Препарат «ТераФлю» при беременности

Лекарственный препарат под названием «ТераФлю» успешно применяется в качестве эффективного средства, призванного облегчать состояние при ОРВИ. Это лекарство одновременно выполняет несколько функций: уменьшает насморк, нормализует температуру тела и снимает болевой синдром. Ввиду данных преимуществ именно препарат «ТераФлю» выбирает большинство людей. В то же время, если большинству пациентов это лекарство можно принимать без опаски, то беременным женщинам нужно хорошо подумать, прежде чем остановить свой выбор на нем.

Итак, можно ли принимать медикамент «ТераФлю» при беременности? Вот главный вопрос, на который вы получите подробный ответ в данной статье.

Состав и разновидности лекарственного средства «ТераФлю»

Этот лекарственный препарат состоит из следующих компонентов: парацетамола, фенирамина, фенилэфрина и витамина С. Выпускается он в виде таблеток и порошка, упакованного в дозированные пакетики. Существует также его разновидность – медикамент «ТераФлю экстра», не содержащий в себе витамина С.

Можно ли «ТераФлю» беременным женщинам?

К сожалению, вирусные инфекции достаточно распространены в холодное время года. Им под силу подорвать здоровье каждого человека, и беременные женщины не являются исключением. Для будущих мамочек особенно важно вовремя вылечиться, чтобы их организм не пострадал в результате заболевания.

Обратимся к инструкции, описывающей свойства препарата. В ней ясно указано, что медикамент «ТераФлю» при беременности противопоказан – следовательно, принимать его будущей матери крайне нежелательно. Однако в том случае, если прием препарата назначил лечащий врач, это значит, что без него полное излечение невозможно.

Необходимо довериться медикам, которые смогут контролировать ситуацию на должном уровне и не допустить негативных последствий. Однако следует учитывать, что есть и другие лекарственные препараты, способные вылечить любое простудное заболевание без какого-либо вреда для здоровья матери и будущего малыша.

Прием препарата «ТераФлю» при беременности в том случае, если о ней еще не известно

Случается и такое, что женщина еще не знает о своей беременности и принимает средство «ТераФлю» для лечения простуды. Если это произошло – не стоит нервничать, паниковать и отчаиваться. Ваше подавленное настроение может иметь куда более негативные последствия для здоровья плода, чем сам прием лекарственного средства. Нужно просто сообщить своему лечащему врачу о происшедшем, а он сделает выводы.

Поверьте, одноразовый прием медикамента «ТераФлю» на ранних сроках беременности еще никому не помешал родить здорового малыша. Главное – беременной женщине не стоит самовольно принимать данный препарат: ей необходимо больше доверять рекомендациям специалистов.

Лекарственное средство  «ТераФлю» при кормлении грудью: можно принимать или лучше воздержаться?

Этот момент также прописан в аннотации к лекарственному средству в разделе противопоказаний. Во время грудного вскармливания от приема «ТераФлю» необходимо полностью отказаться, несмотря на то, что в его эффективности сомневаться не приходится.

Следует иметь в виду: в результате приема средства «ТераФлю» при беременности или в период грудного вскармливания у женщины может участиться сердцебиение и подняться давление. Вследствие его применения могут также возникнуть сильные аллергические реакции, которые оставят неизгладимый след на здоровье и мамы, и малыша. Кроме того, из-за основного составляющего препарата «ТераФлю» – парацетамола – это средство особенно опасно при заболеваниях печени, а также желудочно-кишечного тракта. И даже если таковых не имеется, бесконтрольный прием медикамента «ТераФлю» может спровоцировать их неожиданное развитие.

Как видите, регулярный прием средства «ТераФлю», несмотря на всю его эффективность, для беременных женщин крайне нежелателен. И если вам дорого собственное здоровье, а тем более жизнь еще не рожденного малыша, откажитесь от его самовольного применения. В том же случае, когда его рекомендует лечащий врач, обсудите с ним, насколько это оправдано, и имеется ли  возможность лечения другими средствами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.