеть под фотографиями в интернете, на которых изображены маленькие дети, щеночки и котики. Откуда взялось такое выражение? Что значит "ми ми ми"? В словарях этого слова точно нет. Скорее всего, оно относится к молодежному сленгу. Истолковать его можно так: это нечто вызывающее чувство умиления настолько сильное, что его невозможно выразить словами. Как правило, это "розовый контент".

Вспомним мультфильм "Мадагаскар"

Кто придумал ми ми ми? История умалчивает о том, кто именно был автором лепетания мультипликационного героя. Этот человек явно мог бы заявить на "ми ми ми" свои права. Популярность выражения растет с каждым днем и не собирается сдавать своих позиций. Есть у популярности этого понятия и ненавистники.

Маленький лемур с выпученными глазками по имени Морт произносит "мимими"! Был ли он первым, кто ввел моду на это выражение? Похоже, что да. Он сам - воплощение няшности. Можно даже вспомнить, что значило "ми ми ми", которое он произносил. Это было всхлипывание дрожащего и только что переставшего плакать испуганного зверька. Мультфильм вышел в 2005 году, однако свою популярность выражение набрало только к 2010 году. Есть еще один типичный мультипликационный герой "мимими" - это кот в сапогах из "Шрека".

Есть у популярности этого понятия и ненавистники, которые публикуют гневные статьи на тему того, что Морт был не таким уж и милым зверьком. Его даже окрестили мастером тошнотворной лести. Как вывод: мимимишные подписи и восторги называют неискренними и излишне приторными. Использование няшности и мимимишности не считается у этих авторов проявлением большого ума. Все это лишь доказывает, что "ми ми ми" стало языковым трендом.

Законы ми ми ми

Что значит ми ми ми сегодня? Никаких слез, только безграничное умиление, положительные эмоции и исключительно позитивный подход.

Няшный котик

Есть даже определенные правила для распознавания мимимишности:

  • Чем мельче "ми ми ми", тем он умильней;
  • мелкий "милашка" будет еще милее, если он в одежде oversize;
  • няшный котик или щенок, который пытается сделать то, что ему не под силу;
  • няшный маленький "ми ми ми", играющий с чем-то или с кем-то большим;
  • когда заведомо не "милашка" делает что-то, что свойственно "милашкам";
  • если у парочки влюбленных отношения слишком идеальны, под их фотографиями тоже могут замимикать;
  • няшными "ми ми ми" могут быть только те, кто не похож на тараканов.

Интересен тот факт, что использование слова из сетевого жаргона встречается не только в русскоязычном интернете. Видимо, лепетание Морта зацепило не только российского зрителя.

Еще о "розовом контенте"

Есть ли связь между няшными котиками и котэ? Даже больше, чем кажется на первый взгляд! "Ня" по-японски "мяу", а котэ - это название котообразного существа на японский манер. "Ня" пришло в русский сетевой сленг от любителей японских мультфильмов аниме.

Няша - это неологизм, означающий молоденькую привлекательную девушку. Возможно, так трансформировался образ анимэшной женщины-кошки. И тут все становится на свои места - няшкой называют и милых девушек, и котиков, и собачек. Так что няшным котэ - наше "ми ми ми". До хорошеньких парней это тоже уже добралось.

Мими-парень

Как говорится, долой дискриминацию!

Котики - это отдельная тема

Если на улице грязь и промозглый ветер, то для восстановления душевного равновесия срочно нужен теплый котик. Он должен быть непременно белым и пушистым существом. Как у смурфиков все должно быть "смурфно", так и у няшек все должно быть "няшно". Посылаем запрос в интернет и наслаждаемся.

Такой милашка

Такие картинки можно рассматривать часами, и они вряд ли надоедят. Вот что значит "ми ми ми"!

Мими и ми. Человек и вертолет

"Ми" - марка вертолетов от их создателя М. Л. Миля. Мими - это имя. Например: американская актриса Мими Роджерс, бразильский футболист Мими Содре.

Ми ми ми

А еще ми - это нота...

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.